Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я себе интеллигенцию по-другому представляю...:confused:
история в школе была не любимым предметом?)))))

Потому что ценности разные. У каждого своё. Кто наверное рад заработаться до не могу, по своим личным причинам. А у кого свободное от работы время становится приоритетом, и на то тоже свои причины.
вот и не надо свои ценности впихивать другим людям. Не надо
 
И ещё при таком подходе нормально когда конюх год, два поработал и уехалуехал домой, приехал новый, пока его всему нучишь.
А ещё знаете госпада рабовладельцы, вам не кажется, что вы слегка так сказать через край для подобной дискуссии перешли на личности интелегентных белых дам? Что то мне после подобных высказываний стало как то неприятно.
 
история в школе была не любимым предметом?)))))


вот и не надо свои ценности впихивать другим людям. Не надо
Ооооо!
На 15-20 - это да. А на 7-10 - все в порядке. Полно свободного времени, никакой сверхнагрузки.
мне конюх на конюшне нужен не на 24 часа , а не на свободное время, правда в это "свободное" время может придётся овес разгружать, лошадей ловить и просьбы исполнять ((((
 
мне конюх на конюшне нужен не на 24 часа , а не на свободное время, правда в это "свободное" время может придётся овес разгружать, лошадей ловить и просьбы исполнять ((((
а тут уже можно постить подряд? тогда пощу)
ни слова не поняла как вам нужен конюх....
 
И ещё при таком подходе нормально когда конюх год, два поработал и уехалуехал домой, приехал новый, пока его всему нучишь.
Да, конечно. Это естественно, не могут же они навсегда поселиться в чужой стране. Но обычно конюха пару недель работают вместе - новый и старые, чтобы новый все у них перенял.
ни слова не поняла как вам нужен конюх....
Я тоже.
 
а тут уже можно постить подряд? тогда пощу)
ни слова не поняла как вам нужен конюх....
А удалять сообщения тоже уже можно? А то только хотела попросить цитату где приходились по личностям тех кто против выходных у конюхов?
 
А удалять сообщения тоже уже можно? А то только хотела попросить цитату где приходились по личностям тех кто против выходных у конюхов?
я её в Певца перенесла. благо Береника с темой рабовладельцев ушла туда и правильно сделала. Опять же нет оффа и нет постов подряд) дух правил соблюдаю
 
перидётся постить подряд_)) ибо форум строил мои нижайшие оправдания) их я тоже удалила)
 
Блин, Таня была права. Все-таки перессорились. Похоже тема конюхов у нас становится наравне с политическими темами. Обидно.
 
Все-таки перессорились.
я - нет)) я не обиделась на рабовладельца и на то что делю людей на сорта. Потому что я не рабовладелец, я не делю людей на сорта. я настолько уважаю конюхов. что оставляю за ними право выбирать свою жизнь. На пожелание мне в лоб копытом я тоже не обиделась) ну что человек с глупа не скажет)
 
Ну, я не то чтобы обиделась, но тон разговора начал реально напрягать. Особенно это удивляет в людях, которые обычно общаются более чем корректно. Просто есть такие кадры, от которых ждешь уже, что они все вывернут и извернут, а есть такие, от кого совсем не ждешь. И когда оно происходит, это более чем огорчает.
 
Нет, я согласна, что конюхам надо предоставлять адекватный график, адекватные условия. Да, замёрзший, грязный, злой конюх- не тот человек, которого я бы хотела видеть около своей лошади.

Но с другой стороны они едут зарабатывать. Им действительно выходные нафиг не уперлись в большинстве случаев. И пока другого варианта на маленьких частных конюшнях, где один конюх на 10-15 голов, в зависимости от нагрузки, не вижу(
И если предложить ему выходной раз в неделю(не вопрос раз в неделю самому подменить)- отказывается чаще всего. Лучше 30.000 в месяц без выходных, чем 25-26 с выходным.
Поэтому на мой взгляд, рационально распределять все эти 8-9 часов работы в день на несколько приёмов. То есть, да, получается почти как в творчестве выше)))
Грубо говоря в 6 встал(летом сталкивалась что сами в 5 вставали и выводили гулять по собственной инициативе, мод привык летом вставать в 5), дал воды, вывел гулять, кинул сена на улицу, залил кашу водой. Это занимает ну .. час. При условии что далеко водить никого не надо.
Следующая итерация в 9 часов- раздать кашу. До этого времени он спокойно завтракал и начинал отбивать денники. В 9 часов где то полчаса на кормление, залить водой кашу на обед. Далее доубирать денники, долить воды в левады, в денники в ведра, подложить сено в денники, в 11 раздать сено.
Следующие 1,5 часа обычно тратил на просмотр телевизора и готовку себе обеда. В час-час.30 кормил обедом зверей, (поверить воду в левадах), обедал сам. В три сено и залить ужин водой. И уходил отдыхать на несколько часа до 7. В 7 сено, после ужинал, смотрел телек. В 22.00 ставил еду в денники, сено уже с отбивки лежит. Заводит коней, и все, день окончен. Иногда смотрел телевизор ещё, иногда спать сразу.
По факту времени на работу уходило 7 наверно. Вроде это и не сильно конюха напрягает, и особых косяков замечено не было. Особенно когда это режим порядка 10 голов. Ещё успевал и полчаса пошагать кого нибудь.

Но да, к сожалению работа конюха так складывается- из мелких действий постоянно. Нельзя впрок натаскать много сена и пусть жрут, вернее не со всеми можно. У моих при сене пару раз в день но вволю выходит под 20 кг и 30 кг в морозы, и ппц как жалко их кишечники. А сено 5 раз в день с простоем без сена максимум полчаса между раздачами, а то и нон-стоп 15 кг. В морозы да, под 20 кг.
 
Перейду ка на один интересный вопрос... У кого-нибудь конюшня отвечает за лошадь на постое? Ну там, в леваде покалечилась (кск не удосужился безопасную леваду сделать), конюх выпустил лошадку из рук\не углядел что лошадка свинтила из левады а то и с территории... Или за этим никто кроме личного коновода не следит?
 
я - нет)) я не обиделась на рабовладельца и на то что делю людей на сорта. Потому что я не рабовладелец, я не делю людей на сорта. я настолько уважаю конюхов. что оставляю за ними право выбирать свою жизнь. На пожелание мне в лоб копытом я тоже не обиделась) ну что человек с глупа не скажет)
Ты же ответела не лично а по всем, я конкретно где кого оскорбила цитату можно?
 
Ты же ответела не лично а по всем, я конкретно где кого оскорбила цитату можно?
А я где и кого оскорбила? :)

Вот такая вот "обязанная' полезет лошадь ловить, получит копытом в лоб. А потом владельцы лошади и конюшни отдуваться будут.
Где тут
пожелание мне в лоб копытом
?

А вот глуп, с которого я сказанула.
да обязана я ловить лошадь Обязана, вне зависимости от кто я на конюшне и что там делаю . просто длошадь вырвалась и я обязана её поймать. Всё
Так и представила себе, как "неважно кто и зачем оказавшийся на конюшне" народ кидается ловить сбежавшую лошадь.

Нет тут "пожелания", уважаемая Карла. Нет. ;) Есть сочувствие в отношении тех, на кого случись что, будет возложена ответственность.
 
Ну может хватит? Расскажите, пожалуйста, как у вас на конюшнях с ответственностью за коней.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху