Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
То есть сами себе выходной устраивали.
Ну как я и писала. Экономит ХК, отдувается лошадь.
 
То есть сами себе выходной устраивали.
Ну как я и писала. Экономит ХК, отдувается лошадь.
При чем тут лошадь? Кто на чем экономит? Про то, что один из конюхов может отойти куда-угодно, я и раньше писала. Лишь бы объяснил все детали напарнику. Если это называется "выходной", пусть будет выходной. Правда, идея куда-то утопать ночью плохо у меня в голове укладывается, уж очень я жаворонок.
 
Там, где лошадь кормят не по расписанию, где конюха вместо того, чтобы следить за конюшней, дожидаются, чтобы "все ушли" и так далее
 
Там, где лошадь кормят не по расписанию, где конюха вместо того, чтобы следить за конюшней, дожидаются, чтобы "все ушли" и так далее
Лошадей у нас кормят по расписанию. Плюс-минус час - это ерунда. А последнюю фразу вообще не поняла. Что значит "следить за конюшней"? Ходить по ней взад-вперед, как часовой, что ли? Находясь на конюшне, человек автоматически за ней следит. На улице видно левады, а в жилых помещениях стоят мониторы с видеокамер.
 
Фу ты, ну ты, Вы никогда не переносили кормление своей лошади, чтобы по времени было удобно ее отработать? А сам процесс раздачи кормушек - он что, моментально происходит? Еще утром и вечером по денникам - более-менее быстро. А днем по левадам пока развезут, да еще проследят, чтобы те, которые не по одному стоят, друг друга не объели. Плюс-минус всяко получается.
А еще зимой по-любому переносят обед на час позже. Потому что рано темнеет, и тогда их в обед уже заводят, и кормят в конюшне.
 
Там, где лошадь кормят не по расписанию, где конюха вместо того, чтобы следить за конюшней, дожидаются, чтобы "все ушли" и так далее
вы считаете, что при наличии выходного и нормированного рабочего дня и Большого театра в пяти минутах ходьбы от конюшни для развлечения конюхов, вы убережетесь от такого?

Это не рабочий день виноват, это а) личность конкретных конюхов и/или б) отношение к ним ХК, как к рабочей скотине.
 
вы считаете, что при наличии выходного и нормированного рабочего дня и Большого театра в пяти минутах ходьбы от конюшни для развлечения конюхов, вы убережетесь от такого?
Нет, не убережешься.
Но при безграничном рабочем дне и ненормированных нагрузках это запраграмированно заранее.
 
Лошадей у нас кормят по расписанию. Плюс-минус час - это ерунда. А последнюю фразу вообще не поняла. Что значит "следить за конюшней"? Ходить по ней взад-вперед, как часовой, что ли? Находясь на конюшне, человек автоматически за ней следит. На улице видно левады, а в жилых помещениях стоят мониторы с видеокамер.

Это не ерунда, если конюх самолично принимает решение когда именно он будет кормить, раз уж подвезло, что никто не видит и можно спать. Болезнь всех конюшен, особенно самых бюджетных с конюхом 24/7 и без присмотра хорошего начкона/ВК.
 
Фу ты, ну ты, Вы никогда не переносили кормление своей лошади, чтобы по времени было удобно ее отработать? А сам процесс раздачи кормушек - он что, моментально происходит? Еще утром и вечером по денникам - более-менее быстро. А днем по левадам пока развезут, да еще проследят, чтобы те, которые не по одному стоят, друг друга не объели. Плюс-минус всяко получается.
А еще зимой по-любому переносят обед на час позже. Потому что рано темнеет, и тогда их в обед уже заводят, и кормят в конюшне.

Перенос кормления это форм мажор
Очень редко и очень нежелательно
Лошадь кормится по часам
 
если конюх самолично принимает решение когда именно он будет кормить
Не думаю, что они регулярно просыпают. Думаю, речь о единичных эпизодах.
Перенос кормления это форм мажор
На час? Я Вас умоляю;). Кормление можно отменить вообще. Сена вполне хватит. Кстати, если что, мой конь - не обедает. У него только завтрак и ужин.
 
Не думаю, что они регулярно просыпают. Думаю, речь о единичных эпизодах.На час? Я Вас умоляю;). Кормление можно отменить вообще. Сена вполне хватит. Кстати, если что, мой конь - не обедает. У него только завтрак и ужин.

Кормление можно отменить вообще, но это должен делать ЧВ или начкон/ВК, а не конюх, дабы подольше поспать. И тут уже не важно, единично или постоянно.
 
личный опыт показывает Мой опыт само собой. что просыпают кормление лошадей как раз те прекрасные люди которые не то что батрачить не готовы, они в принципе работать не хотят.
ни раз не сталкивалась с тем что бы конюха которые хотят заработать что нибудь просыпали.
а вот те которые пришли получать деньги но в гробу видели работы. просто на раз Но эти прекрасных людей в переработке трудно обвинить. Они доп работу просто не берут
 
Если Вы сейчас напишете, что Ваши конюха не допускают единичных косяков, то я Вам, заранее простите, не поверю.

Конюха, разумеется, допускают косяки, но замечают, исправляют и контролируют их не неожиданно приехавшие ЧВ. Про единичные случаи я бы не была столь категоричной, ибо, какие чудные открытия преподносит поставленная камера.:rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху