Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И кто замечает эти косяки в 8 утра? Кто-то еще ночует на конюшне, кроме конюхов?

Не очень понимаю, как связаны между собой ночевка и 8 утра.

И да, в нормальных конюшнях работу узбеков/таджиков контролируют, а не гоняют с ними чаи с тортиками, вам расписать как?
 
Современная техника творит чудеса.
Имеется в виду, что не конюха следят за лошадьми через видеокамеры, а начальство следит через видеокамеры за конюхами? И после этого меня обзывают рабовладельцем и обвиняют в неуважении к конюхам;)? Елки-палки, не хотела бы я, чтобы мой начальник контролировал мою работу через камеру.
Это по принципу не пойманный не вор)))?
Имеется в виду прямой вопрос: кто и как ловит "вора"? Как можно проконтролировать, что делают конюха в то время, когда на конюшне никого нет, кроме конюхов, не применяя никаких унизительных методов?
как связаны между собой ночевка и 8 утра.
В моем представлении сложно оказаться на конюшне в 8 утра, если ты там не ночевал. Ну, как исключение, Иришка, которая отвозила детей в садик рано утром.
 
вообще то если конюх не покормил лошадей во время это и без камер видно....

В моем представлении сложно оказаться на конюшне в 8 утра, если ты там не ночевал. Ну, как исключение Иришка, которая отвозила детей в садик рано утром.
я там обычно оказывалась в половине седьмого) с 8 утра уже была отработана сама и готова пить кофе с запоздавшими)
 
я там обычно оказывалась в половине седьмого) с 8 утра уже была отработана сама и готова пить кофе с запоздавшими)
Во ты даешь:)! А я еще считала себя жаворонком при ежедневном подъеме в 7.30:oops:. Впрочем, я слышала, что москвичи вообще встают ужасно рано. Сорри за офф.
 
Имеется в виду, что не конюха следят за лошадьми через видеокамеры, а начальство следит через видеокамеры за конюхами? И после этого меня обзывают рабовладельцем и обвиняют в неуважении к конюхам;)? Елки-палки, не хотела бы я, чтобы мой начальник контролировал мою работу через камеру.

Неуважение - поставить камеру в сортире. Или в дУше. Или в спальне. Рабочие помещения под наблюдением видеокамеры - абсолютная норма. Как в вопросах контроля рабочего времени/дисциплины, так и в вопросах разрешения спорных ситуаций по принципу кто у кого тазик спёр. Б - безопасность.

В моем представлении

Мир безгранично шире ваших представлений о нем.
 
Рабочие помещения под наблюдением видеокамеры - абсолютная норма.
Мерзкая норма. В таких условиях и правда сложно жить на работе. Одежду лишний раз не поправишь:oops:. Честно говоря, я и в роли постояльца чувствовала бы себя некомфортно при этом. Как-то привыкла прийти на конюшню и полностью расслабиться. Да, не хотела бы я, чтобы за мной на конюшне постоянно наблюдало видео.
 
Имеется в виду, что не конюха следят за лошадьми через видеокамеры, а начальство следит через видеокамеры за конюхами? И после этого меня обзывают рабовладельцем и обвиняют в неуважении к конюхам;)? Елки-палки, не хотела бы я, чтобы мой начальник контролировал мою работу через камеру.Имеется в виду прямой вопрос: кто и как ловит "вора"? Как можно проконтролировать, что делают конюха в то время, когда на конюшне никого нет, кроме конюхов, не применяя никаких унизительных методов?В моем представлении сложно оказаться на конюшне в 8 утра, если ты там не ночевал. Ну, как исключение, Иришка, которая отвозила детей в садик рано утром.

Ваш работодатель знает точно во сколько вы пришли на работу и во сколько ушли. Ну и глобально -качество вашей работы ни на ком не отразится.

За камерой круглосуточно следить не надо - достаточно промотать запись и все сразу станет понятно кто спит, а кто чаи гоняет.

Ну и если вы боитесь камер - то лучше не выходите из дома совсем, так как они сейчас практически везде подстерегают вас.
 
Последнее редактирование:
Мерзкая норма. В таких условиях и правда сложно жить на работе. Одежду лишний раз не поправишь:oops:. Честно говоря, я и в роли постояльца чувствовала бы себя некомфортно при этом. Как-то привыкла прийти на конюшню и полностью расслабиться.

Ну так вам тогда и в магазины/банки дорога заказана с такой трепетностью. Там мониторинг нон-стоп. Как же бедные сотрудники магазинов выживают в таких адских условиях, интересно?
Если полная расслабленность не связана с некрасивыми поступками - то камера расслаблению не помеха.
 
Рабочие помещения под наблюдением видеокамеры - абсолютная норма. Как в вопросах контроля рабочего времени/дисциплины, так и в вопросах разрешения спорных ситуаций по принципу кто у кого тазик спёр. Б - безопасность.
И шаг в сторону - звонок работодателя;)
Мерзкая норма. В таких условиях и правда сложно жить на работе.
Не только жить, но и работать;)
 
Даже не буду рассказывать про специальные инструменты для контролирования удаленщика, когда камера делает скрин шот рабочего окна и фотографию с веб камеры для контроля выработки 8 часов.
Нет, я считаю, что така штука - фигня и работает плохо, т к вопрос не в том, сколько времени ты протупишь перед компилятором, а в том, сколько ты сделаешь, но как-то никто не считает это чем-то ужасным

Пы Сы во всех конюшнях, где я стояла, активная жизнь идет с 7 утра. Я часто приезжала к 6 30
 
Ну и глобально -качество вашей работы ни на ком не отразится.
Шутите? Качество моей работы очень даже отражается на студентах. И как раз оно - качество - контролируется. Т.е. проверяются знания студентов. И, кстати, во многих помещениях камеры-таки есть. Но, к счастью, не во всех. Возвращаюсь к теме конюхов: качество их работы тоже заметно. По состоянию и поведению лошадей. Если оно устраивает ЧВ, причем в течение многих лет, то есть основания думать, что конюха делают все как надо, а их косяки некритичны, ТТТ.
вам тогда и в магазины/банки дорога заказана
Я туда не отдыхать прихожу, в отличие от конюшни. И провожу там относительно мало времени. Что касается работников этих учреждений, то вот как раз их работа представляется мне крайне тяжелой, хоть она и нормированная. Там - непрерывное напряжение почти без отдачи. Не представляю, как люди выдерживают. Но я готова признать, что мир человеческих эмоций гораздо шире моих представлений, и что-то они в этой работе находят. Лично я дольше полутора-двух часов быть сосредоточенной на работе просто не могу. Обязательно должна отдохнуть/переключиться.
активная жизнь идет с 7 утра. Я часто приезжала к 6 30
При таком раннем начале рабочего дня - либо более ранний отбой, либо на самом деле необходимы несколько смен, потому что иначе непонятно, как обеспечить работникам необходимый для здоровья 8-часовой сон.
 
Шутите? Качество моей работы очень даже отражается на студентах. И как раз оно - качество - контролируется. Т.е. проверяются знания студентов. И, кстати, во многих помещениях камеры-таки есть. Но, к счастью, не во всех. Возвращаюсь к теме конюхов: качество их работы тоже заметно. По состоянию и поведению лошадей. Если оно устраивает ЧВ, причем в течение многих лет, то есть основания думать, что конюха делают все как надо, а их косяки некритичны, ТТТ.Я туда не отдыхать прихожу, в отличие от конюшни. И провожу там относительно мало времени. Что касается работников этих учреждений, то вот как раз их работа представляется мне крайне тяжелой, хоть она и нормированная. Там - непрерывное напряжение почти без отдачи. Не представляю, как люди выдерживают. Но я готова признать, что мир человеческих эмоций гораздо шире моих представлений, и что-то они в этой работе находят. Лично я дольше полутора-двух часов быть сосредоточенной на работе просто не могу. Обязательно должна отдохнуть/переключиться.При таком раннем начале рабочего дня - либо более ранний отбой, либо на самом деле необходимы несколько смен, потому что иначе непонятно, как обеспечить работникам необходимый для здоровья 8-часовой сон.

Я повторюсь, что качество вашей работы глобально ни на ком не отразится, так как перед экзаменами студент может и самостоятельно зазубрить весь материал, а вот лошадь сама себя не покормит.
Конюх не равно начкон, в нормальных конюшнях конюх выполняет свою работу, начкон/ВК грамотно распределяет ее и контролирует исполнение.
 
Маша, @marovi , харэ меня дополнять. А то я тоже могу дополнить;).
Дополните)))
Это Ваши же слова вот тут http://www.prokoni.ru/forum/threads/oplata-konjuxa-skolko-spb.204642/page-6#post-4295919 и там же дальше, по тексту
Честно говоря, я плохо представляю себе, как у конюха может быть выходной. Лошади-то каждый день хотят есть-пить, должны гулять и нуждаются в присмотре. Что, на один день в неделю приглашают другого конюха?

и еще

Повторяю еще раз: нет у меня никакого коновода. И ни у кого у нас на конюшне нет коновода. И не знаю я, что за коноводы такие находятся на конюшне с утра и до вечера, потому что приехать к коню я могу в любое время, вспомнить о нем тоже могу в любое время, поинтересоваться его здоровьем и высказать пожелания по содержанию тоже могу в любое время. С 22.00 до 8.00 я не звоню, конечно, а в другое время - всегда пожалуйста.Чтоб у нас на конюшне было 10 клиентов одновременно - это, наверное, чей-то день рождения;). Обычно вообще никого нет, кроме конюхов. И никто ничего не боронит:rolleyes:. Но заведение лошади в дождь перед приездом ЧВ - вещь не срочная и не обязательная, поэтому если конюх занят чем-то неотложным, разумеется, он за лошадью не пойдет. Это нормально, и тут нет причин для споров. Это не входит в доп.услуги. Это просто небольшая любезность. Ну, нет так нет, - приеду, заведу, водосгоном пройдусь, чем-нибудь вытру и подожду полчасика.У нас конюха живут на конюшне. Как можно жить без свободного времени? В их обязанности входит присмотр за лошадьми, кормление, утром вывести, вечером завести, убрать денники, ну и хозработы по мере необходимости. Все оставшееся от этого время принадлежит им, но только кто-то должен оставаться на территории и следить за обстановкой. Не обязательно на улице. На кухне стоит монитор с изображением с видеокамер.
Она приписала мне требование, что якобы конюха обязаны выводить/заводить лошадей по первому требованию владельца.
Вот если конюх неотложно денники отбивает, то да необязан) А если телевизор смотрит раньше чем в десять вечера, то чего бы не вывести?))))
 
начкон/ВК грамотно распределяет ее и контролирует исполнение
Так и у нас ХК грамотно распределяет и контролирует исполнение работы. Косяки некритичны, результат всех устраивает.
Вот если конюх неотложно денники отбивает, то да необязан) А если телевизор смотрит раньше чем в десять вечера, то чего бы не вывести?))))
Да даже если денники отбивает, то чего бы не вывести. Вполне может оторваться и вывести. Но не обязан. В любом случае не обязан. Но обычно мои просьбы выполняются, как ни странно. Наверное, это потому, что "замученные и униженные" конюха меня так сильно ненавидят, что почему-то стараются выполнить просьбы, которые совсем не обязаны выполнять;).
 
Но обычно мои просьбы выполняются, как ни странно. Наверное, это потому, что "замученные и униженные" конюха меня так сильно ненавидят, что почему-то стараются выполнить просьбы, которые совсем не обязаны выполнять

Вспомнился анекдот про вопрос армянскому радио :cool:
 
Эгоистка,камеры - совершенно нормальная вещь, мы на них внимания не обращаем, они не мешают нам на конюшне, но при желании - можно пересмотреть какие-то спорные моменты, вы не поверите, висят они и висят, смотрят за всеми, да, не хай себе смотрят, это никого не напрягает, абсолютно, если ты ничего преступного не творишь, то и скрывать от камеры нечего
 
если ты ничего преступного не творишь, то и скрывать от камеры нечего
Пожалуй, я не буду уточнять, какие вещи, совершенно не преступные, все же не хочется делать перед камерой:oops:. Но их невольно делаешь, когда чувствуешь себя расслабленно и не ощущаешь, что "большой брат смотрит на тебя".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху