Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так и у нас ХК грамотно распределяет и контролирует исполнение работы. Косяки некритичны, результат всех устраивает.Да даже если денники отбивает, то чего бы не вывести. Вполне может оторваться и вывести. Но не обязан. В любом случае не обязан. Но обычно мои просьбы выполняются, как ни странно. Наверное, это потому, что "замученные и униженные" конюха меня так сильно ненавидят, что почему-то стараются выполнить просьбы, которые совсем не обязаны выполнять;).

К сожалению, нет. Вам любой начкон/ВК скажет (ну какие-то совсем ужасные покатушные конюшни в расчет не беру), что если конюх спит, вместо того, чтобы кормить лошадей - это не грамотно и никто ничего не контролирует/всем пофиг.

А устраивает "всех" думаю из-за крайне низкой цены постоя, ну или потому что не особо в курсе.
 
если конюх спит, вместо того, чтобы кормить лошадей - это не грамотно
Это вполне простительный мелкий единичный косяк.
А устраивает всех думаю из-за крайне низкой цены постоя, ну или потому что не знают.
Почитав в этой теме про порядки на других конюшнях, я поняла, что не сменю свой постой на любую из них, даже если меня туда поставят бесплатно. Здесь я как сыр в масле катаюсь и что хочу делаю, конь в шоколаде, вокруг почти никого, кроме изредка появляющихся хороших знакомых, тишина и покой. А там жесткие правила, куча народа, активная жизнь с утра до вечера, сама на каждый день все подкормки подготовь и выведи/заведи коня (либо посели на конюшне личного коновода), по выходным еще и накорми/отбей сама и прочие ужасы.
 
Это вполне простительный мелкий единичный косяк.Почитав в этой теме про порядки на других конюшнях, я поняла, что не сменю свой постой на любую из них, даже если меня туда поставят бесплатно. Здесь я как сыр в масле катаюсь и что хочу делаю, конь в шоколаде, вокруг почти никого, кроме изредка появляющихся хороших знакомых, тишина и покой. А там жесткие правила, куча народа, активная жизнь с утра до вечера, сама на каждый день все подкормки подготовь и выведи/заведи коня (либо посели на конюшне личного коновода), по выходным еще и накорми/отбей сама и прочие ужасы.

Откуда вы знаете что этот косяк единичный? Раз уж вам про него в этой теме сказал бывшей постоялец?
И кто вы чтобы считать этот косяк простительным? Ведь не покормили и не покормят не только вашего коня, а решили вы почему-то за всех.
 
Плюс-минус час - это ерунда.
:eek:
Я все никак не пойму, нас тролят, или что? :(:(
Лучше бы троллили, но чет мне подсказывает, что на самом деле так думают и верят...
Как можно проконтролировать, что делают конюха в то время, когда на конюшне никого нет, кроме конюхов, не применяя никаких унизительных методов?
А унизительные это какие?))))
Камера - жуть как унизительно?))))
Лучше всего - неожиданные визиты) Но боюсь это тоже унизительно)))
 
Имеется в виду прямой вопрос: кто и как ловит "вора"? Как можно проконтролировать, что делают конюха в то время, когда на конюшне никого нет, кроме конюхов, не применяя никаких унизительных методов?
))))если я как ЧВ вешаю в денник своей лошади камеру, мне все видно. Конюх мне до лампочки, а во сколько покормили знать буду.
 
Извините, но конюшня, где пропускают/просыпают кормление это никак не "конь в масле катается"
 
Извините, но конюшня, где пропускают/просыпают кормление это никак не "конь в масле катается"
Это конюх в масле катается))). Сказала бы, пока владелец в неведении, но владельца все похоже устраивает. Всем хорошо, кроме коня, короче.
 
и что хочу делаю,
Ну самое главное)))
Откуда вы знаете что этот косяк единичный? Раз уж вам про него в этой теме сказал бывшей постоялец?
И кто вы чтобы считать этот косяк простительным? Ведь не покормили и не покормят не только вашего коня, а решили вы почему-то за всех.
А ее коня покормили не вовремя и это ужас -ужас и конюх
реально был ...дак.
Попался)))
 
Последнее редактирование:
Ну самое главное)))

А ее коня покормили не вовремя и это ужас -ужас и конюх "..удак" Попался)))

вообще, интересный феномен, первый раз встречаюсь с таким ЧВ - искать оправдание конюху в ущерб своему коню.

P.S. определение конюха лучше поменять, а то вас забанят
 
Какая проблема с камерами? Одна сплошная польза. Ставятся в общем-то за лошадьми следить, но поскольку им все равно, что снимать...))) всегда можно глянуть, что и как . И работает это в обе стороны - есть такие скандальные владельцы, которые обвиняют персонал в покушении на жизнь их животины из-за любой царапины. Камеры решают такие споры на раз - сразу видно, обижают ли лошадь в деннике, сколько кормят и во сколько, надеваются ли попоны и тп. Это не только контроль за персоналом, но и страховка для персонала. Конечно, если выполнять свою работу нормально. Я это как раз как конюх, работающий под камерами, говорю, если что ;-) В плане работы вообще не парит. Что есть они, что нет. Вот в плане контроля лошадей - очень жизнь облегчает. На прошлой работе камеры в большей степени именно на персонал ставились. И прослушка))) Тоже не парило никого. И кости владельцу перемывать не стеснялись). И иногда это имело положительный эффект, уж не знаю, совпадение или реально послушивал))). Если это не скрытое наблюдение, ничего ужасного в этом нет
 
Эгоистка, я никак не могу понять - что ужасного в том, что вас камера снимает- зашли в раздевалку,вышли из раздевалки,прошли в туалет,вышли из туалета, прошли к лошади, чистите ее, подседлались, вывели в манеж, поскакали, пошагали, завелив конюшню, помыли ноги в мойке, поставили лошадь в денник, отнесли седло в амуничник, помыли что надо помыть в хозблоке, раздали коню вкусняшки, развесили что надо сушить. прошли в комнату отдыха, перекусили, даже если вы собираетесь шашлычки пожарить, что в этом такого ужасного? что можно скрывать от других? как вы скачите? да никому это не интересно, все заняты своими конями и своими поскакушками, тайн никаких нет. прятать ни от кого нечего, ничего ужасного , поэтому и не напрягает, про них даже и не помнишь
 
А я вот, держа лошадей при доме, не раз и не два просыпала утреннее кормление. И что-то со здоровьем у коней все в норме. Сено в волю даем в постоянном доступе, обед в итоге отменили, т.к. дети и др.живность вносят частые коррективы и форсмажоры в планы, оставили завтрак и ужин. И денники по вскр не убираю, и с копытами все хорошо.

И я не поверю, что есть КСК, даже дорогущие и обвешанные камерами наблюдения, в которых персонал не косячит. По мне лучше запоздавший завтрак, чем продаваемые на сторону корма и ночные сабантуи.
 
я не ношу лифчики,мои прыщи надо зеленкой мазать, а попу почесать- не вопрос, могу и перед камерой, а соплями я сейчас и так заливаюсь, что перед камерой, что без камеры - инфекция, ети ее
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху