Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я не в теме. Расшифруйте пожалуйста, что будет, если нанять одного?
Это как купить одного попугая-неразлучника. Без напарника, говорящего на одном языке, с одним менталитетом, узбеки, таджики и иже с ними очень быстро "выходят из строя", обычно это выливается в апатию, если не в депрессию, в редких случаях - в агрессию и полный неадекват.
 
@Zheka благодарю за пояснение. Честно говоря никогда об этом не задумывалась. Полезная информация.
 
Фрэнсиса перечитываю:

ужас наводило не высокое качество работы, которое он требовал, а ее количество. <...> на семь конюхов приходилось двадцать девять лошадей. Помимо этого конюхи должны были содержать в порядке скаковую дорожку и вообще следить за чистотой на всей территории конюшни. В дни скачек, когда кто-то из конюхов уезжал, остальным часто приходилось присматривать за шестью лошадьми.
"Последний барьер"
 
Все может быть. Я тут в принципе про колики слышала за все это время ну может раз 5 :), обплевала все вокруг, из них двое были послеродовые, одни стрессовые прямо среди дня, двое остальных случились во время вечернего кормления. Как я говорила, ниразу не слышала, чтобы люди утром пришли и нашли лошадь с коликами (еще раз обплевала все вокруг), а мы тут обычно знаем (или по крайне мере слышишь истории пост-фактум), если у кого-то где-то колики (потому что это большое ЧП и редкое явление)
Когда я училась на зоотехника, нам не раз говорили, что если в конюшне или любом другом хозяйстве работает грамотный специалист и соблюдаются правила содержания и кормления животных, ветврач хозяйству нужен только чтобы сделать плановые прививки ))
 
Может там в обязанности конюха ещё и коноводство входило? Читая, например, Внука Тальени, и другие художественные произведения, в частности, про рысаков, отмечаешь что конюх там - это целая академия). Куда уж нашим таджикам. Если бы у меня в коноводстве и конюховстве было 6 голов, я бы тоже охренела
 
конюх там - это целая академия). Куда уж нашим таджикам
Я знаю как минимум одного таджика, который именно такой конюх у рысаков) и подозреваю, у него больше 6 голов ежедневно) И он ещё успевает в дни больших призов жарить шашлыки на всё тренотделение и зашедших гостей и трындеть потом с ними за жизнь) ну то есть, не скажу, что трудится. не поднимая головы) просто, опять же, работа налажена)

аа, был ещё русский конюх, на тренотделении, где я любителем была. У него полконюшни было, это голов 10-12. Золотой конюх был. Но с пивом очень дружил.(
 
Чем четче все отлажено, тем большую производительность труда могут показать конюхи, коноводы, инструкторы. Соответственно, чем больше бардака, тем больше времени и и нервов тратится в пустоту.
 
А отлаживают те, кто хочет работать работу, и чтобы всё делалось, и был порядок. А кто работать не хочет, те воду в ступе толкут, и у них потому ни на что времени нет, и все такие бедные-разнесчастные рабы...
 
Фрэнсиса перечитываю:
Там в обязанности конюха входит полностью уход за лошадью и утренняя проездка,плюс вечернее отшагивание.
А ещё вспомните, как главного героя в его выходной заставили драить все попоны.
Жокей, который скачет , на конюшню может приехать лишь на прикидку перед ответственной скачкой.
Всю работу с лошадьми выполняют конюхи под руководством тренера.
 
один раз не помнила, сняла ли я ногавки(звонила тренеру, он у нас за начкона был), оказалось - сняла, но дернула очень поздно вечером (почти полночь, ужасно было неудобно),
Меня один раз такая мысль прошибла часа в три ночи :)) Я, конечно, никому звонить не стала :)) Утром оказалось, что я таки их сняла :))

Это как купить одного попугая-неразлучника. Без напарника, говорящего на одном языке, с одним менталитетом, узбеки, таджики и иже с ними очень быстро "выходят из строя", обычно это выливается в апатию, если не в депрессию, в редких случаях - в агрессию и полный неадекват.
Причём, желательно, чтобы напарники были из одного аула, иначе морды друг другу бьют :)))
 
и к 8-30 была на конюшне и будила своим приездом конюхов, кот должны были кормить коней в 7 утра.
а если бы вы не приехали, то во сколько бы они их покормили? Или возможно не покормили бы вообще?

Они еще и врут постоянно, и приторговывают кормами и тп втихую.
+1. Сталкивалась и с тем и с тем.

Лошадей у нас кормят по расписанию. Плюс-минус час - это ерунда
:eek:нет, это не так. Далеко не ерунда.

Фу ты, ну ты, Вы никогда не переносили кормление своей лошади, чтобы по времени было удобно ее отработать?
Никогда.

В моем представлении сложно оказаться на конюшне в 8 утра, если ты там не ночевал. Ну, как исключение, Иришка, которая отвозила детей в садик рано утром.
Почему? Я вон капельницу успевала сделать до работы. Приезжала в начала седьмого. Например, в козлятнике, когда я там стояла, начкон работала рядом в СДЮШОРЕ, каждое утро она заезжала глянуть как дела, как уборка, что с кормлением.

Вообще, тоже мне ужас - не покормили.
Да, ужас. Если это не понимает ЧВ, то что взять с таджика, им тоже кажется это нормальным.

Честно говоря, разовое "проспал" криминалом не считаю.
А вот тут интересно, как часто это случается. Ну т.е. если они позволяют себе проспать один раз, вполне (хотя не обязательно), то вполне это для них норма и повторится далеко не один раз(
 
А вот тут интересно, как часто это случается. Ну т.е. если они позволяют себе проспать один раз, вполне (хотя не обязательно), то вполне это для них норма и повторится далеко не один раз(

ну я дальше и писала это)) Что это вынудило бы меня чаще приезжать в это время и проверять)

Ну и обычно плюс минус видно по реакции-разовое это "ой!" или постоянное и "ой!спалили".
 
Да, ужас. Если это не понимает ЧВ, то что взять с таджика
Тоже не вижу ничего ужасного, если сено и вода все время в наличии. Я вот третье кормление даю сама. Когда приеду, тогда и даю. А если не приеду, то не даю. Никто не умер :)) Если под кормлением подразумевается в том числе и раздача сена, которое дается по графику и съедается за час, то согласна - ужас.
 
Все может быть. Я тут в принципе про колики слышала за все это время ну может раз 5 :), обплевала все вокруг, из них двое были послеродовые, одни стрессовые прямо среди дня, двое остальных случились во время вечернего кормления. Как я говорила, ниразу не слышала, чтобы люди утром пришли и нашли лошадь с коликами (еще раз обплевала все вокруг), а мы тут обычно знаем (или по крайне мере слышишь истории пост-фактум), если у кого-то где-то колики (потому что это большое ЧП и редкое явление)

Ань, у меня знакомая в Германии повторяет все слово в слово.
Когда у нас перестанут сыпать концентраты и кашки тазиками, а вместо этого честно будут давать сено и воду всегда, можно тоже будет забыть про ночные кошмары. И кони будут гулять, а не подпирать стены в денниках.
Вот это все пока из головы не вышибешь, будут ночные колики.
 
Я вот третье кормление даю сама. Когда приеду, тогда и даю. А если не приеду, то не даю. Никто не умер :))
Третье кормление - это ужин? А остальным всем в это время дают? А какой тогда смысл в этом кормлении - если его может и не быть?
 
Третье кормление - это ужин? А остальным всем в это время дают? А какой тогда смысл в этом кормлении - если его может и не быть?
Нет, обычно это полдник. Остальным ничего не дают. Остальным дают обед, которого мои не получают (в левадах). Смысл - добавить нужные полезности в организм :)) Я не раз в месяц приезжаю к коням, через день как правило :) Даю молотый лен (ну и с ним всякие бесполезные вкусняшки типа морковки :))
 
Ну мне кажется, это все же немного другое, чем пропущенное основное кормление, когда кони получают его всегда и уже ждут его.
Опять здесь с этим не парятся. Не в смысле пропущенного конечно, а просто по времени. Хорошая погода - лошади дольше на улице, позже едят, плохая погода - быстрее забирают, быстрее кормят. То есть зачастую кормление концентратами где-то в двухчасовом интервале. Лошади совершенно спокойно с этим живут, при условии, что у них есть сено :)
 
Зашла на любимые прокони в ком то веке. По моим наблюдениям постоянный доступ к воде и сену хорошего качества + долгий выгул и адекватная работа - это почти полная гарантия от коликов, исключение только редкие случаи у старичков - тяжелейшие дыхлики/сердечники. Хотела рассказать как кормят у одного очень уважаемого мной немецкого тренера. Дама дает в левады много сена, но концентраты только один раз в день после работы. Работает она сама, в удовольствие и не до пота, потом прямо после занятия отводит в теплый "кормовой денник", черпает мюслей и ВТМ и до следующего подопечного лошадко жует, потом чешет обратно в леваду. Лошади у нее бегут на работу как на праздник! Ведь если не работал - сиди на сене. Я была очень удивлена. Но никаких коликов, у нее семь лошадей, на протяжении последних лет 10 все так живут и в хорошей форме.
 
Хотела рассказать как кормят у одного очень уважаемого мной немецкого тренера. Дама дает в левады много сена, но концентраты только один раз в день после работы. Работает она сама, в удовольствие и не до пота, потом прямо после занятия отводит в теплый "кормовой денник", черпает мюслей и ВТМ и до следующего подопечного лошадко жует, потом чешет обратно в леваду. Лошади у нее бегут на работу как на праздник! Ведь если не работал - сиди на сене. Я была очень удивлена. Но никаких коликов, у нее семь лошадей, на протяжении последних лет 10 все так живут и в хорошей форме.
Это не для спортивных лошадей, получающих высокие нагрузки.
Для хоббиков - отлично.
И нужно учесть что это ее личные лошади, которых она сама работает.
Если лошадь находится на постое, лошадь нужно кормить так, как считает необходимым владелец.
Если взгляды ХК слишком сильно расходятся со взглядами ЧВ на кормление - нужно расставаться, а не начинать взаимное переучивание.
Я просто не беру на постой тех, кто в предварительном разговоре заявляет о 3х2 гарца овса для лошади, не получающей никаких нагрузок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху