Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А сейчас никому не откажут в прививке от бешенства (имею в виду кошек-собак), но настаивать на прививке домашних кошек точно не будут.
А чё, в Украине ещё нет прививки для кошек три в одном, куда входит в том числе бешнство? "Трикат" она по-моему называется. Никто не настаивает на прививке от бешенства, просто колется раз в год один укол от трёх наиболее распространённых заболеваний. ну тем, кто вообще беспокоится об этом.

Вот стали на конюшне соревнования устраивать (пробеги), так понадобились прививки от гриппа+ринопневмонии
А без соревнований не колят?
 
Там, где мы стояли - на небольших изолированных конюшнях - грипп не кололи.
На ипподроме, даже если стоишь с хоббиком, который нигде не бывает, прививка от гриппа обязательна.
Насчёт прививок для кошек: я где-то вычитала, что им не полезно каждый год прививаться. Врачи, вроде, тоже с этим согласны. Поэтому распространена такая практика: прививки в первый год жизни (в возрасте 3-х месяцев, кажется двукратно, но давно не колола, боюсь ошибиться), а дальше - по желанию владельца.
Самые распространённые кошачьи болезни наиболее опасны в возрасте до года. Дальше у кошек мало шансов "подхватить" что-то, даже если они гуляют во дворе. Только в особо опасные годы, когда среди бездомных кошек начинает свирепствовать какая-то болезнь, очень желательно скорей-скорей привиться, даже если домашние кошки никуда не выходят.
 
бешенство в состав поливакцин не входит
Пошла узнавать) Это чего, моим бешенство не колят?)
я где-то вычитала, что им не полезно каждый год прививаться. Врачи, вроде, тоже с этим согласны.
А ещё СПИДа на самом деле нет, его врачи придумали, чтобы бабло грести. И детей прививать тоже не надо - вредно. наоборот - сами переболеют, и иммунитет только лучше будет. Где-то читала, да)

альше у кошек мало шансов "подхватить" что-то, даже если они гуляют во дворе.
Ох, ё....
 
Бешенство как правило отдельным флаконом идёт, смешивается в один шприц с поливакциной и колется вместе. Но продаётся отдельно, да.
 
Последнее редактирование:
Летучая я, для того врачи и отслеживают эпид.обстановку, чтобы мы могли всегда у них спросить: "Надо сейчас? Не надо?". Я полагаюсь на них в этом.
"Где-то читала" - на ветеринарном форуме, естественно. Потом уточняла у ветеринара.
При том, что ветеринару выгодно находить себе дополнит.работу, наши не настаивают на том, что "вам надо сделать и то, и это, и пятое, и десятое".
Я ж не говорю, что и в Вашей местности надо делать, как у нас.
Просто рассказываю, как бывает.
50 человек отписалось, как уних на конюшнях и т.д., и т.п., но только моё "а вот у нас..." вызывает столь негативную реакцию.
Но зато это явл. и наглядным примером того, как можно получить нахлобучку от ХК вроде бы "ни за что, без причины".
А вот точно так же!
 
Бешенство как правило отдельным флаконом идёт, смешивается в один шприц с поливакциной и кроется вместе. Но продаётся отдельно, да
А, всё) Я помню, что бешенство моим колят вместе с остальными, одним уколом)

для того врачи и отслеживают эпид.обстановку
Врачи_не могут_отслеживать_чем_болеют_бездомные_уличные_кошки.
И даже конюшенные могут быть носителями всякого, а врачи это знать не могут.
Какой-то пипец, ей-богу.

Я ж не говорю, что и в Вашей местности надо делать, как у нас.
А чем ваша местность от моей отличается? стерильный морской воздух всё убивает?

но только моё "а вот у нас..." вызывает столь негативную реакцию.
Да потому что вы одна пишете такое, отчего не знаешь, плакать, смеяться или фэйспалм. Радуюсь, что далеко от вас нахожусь.

ПС. Да, ежегодная прививка в холку, по исследованиям некоторых ветврачей может спровоцировать в дальнейшем рак. Но это не подтверждено ещё, только предположения, нужны ещё доп исследования. И ёлки зелёные, непривитая кошка, гуляющая по улице, сдохнет сто раз быстрее от другой болезни, до рака уже не доживёт.
 
Ничего, что речь про кошек? Но и я не пишу, что врачи настаивают. Пишу, что колят всё в комплексе.
 
Извините, конечно, но гость , который приперся к ХК или другим частника рассказать, что у них в конюшне воняет или жерди гнилые - адекватный? Зачем он это делает?
 
Лена, прочитайте диалог выше внимательно.
Давайте я исправлю цитату, на которую я отвечала про прививку про бешенство
Лошадей на моей памяти не прививали. Может, в северных районах области, где есть леса и всякие лесные животные, и прививают постоянно.
так путаницы не возникает?

Зачем он это делает?
Могу предположить, что случайно, в разговоре зашедшем например о конюшнях - был/слышал, на конюшне N жерди яркие, запаха нет)
 
Московская область неблагополучна по бешенства, там стоит прививать и лошадей. Собаки на всей территории России должны быть привитых от бешенства, прививать потом может быть поздно. Кошек у нас как то законодательство обошло, но всем настоятельно рекомендую прививать конюшенных кошек от бешенства и не ждать попадёт к вам такое счастье или нет.
 
Снят с производства, насколько я помню.
Но бешенство там тоже в отдельном флаконе было.
Поэтому уточнила есть она или нет ее уже, просто там отдельно вроде бешенство+панлейкопения, и во втором - не помню. Да в наших ветклиниках не натыкалась.
 
А чем ваша местность от моей отличается? стерильный морской воздух всё убивает?
То есть Вы не в курсе, что в разных местностях разный набор обязательных прививок? Вот у нас был период, когда надо было Сибирскюу Язву колоть 2 раза в год в нашем районе, т.к. мы рядом с неблагополучным районом по ней (ну и захоронения есть недалеко). А соседний район должен колоть раз в год.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху