Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я общалась не с вами.
Но в теме кроме вас и меня еще есть и другие читатели)

То есть Вы не в курсе, что в разных местностях разный набор обязательных прививок?
вот и я об этом. В Москве это обязательная прививка, у нас, например, нет
 
То есть Вы не в курсе, что в разных местностях разный набор обязательных прививок?
В курсе, конечно. А что?)
Речь шла не о наборе обязательных прививок, а о рассуждении владельца кошки "прививать ежегодно вредно, необязательно, взрослая не заболеет."
В принципе прививать.
И из постов Зюлейки выходит, что в её местности вообще нет обязательных прививок для животных.
 
В Москве, в смысле в самом городе - бешенство не обязательная прививка (для лошадей). А вот в области - да. Так что пока стояли в Москве никакого бешенства не прививали, а как переехали в область - сразу привили.
 
Часто пол конюшни не прививается вообще (все от разного). Стояла в ...пяти конюшнях, везде прививки по желанию. Не знаю, пугаться надо было или нет... Не одна @Зюлейка не колется.
 
Это кошмар.
А зато в теме про ИНАН как только ту бедную владелицу не полоскали... все были в белом.
 
Интересно, есть ли конюшня где реально прививают всех от всего, а не просто проставляют прививку...я своего колола, на меня как на дуру смотрели...
 
А что такого, что не прививаются? По закону часть лошадей в благополучном хозяйстве можно не прививать. Даже обязательными прививками. У некоторых коней имеются прямые противопоказания - всякие ламиниты, хоблы, сердечные болезни и т.п. (читаем наставления к вакцинам). АИ у некоторых коней есть даже официальная бумага из ветслужбы - "ветотвод". И да, многие кони так прекрасно живут. И никаких эпизоотий не наблюдается из-за этого ни на конюшне, ни по району.
 
Интересно, есть ли конюшня где реально прививают всех от всего, а не просто проставляют прививку...я своего колола, на меня как на дуру смотрели...
я принципиально прививаю всех и от всего (за исключениям тех, кому нельзя по мед.показаниям), потому что не хочу потом жалеть и плакать, что не сделала прививку, а лошадка из-за меня пала. Или вообще попасть под утилизацию всего поголовья, мало ли по каким причинам...
 
Вообще везде прививают. На спортивных конюшнях нельзя не прививать - даже если твоя лошадь стоит, мало ли что сосед привезет с соревнований.
Не прививают старых и больных лошадей. И то не всех, а по конкретных показаниям.
 
ну я чаще прививаюсь от всего - чтобы потом не иметь проблем с выездом, если мне это понадобится, я закосила как-то грипп, но там, я не помню точно - вроде 2 прививки в год, но это стартующим, а если не выезжаешь на старты - то можно не делать и я не делала. А так все.
 
Интересно, есть ли конюшня где реально прививают всех от всего, а не просто проставляют прививку...
на двух конюшнях, где я стояла, это обязательно. Плановая вакцинация всего поголовья.
Про ипподром уж не говорю.
Не прививают старых и больных лошадей. И то не всех, а по конкретных показаниям
да.

А что такого, что не прививаются?
Ринопневмония, грипп, на мой взгляд, надо бы прививать всех. Что такого, что перезаражают всю конюшню. И не все эту болезнь хорошо перенесут. осложнения могут быть совсем нехорошие. И тот факт, что в конюшне не проводят соревы, не приезжают новые лошади никак от этих заболеваний не убережёт. Шансов меньше. но они не нулевые.
 
Интересно, есть ли конюшня где реально прививают всех от всего, а не просто проставляют прививку...я своего колола, на меня как на дуру смотрели...
В Битце, когда стояли там очень строго было.

А что такого, что не прививаются? По закону часть лошадей в благополучном хозяйстве можно не прививать. Даже обязательными прививками. У некоторых коней имеются прямые противопоказания - всякие ламиниты, хоблы, сердечные болезни и т.п. (читаем наставления к вакцинам). АИ у некоторых коней есть даже официальная бумага из ветслужбы - "ветотвод". И да, многие кони так прекрасно живут. И никаких эпизоотий не наблюдается из-за этого ни на конюшне, ни по району.
Прививка работает, когда привита подавляющая часть популяции. Именно так вакцинация сработала на людях. Понятно, что больных в острой или хронической стадии прививать нельзя, но многие не прививаются банально из соображений экономии, чтобы не тратиться на вакцины (просят вписать себя в акты, чтобы не было проблем с выездами, а прививки не делают).
 
Ринопневмония, грипп, на мой взгляд, надо бы прививать всех.
А теперь быстро вспоминаем "вспышки" непонятной то ли ринки, то ли гриппа, то ли еще чего. Когда болели и привитые, и не болели не привитые. Помогло?

И не все эту болезнь хорошо перенесут. осложнения могут быть совсем нехорошие.
И тут на форуме есть ситуации, когда вроде бы от простой прививки молодые здоровые лошади получали такую побочку, что мало не показалось ни кому. Лично знаю одного очень дорогого и ценного коня, который выдал на прививку ламинит в полный рост, хорошо, что вовремя спохватились и за год с небольшим восстановили.

Не зря в наставлениях написаны слова о противопоказаниях, а в законе упоминается допустимый процент НЕпрививаемых животных в благополучных хозяйствах.
 
Интересно, есть ли конюшня где реально прививают всех от всего, а не просто проставляют прививку...я своего колола, на меня как на дуру смотрели...
У нас реально прививают. Если кто-то не подлежить вакцинации, то ветврач это отмечает. у нас есть лошадь с ламинитом, периодически кто-нибудь зажеребляется, они, конечно, не подлежат. А всех остальных прививают. Хотя недавно и недолго стояла девочка, которая не прививает своих, приехали они как оказалось с липовой справкой, с какими документами уехали - не знаю, может и договоралась она с ветврачом.
 
А теперь быстро вспоминаем "вспышки" непонятной то ли ринки, то ли гриппа, то ли еще чего. Когда болели и привитые, и не болели не привитые.
вот я тоже вспомнила и по-моему, да, болели что привитые, что не привитые, к сожалению
 
За справкой для переезда обращалась либо к ХК, либо к участковому ветврачу. Врач привозил справку на конюшню. Все прививки\исследования,"глистогоны", которые делаются на конюшне - все делала, сдаешь деньги - и все ок.

пс: народ, вы чё такие агрессивные? )
 
А теперь быстро вспоминаем "вспышки" непонятной то ли ринки, то ли гриппа, то ли еще чего. Когда болели и привитые, и не болели не привитые. Помогло?
вы пишете точь-в точь, как мамаши, которые не собираются своим детям прививки делать. Когда сделано всему поголовью, то шансов заболеть намного меньше. А если лошадь привитая и заболевает, то как правило, в лёгкой форме. Хотя конечно, грипп есть грипп. 100% гарантии не будет.

Побочка от прививок имеет место быть, но встречается намного реже, чем тяжёлое течение болезни непривитой лошади. И там тоже может быть и ламинит, и ХОБЛ, и летальный исход.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху