Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Индивидуальный подход - это коновод.
Индивидуальный подход должен быть круглосуточно. ОК, если Вам нравится считать, что это по определению работа коновода, то назовем наших конюхов конюхами/коноводами. Да, они занимаются не двадцатью головами, а вдвое меньшим числом, но зато объединяют обязанности. И ясно, от кого зависит состояние конкретной лошади. Вот этот человек занимается ею от и до, и все про нее знает. Мои требования к постою, как ЧВ, - чтобы это было именно так. А то у семи нянек дитя без глазу.
7-10 голов на конюха, который даю попоны не переодевает - это золотой постой будет.
Ну, если отдельно оплачивать еще и круглосуточное пребывание на конюшне коновода, то тогда да. Бриллиантовый. Но, к счастью, в этом нет никакой необходимости.
не очень поняли фабулу зюлейки
Не люблю переходы на личности. Не люблю, когда ники, которые пишутся с большой буквы, начинают писать с маленькой. И не люблю, когда свое понимание считают единственно правильным. Никакой зацикленности на деньгах я у Светы не замечала.
Или конюх объединяет работу конюха и начкона.
Кто такой начкон? Главный на конюшне? Тогда да, в отсутствие ХК главным будет старший конюх. С другой стороны, если на начконе лежат общие организационные обязанности, то их все же выполняет ХК - закупку опилок, кормов, еды и пр. для тех же конюхов, определение общего распорядка, административные вопросы и т.п. И если у конюха возникают вопросы по функционированию конюшни в целом, то он звонит ХК. А если по отдельной лошади, то он звонит ЧВ.
 
Индивидуальный подход - это когда один человек знает все особенности лошади и учитывает их при уходе за ней. Уточняю: круглосуточно - это не означает, что с лошади круглосуточно не сводят глаз. Человек спит, ест и вообще занимается своими делами. Но кто-то круглосуточно находится в шаговой доступности от этой лошади, т.е. она не брошена одна.
 
Когда лошадь на выгуле, а конюх убирает денники - лошадь брошена одна?
Когда лошадь в деннике, а конюх убирает в левадах - лошадь брошена одна?
Когда лошадь ночью в деннике спит, а конюх спит рядом в каптерке - лошадь брошена одна?

а если одна лошадь в деннике, а другая в леваде из этих десяти - кто из них брошен один?)))
 
Три раза нет, и никто. Разумеется, лошади находятся на территории в разных местах. И конюха тоже. Но конюха при этом все равно отвечают за лошадей. И конюх спит не в каптерке, а в комфортабельном теплом жилом помещении. В самой конюшне спят собаки. Их слышно, если что.
 
По мне - индивидуальный подход - это когда делают как я сказала. В рамках заявленных клубом услуг.
Т.е. Конь ест как я написала, гуляет как согласовано и попону ему одевают ту что выдана.
Если я хочу что-то вне рамок, я либо договариваюсь с хк, либо нанимаю человека, либо делаю сама.
 
Но конюха при этом все равно отвечают за лошадей. И конюх спит не в каптерке, а в комфортабельном теплом жилом помещении.
И вот, ночью лошадь тихонько зависла на недоуздке. и придушилась. молча.
Они при этом как ни странно себя ведут очень тихо, не бьются, а уперлись и давятся.
Или там в леваде, лошадка сунула ногу не туда и сломала.
Чем будет отвечать конюх?
Зуб даю, смотрел?
 
Нет, подождите
Подождите ка!
Идея о том, чт конюх круглосуточно обеспечивает индивидуальный подход только меня шокировала, да??
 
Нет, подождите
Подождите ка!
Идея о том, чт конюх круглосуточно обеспечивает индивидуальный подход только меня шокировала, да??
Та нет)))
В компании Эгоистка + Зюлейка понятие индивидуального подхода - это когда позвонил конюху и он мухой метнулся смотреть что лошадка делает. В 10 разных место одновременно)))
 
Конь ест как я написала, гуляет как согласовано и попону ему одевают ту что выдана.
Ну в основном это так. А человек в состоянии запомнить для 20 лошадей, у какого ЧВ какие требования по попонам, кто чем и сколько кормит и т.п.? А если есть лошадки с ХОБЛ, скажем, двое из 10, то замочить им сено на так сложно. А вот четверым из 20 - уже реально займет время и задержит кормление.
Чем будет отвечать конюх?
Ничем, это несчастный случай. Если все было ночью и тихо, то тут никто бы не усмотрел. Не ночевать же в деннике. Если в леваде и очень быстро, тоже ничем нельзя было помочь. Конюх - не волшебник, нельзя требовать от него невозможного.
это когда позвонил конюху и он мухой метнулся смотреть что лошадка делает
Это в Вашем с тырпыркой представлении "мухой метнулся". А в нашем - любезно пошел навстречу человеку, с которым у него нормальные отношения. Либо не пошел, если эти отношения плохие. Или если он просто занят в это время. Имеет право. Никто не обязан мухой метаться на каждый звонок.
 
Ну в основном это так. А человек в состоянии запомнить для 20 лошадей, у какого ЧВ какие требования по попонам, кто чем и сколько кормит и т.п.? А если есть лошадки с ХОБЛ, скажем, двое из 10, то замочить им сено на так сложно. А вот четверым из 20 - уже реально займет время и задержит кормление.
Вообще в состоянии. Но если хочешь быть уверен - пишешь рацион на табличке. А попону на погулять оставляешь на деннике одну, чтоб не перепутали. И всякие допштуки тоже лучше писать на деннике.
Бывает, канеш что что-то забывают или путают. Но обычно по мелочи.
 
В компании Эгоистка + Зюлейка понятие индивидуального подхода - это когда позвонил конюху и он мухой метнулся смотреть что лошадка делает. В 10 разных место одновременно)))
ёрничаете.

У нас сейчас бдящих ночью конюхов, делающих обходы нет фактически повсеместно. Что в больших клубах, что в маленьких. В лучшем случае конюх спит в помещении на самой конюшне, откуда есть шанс услышать, если кони начнут беспокоиться. Так что на недоуздке лошадь одинаково задохнётся что в конюшне Эгоистки, что в конюшне тырпырки. Если конечно они там стоят в недоуздках. А то, оставлять лошадей в недоуздках нынче не модно.
 
У меня паранойя и мой в недоуздке стоит. И чтобы не было вопросов. У меня в записной книжке смартфона - нет телефона конюха. Наизусть я его не помню естественно тоже.
 
У меня паранойя и мой в недоуздке стоит. И чтобы не было вопросов. У меня в записной книжке смартфона - нет телефона конюха. Наизусть я его не помню естественно тоже.

Я один раз копыто из недоуздка доставала. Теперь даже в левадах снимаю.
 
А попону на погулять оставляешь на деннике одну, чтоб не перепутали.
Я оставляй одну? Что-то я не поняла. Когда я прихожу на конюшню, конь гуляет. Он уже в попоне (или без). Я его работаю, потом часок отстаиваю в деннике. Если считаю нужным, надеваю обратно попону. И снова выкидываю гулять. Что где оставлять, я не поняла? Решение о том, надевать или не надевать попону, конюх принимает утром. Моему коню положено надевать попону в случае сильных осадков или мороза ниже 15 градусов. Попон у него две (уличных). Одинаковых. Пока одна сохнет, другую можно надевать. Это мои индивидуальные требования в части попоны. Таблички с рационами, конечно, писать можно. Только их придется часто переписывать. Потому что по состоянию коня мы с конюхом периодически корма убавляем и прибавляем. Т.е. я с ним советуюсь, принимаю решение и сообщаю ему, как кормить. Каждый раз менять табличку я бы задолбалась. И это я, которая бывает на конюшне почти каждый день. Что где оставлять тем ЧВ, которые на конюшне практически не показываются, вообще непонятно.
Недоуздок я снимаю в леваде. А в деннике прошу на ночь надеть. Это было после очередной страшной темы на Проконях. Ну, не буду офф-топить. Думаю, все поняли, о чем речь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху