Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я истерично звоню начкону. а уже начкон звонит конюху)
Представляю, какими словами пошлет меня ХК, если в такой ситуации я позвоню в семь утра ему, а не конюху;). Хотя сам он когда-то не стеснялся мне среди ночи звонить зачем-то советоваться по поводу выжеребки:).

По поводу копыта и недоуздка - подтверждаю, что такое возможно. Ну, застегнули свободно. Слышала такие истории, да и саму механику представить легко. К сожалению.
хоть сколько-нибудь мокрой
Да, еще "хоть сколько-нибудь" зацепило. Да сейчас все хоть сколько-нибудь мокрое. Полчаса на улице - все. Все на тебе хоть сколько-нибудь мокрое. И на лошадях тем более.
 
Какой ужас - как это не идет гулять? Гулять - это святое. Попона - это дополнительное удобство. Есть - хорошо, нет - прекрасно можно обойтись. А вот стоять днем в конюшне - это только если ну совсем экстремальная погода.

Эм, лошадь идет гулять в попоне полностью сухой (а не в наименее мокрой) , либо без - и тогда ее дома ждет полностью сухая (а не частично мокрая) сушильная попона, об этом заботится либо владелец, либо коновод.
 
Если один человек на самом деле достает другого без уважительных причин, то всегда найдется способ его вежливо послать. Если, конечно, объект не слишком закомплексован, но с конюхами такое бывает редко. Вторая ситуация - более сложная. Почему он из-за этого боится потерять работу? Условия его договора с ХК предусматривают ответы на любые звонки в любое время? Если нет, то при чем тут потеря работы? В общем, в случае подобного конфликта его участники должны просто обратиться к ХК, которому и все карты в руки.
На все ваши вопросы один ответ. Когда я спросила у работающего у нас на базе таджика, зачем он передаёт через меня, а не скажет сам, он ответил: "Потому что я чёрный, а вы белая". Это парень из крупного города, с высшим образованием, родителями университетскими преподавателями. Есть конечно наглые, которые и матом послать могут, но большинство конюхов-иностранцев не чувствует себя столь уверенно. И привыкли к отношению к себе, как к человеку второго сорта.
 
Если я звоню в 7, это значит, чточ-то произошло. Поэтому возьмет и не пошлет, если не с ерундой
 
об этом заботится либо владелец, либо коновод.
а как? Лошадей выводят рано утром. Никто не может предугадать высохнет она или нет. Рано утром коновода скорее всего на конюшне еще нет. Но конюху можно сказать, что если попона не просохла, вторая сухая висит у денника.

Не гулять один день мне кажется это менее страшно, чем гулять во влажной попоне.
 
Эм, лошадь идет гулять в попоне полностью сухой (а не в наименее мокрой) , либо без - и тогда ее дома ждет полностью сухая (а не частично мокрая) сушильная попона, об этом заботится либо владелец, либо коновод.
Ни фига у меня в мокрый сезон не бывает полностью сухих попон. И никто не сушит мокрых лошадей. И никаких сушильных попон тоже нет. Все сохнут естественным путем.
Ну, наш просто не поймет, зачем будить ни свет ни заря двух человек вместо одного. Глубокий смысл этого действия не всем доступен;). Включая меня.
И привыкли к отношению к себе, как к человеку второго сорта.
Наши чувствуют себя хозяевами на конюшне. Это их дом, и здесь все главное от них зависит. Где-то за пределами конюшни к ним, может быть, и относятся так, как Вы написали, но от наших ЧВ такое недопустимо. Как можно не уважать человека, которому доверяешь почти самое дорогое?
начкону или ХК по ерунде звонить не принято. А вот конюху запросто.
В семь утра? По ерунде запросто? Хм, после такого придется съезжать с конюшниo_O.
 
Они что, целый день в конюшне? И в 7 утра?
когда как. иногда кто-то есть в 7 утра, иногда нет.

Ну вот мне например, нужна двойная уборка. Это к коноводу?
это к начкону. но если загрузка конюхов не позволит делать вам двойную уборку, то тогда м.б. и к коноводу и к продавцу лопат. как пойдет.
Угу, т.е .по прогнозу было -10, по факту ноль, а лошадь тусит в зимней попоне. Или осадков не обещали, пошел мокрый снег, лошадь без попоны. Ну отлично, а чего :D
ну яндекс редко ошибается на 10 градусов. к тому же у меня конь с нуля в зиме гуляет.

И чего делать? Нельзя конюху звонить?
да можно. только осторожно)))
форс-мажор это и есть форсмажор.
если вы внимательно читали мое первое сообщение, там речь шла не о форсмажорах.
 
Да, еще "хоть сколько-нибудь" зацепило. Да сейчас все хоть сколько-нибудь мокрое. Полчаса на улице - все. Все на тебе хоть сколько-нибудь мокрое. И на лошадях тем более.

вещи из нормальных современных тканей/материалов не мокнут через полчаса, так что утверждение крайне странное.

а как? Лошадей выводят рано утром. Никто не может предугадать высохнет она или нет. Рано утром коновода скорее всего на конюшне еще нет. Но конюху можно сказать, что если попона не просохла, вторая сухая висит у денника.

Не гулять один день мне кажется это менее страшно, чем гулять во влажной попоне.

Так - сухая попона подготавливается с вечера (владельцем или коноводом) предыдущего дня, предугадывать ничего не надо - попона должна быть уже сухой.
 
Ни фига у меня в мокрый сезон не бывает полностью сухих попон. И никто не сушит мокрых лошадей. И никаких сушильных попон тоже нет. Все сохнут естественным путем.
есть уно проблемо. ваши спартанские условия хоть сколь нибудь спортивной лошади не подходят практически от слова совсем.
 
есть уно проблемо. ваши спартанские условия хоть сколь нибудь спортивной лошади не подходят практически от слова совсем.

да дело не в спартанских условиях, а как тут видно в теме - стоит чуть-чуть копнуть и сразу вылезают недопустимые косяки, связанные именно с тем, что конюх не может и не должен в одно лицо исполнять свои и обязанности начкона/коновода и т.д.
 
Ну, наш просто не поймет, зачем будить ни свет ни заря двух человек вместо одного. Глубокий смысл этого действия не всем доступен;).
Ну, наша ХК в 7 утра обычно уже не спит. И она решит, какие указания по данному случаю давать конюху.
Который в 7 утра уже тоже не спит, а поит и кормит завтраком.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху