Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А как же принести конюху кофе и многозначительно помаргивая глазом попросить его кидать буянчику побольше?)))
Ну это скорее тогда, когда заявлено вволю, а по факту вволю получается только если
А сено если доедено - подкидываю сама или рептух вешаю.

И хк вынуждены строить крытые площадки, потому что без них определенную планку по стоимости постоя преодолеть просто невозможно.
Преодолевают прекрасно - минимум 2 конюшни без крытого хотят 18 и выше, при наличии нормальных конюшен с нормальными крытыми за существенно меньшие деньги.
шаговка по конюшне несколько дней подряд - это было настолько обыденно...
и такого я тоже что-то не припомню)
Лена, ты не застала этого. Сейчас у народа утилитарный подход, нет грунта - пусть лошади сидят дома, чего к ним ехать. А раньше нормально ехали и шагали по конюшне. Больше скажу - отношение к температуре для работы изменилось: раньше в -18 занятий не было - вольтижировкой в конюшне занимались и лошадей по проходу шагали (где можно, или отсыпали дорожку вокруг конюшни), а потом уже в -25 смены ещё шли, хоть и без галопа.

А сено если доедено - подкидываю сама или рептух вешаю.
Но понятие нормы - оно у всех разное. И реально есть чв которые ковыряют денник всегда.
Всегда ковыряют просто так - это очень редкие индивидуумы. Большинство ковыряющих ковыряет именно потому, что подозревает проблемы в уборке, которые часто оправдываются. Если достаточное количество времени ковыряния будут показывать нормальную уборку, чв перестанет этим заниматься ;)
 
Лена, ты не застала этого. Сейчас у народа утилитарный подход, нет грунта - пусть лошади сидят дома, чего к ним ехать.
Леся у меня двигается каждый день. Вне зависимости от погоды. Таких вот дней, чтобы грунта совсем нет - бывает один-два. Потом или растает или насыпет. Хоть пошагать можно найти. Ну хоть горку песком отсыпать и шагать вверх-вниз. Обычно постоянно что-то изобретается. Вот совсем тупиковых дней я помню от силы два.

Если достаточное количество времени ковыряния будут показывать нормальную уборку, чв перестанет этим заниматься ;)
Абсолютно согласна.
 
Даже элементарно в Питере с октября по май невозможно ездить в поля человеку, который работает в стандартном графике. Просто потому, что темно.
Тут Вы правы, такая проблема есть. Если поздно приезжать, темнота очень осложняет планы. Есть, правда, прожектор на поле, но это тоже не очень весело. Тогда уж лучше бы освещенный манеж. Возможность все равно, конечно, есть, потому что стандартный график предполагает выходные дни, но и в будни как-то лошадку работать надо. Поэтому стараюсь приезжать, когда у меня нет занятий в первой половине дня. А когда есть, за меня другой человек ездит.
И таких как я много.....
Ибо езда по такому грунту и погоде в полях как сейчас - это удовольствие для избранных с садомазохистскими наклонностями.
Я вот 50 метров от машины и обратно прошла, 4 раза чуть не навернулась.
Нас мало, но мы в тельняшках:). А насчет погоды прямо сейчас, так это рай, а не погода. Грунт в поле и лесу - на твердую четверку. Ну, в поле - это если не по целине скакать, а где уже протоптали раньше. Лес просто сказочный, красота необыкновенная. Снег нужной толщины, тепло и безветренно. И как раз выходной день был. Кто не воспользовался, много потерял:). От машины - это Вы, наверное, по накатанной дороге шли. Да, оно скользко. По дорогам не надо верхом ездить. Да и ходить сложно. Сама от остановки с трудом дошла. А где не накатано, вообще отлично.
 
что мне Бззззз вспомнилась. Варежки надел. шапочку поглубже натянул и....
 
А разве не того мы добились?
Т.е., "дикого" капитализма.
До 90-х я твёрдо была уверена, что "зарплата - это стоимость расширенного воспроизводства рабочей силы". Т.е., на неё работник может содержать семью и растить детей.
А потом оказалось, что и простое воспроизводство (прокорм рабочим самого себя) не обязательно. Это уже как в романах Диккенса о середине 19-го века в Англии. Зарплата такая, что долго на ней не "протянешь", но за воротами толпа вообще безработных имеется.

И хотелось бы спросить, как утверждение, что подарки конюхам дарят в знак любви и уважения, а не как взятки (против чего никто не возразил) сочетается вот с этим:
"таджики своим маленьким мозгом и простоватой хитростью думают"
(против чего тоже никто не возразил).

Или их любят как раз за то, что не пытаются умничать?..
 
Да дело не в зарплате совсем. Дело в организации работы и в возможности отвечать на звонки. Вот я могу во время работы ответить на звонок (если только не лекцию читаю, и то в некоторых случаях могу). Конюх тоже может. Авиадиспетчер - не может. А еще есть разные моменты (кстати о лекциях). Например, врач во время обычного приема может снять трубку, а тот же врач во время хирургической операции - нет. Поэтому он либо проигнорирует звонок, либо вообще не возьмет с собой телефон. Это я только к этому, а не к вопросу о зарплатах и уважении к профессии. Все профессии уважаемы. Или почти все.
 
Да дело не в зарплате совсем. Дело в организации работы и в возможности отвечать на звонки. Вот я могу во время работы ответить на звонок (если только не лекцию читаю, и то в некоторых случаях могу). Конюх тоже может. Авиадиспетчер - не может. А еще есть разные моменты (кстати о лекциях). Например, врач во время обычного приема может снять трубку, а тот же врач во время хирургической операции - нет. Поэтому он либо проигнорирует звонок, либо вообще не возьмет с собой телефон. Это я только к этому, а не к вопросу о зарплатах и уважении к профессии. Все профессии уважаемы. Или почти все.
Представила, как врач меня осматривает, а тут ему звонок. Ну и "вы тут посидите голенький на раскоряку, мне ответить надо". Ответил, положил трубку: "ну, так где вы говорите, давит? Ой, извините, еще звонок".
Жесть.

Мне и то на работу звонят только в экстренном случае, в остальных - пишут. Будет перерыв - отвечу.

"таджики своим маленьким мозгом и простоватой хитростью думают"
(против чего тоже никто не возразил).
Я на конюшне была, не успела возразить.
Но жутко позавидовала обладателям большого мозга и сложной хитрости.
 
Представила, как врач меня осматривает, а тут ему звонок.
Сколько людей, столько и ассоциаций. Когда писала, думала о ветеринарном враче. Впрочем, какая разница. Если именно в это время ты в таком положении, как описала, думаю, звонок подождет. Как на операции.
(против чего тоже никто не возразил)
Лично я не стала возражать, потому что после темы про утилизацию в некотором шоке.
 
Сколько людей, столько и ассоциаций. Когда писала, думала о ветеринарном враче. Впрочем, какая разница. Если именно в это время ты в таком положении, как описала, думаю, звонок подождет. Как на операции.
А у меня все время конюхи перед глазами.

Вот он ведет лошадь в леваду. Лошадь молодая, горячая, нервная. А тут тачка - бац - не справа, а слева от дороги стоит. Страаашно! Конюх ее успокаивает, она танцует.... И тут вот он - звонок! ЧВ хочет узнать, просохла ли попона.

Вот он отбил деннник и цепляет контейнер трактором: прицелился вилами и начал плаавненько подводить под контейнер. И тут вот он - звонок! ЧВ хочет узнать, не пошел ли дождь.

Вот он катит телегу с кормами. Лошади ждут, выглядывают. Буяну насыпал, Задвижке насыпал, Крючок приготовился... А тут ... правильно - звонок! А хорошо ли Буян кушает?
 
Таня, ну если звонок приходится на неудобный момент, трубка просто не берется. А если предстоит длинный неудобный период, то можно и не брать ее с собой. Но все-таки большая часть дня свободна от таких моментов. Понимаешь, если так рассуждать, то вообще никому никогда нельзя звонить. Если я не на работе, это же не обязательно означает, что я на диване лежу и в потолок плюю. Может, я в это время на коне через болото пробираюсь. Или как раз готовлюсь к галопу (елки, любимый момент для всех звонков;)). И ладно, я еще машину не вожу. А ведь другой человек может быть за рулем. Ну а я могу как раз в тот момент, когда звонят, отлавливать долгожданную маршрутку. Или как раз садиться в нее, втаскивая почти на руках старую собаку. Елки, о чем я говорю? Да я же могу как раз в этот момент тоже кого-то вести в леваду или из левады. Или держать лошадь для ветеринара, который делает ей прививку. Да давай я еще сто страшилок придумаю. Давай вообще никто никогда никому не будет звонить. Телефоны - зло;).
 
Если звонок, значит, что-то случилось. надо быстро затащить коня, отбросить лопату, и перезвонить. Потому что срочно
А если к каждому звонкуотноситься "а, доубираю денники/доведу коня, вернусь в конюшню/ща чай попью и перезвоню" это может привести к очень печальным последствиям. Очень.
 
Если звонок, значит, что-то случилось. надо быстро затащить коня, отбросить лопату, и перезвонить. Потому что срочно
А если к каждому звонкуотноситься "а, доубираю денники/доведу коня, вернусь в конюшню/ща чай попью и перезвоню"
Это крайности. Большинство людей - нормальные люди, и в крайности стараются не впадать. Например, если мне позвонят во время прививки, я не стану бросать свое дело, а спокойно закончу то, что мы делали с лошадью, потом возьму телефон и посмотрю, кто звонил. В зависимости от этого перезвоню сразу или после того, как закончу со всеми лошадьми. Чай пить не обязательно.
 
Ира, большинство людей живет в 21 веке. Если что-то несрочное, они пишут. Поэтому звонок воспринимается как что-то срочное. Вспоминаю, когда мне последний раз частным образом звонили на телефон: Алису укусило какое-то насекомое и пошла тяжелая реакция, ребенка везли в больницу. От меня требовалось подтверждение разрешения на срочные меры.
Ну еще тренер звонил сообщить, что он застрял в пробке, он к началу занятия не успеет.

Поэтому звонок из конюшни у большинства вызывает задержку дыхания.

Но телефоны и двадцать первый век мы уже с тобой обсуждали.
 
большинство людей живет в 21 веке. Если что-то несрочное, они пишут
В моем окружении все звонят друг другу. За исключением банков и магазинов, которые спамят смсками.
Поэтому звонок из конюшни у большинства вызывает задержку дыхания.
Это в любом случае так. Но пока не возьмешь в руки телефон, не узнаешь, откуда звонок (если только не настроена какая-то особая мелодия). А большинство звонков, ТТТ, вполне рядовые.
 
Да, мне часто звонят, когда я себе только-только суп или борщ налила.

"Пишут СМСски" - когда мне приходит СМСка, я точно так же хватаюсь за телефон и смотрю, кто прислал, как если б это был звонок.

Если вы всё обсуждаете мой садизм (и в то же время коррупцию) по отношению к конюху, то он был согласен!!!
Я спросила, в какое время удобно звонить, чтобы спросить его, потому что ещё не знала толком распорядок дня на той конюшне.
ХК приезжали обычно в 11.
Так что 9 часов были вполне удобным временем. Оставить тачку, чтобы взглянуть на телефон и ответить - ? Бедная тачка? Заикаться начнёт с перепугу?

Дёргать СМСками или звонками хозяев конюшни после 11-ти часов, когда можно спросить утром у конюха, как там прошла ночь и, кстати, не надо ли чем-то озадачить ХК, пока они ещё не выехали из города - короче, никто от этого расклада не страдал.

Это примерно, как спорить, в какое время правильно обедать: "В каждой избушке свои погремушки".
Мы же все достаточно здравомыслящие люди, чтобы за 1-2 недели хорошо оценить обстановку на конюшне и понять: звонить? не звонить? мне позвонят? справятся сами, только бы я не волновалась? (сейчас именно так, ТТТ).

Вот тоже удивляют сомнения насчёт здравомыслия ЧВ: вроде, все люди взрослые, достаточно умные, чтобы зарабатывать на содержание лошади или чтобы обеспечить её содержание кем-то другим, так почему, при таком-то уме (а деньги-то надо уметь зарабатывать немалые!!!) ЧВ не сообразит: звонить или не звонить? Когда? Кому?!
Вот не верю я в наличие хорошо зарабатывающих ЧВ, не понимающих элементарных вещей. "Не верю!" (с).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху