Ищу Сп-б. Требуется помощник на конюшню.

Крибелева

Активист
Ищу помощника в фермерское хозяйство занемающегося коневодством . Навыки желательны, но необязательны, а так главное желание учиться и добросовестно работать. Помощь требуется в поении, кормлении и уборке навоза, выводе лошадей в леваду. Выходные по договоренности. Жильё и питание предоставляются, чистыми деньгами на руки 12 тыс.руб. ежемесячно.Местонахождение: Лен.обл., Всеволожский р-н, Новоприозерское ш.43 км., съезд на Орехово. Ехать от ст.м Просвещения на 690 авт до пос. Стеклянный
 
добросовестно за 12 ?? таджики не копают траншеи за такую деньгу..
 
Деньги приличие не определяют, к сожалению. У меня за гораздо большую сумму за 2 недели конюх чуть не спалил конюшню, не убил меня током, и жеребца сейчас лечу. За большую сумму, мне кажется, пойдет тот, кто просто хочет заработать, и это не всегда приличное. Главное, человек должен любить лошадь, а зарплата обсуждается.
 
Ну, а за такие деньги вообще никто не пойдет. Или тогда надо писать, что 12 на испытательный срок...так как-то. Хотя, сейчас люди уже не верят в будущее, и побоятся остаться на этих 12 на всегда.
 
Чёт страна у нас в последнее время сильно пугливая стала - что ни "кекс", то работы боится, а денег сильно хотИт. А на выходе получается, что эти самые работники наёмные, как барЕ ходят и фыркают, а работодатель упахивается, чтоб на них заработать, на скотину свою и на себя ещё хоть что-нить осталось. Вот и задумываешься, не послать ли всю эту канитель нафиг с работниками, скотиной, налогами, клиентами и т.п. и жить творчески в своё удовольствие, без нахлебников.
 
А кому их не хочется? Кто-то умеет без них жить? Я не умею. Мне бесплатно нигде и ничего не дают. И не о барах речь, и не о боязни работы, а о том, что на 12 прожить невозможно, ну или жить не вылезая из конюшни. Потому, что денег ни на что все-равно не хватит.
 
А какие накладные расходы у человека, если он обеспечен жильём и питанием, на транспорт тоже тратиться не надо - проснулся и на работе. Не в Москве ж, чай на работу кататься через весь город на перекладных? А Вы вот, к примеру, сколько конюху платите и за сколько голов?
 
Мы тут флудим у человека в теме... не хорошо. Но, таки, распрощалась недавно с таким... Судите сами... Приехал гол, как сокол на неделю раньше, слезно просил его принять, с собственной козой под мышкой. Разрешила, приняла и его и козу (а нафик мне?), заплатив, при этом за такси. Дала продукты, кроме того, реализацию навоза ему отдала, а это по осени не так уж и мало. Еще на курево у меня стрелял. Застала с сигаретой в помещении, хотя заранее предупреждала. Поклялся, что больше не будет, курить продолжал. Во второй день забыл отбить денники (всего 4), говорит, закрутился.
Потом коней забывал кормить. Выставит на веревки маток с жеребятами, бегает с косой, а, как выяснилось, им ничего не кладет. Так по 7!!! часов голодные и стояли на подножном корму. Потом меня током шибануло. Ему темно было,он лампочек на оголенных скруточках себе наставил. У меня коленка болела, я к нему на второй этаж зайти не могла, вот и чудил. А потом вопросы возникают "почему конюшни горят?". Ну закончилось коликами у коня (с бронебойным здоровьем, у которого даже чиха 9 лет не было, ни то, что колик), которые явились результатом гематомы шеи 10 х 20 см. Ну и по мелочам. И это не за 15 000! Расчитала за 2 недели за вычетом такси, продуктов, кормов на козу, зарплаты мальчику, который в мое отсутствие приезжал к коню с коликами, т.к. мне нужно было уехать. Мало! Вот интересно, куда свалил? Мог на другую конюшню. А в качестве опыта показать кучу фотографий моих лошадей. Типа опытный (уже за 2 недели стал). Вот солидарна с Дианой. Какие расходы у человека? И какая нагрузка при этом? Я денники отбиваю за час. В свои 52 и с больной коленкой, он это делал полдня. Перерасход опилок ужасный. Кони похудели. И это при том, что в я сама их на ночь кормила и сама кормила концентратами. И сколько я по-приличному должна была заплатить?
 
Какие расходы, т.е. работник на конюшне не человек? Работа ради работы?
Да, у вас очень печальный опыт - согласна.
 
Работник - человек. Но, мне кажется, почему - то, нанимая работника, что работать должен он. А я должна создать условия для работы. И иметь возможность не контролировать каждый шаг. Именно для этого мне человек и нужен. Чтобы иметь возможность отъехать по делам. А так я сама великолепно со всем справляюсь. С работой конюха + с козами + с двумя питомниками собак, еще и траву косить умудряюсь и верхом ездить. У меня в деревне, к сожалению, именно работа ради работы. Больше ничего нет. Т.е. деньги тратить не на что. Продукты я предоставляю, какие нужны. Нет, можно тратить на курево и выпивку, только мне такие работники не нужны.
 
Условиями такую оплату труда сложно назвать. Отпуск и выходные работнику также не нужны, он не должен и думать отдохнуть или сьездить куда-то по своим делам, своих дел у него быть не должно.
 
А какие накладные расходы у человека, если он обеспечен жильём и питанием
У меня в деревне, к сожалению, именно работа ради работы. Больше ничего нет. Т.е. деньги тратить не на что.
Извините что вмешиваюсь. Чаще всего люди, идущие на такую работу, делают это для того, чтобы отсылать деньги семье или копить на её создание, на жильё и т.п. (а не по барам шляться). Бывают конечно исключения, но странно считать, что если человеку выделили койку и харчи, то он уже и без денег как-нибудь перетопчется.
 
И иметь возможность не контролировать каждый шаг
не получится. Даже ответственный человек разленится, если его не контролировать. Ну, так чтоб отъехать-можно, если человек уже проверенный! И за нормальную з/п непросто найти, а уж если копеки, то о чем говорить? Сами подумайте: если работник готов у вас жить, значит, к конкретному месту не привязан. И если он может работать хорошо, то и работу найдет с достойной оплатой. Человек ищет где лучше, так ведь? Сама по себе з/п еще не гарантия, что с первого/второго раза найдется нужный кандидат. Но это возможность "удержать" подходящего работника. Я думаю, на изначально мизерную оплату уважающий себя человек не пойдет, а вот на более-менее достойную - идут разные, смотреть надо.
Вот из недавних тем:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/vopros-k-vladelcam-nebolshix-konjushen.189078
 
Последнее редактирование:
Что Вы называете мизерной оплатой? У подруги на ферме - семья (была) Дома ( в Белгородской области) получали 6000 и 8 000. У нее - 70 000 на двоих. С проживанием, естественно. Как Вы думаете? Заинтересованы должны быть в работе? Аха. Недавно мужик поцарапал трактором 2 мерса . Приходит и так спокойненько говорит: заплати за меня, а то я машины поцарапал. Вообще беспредметный разговор. Лично я либо делаю дело хорошо, либо его не делаю вообще. И это не зависит от оплаты. Если подписалась, договорилась, то делаю, даже если поняла, что продешевила. Так что от человека зависит.
 
К сожалению, те кто делают что-то хорошо, уже давно делают это "на себя", а кто на себя работать не в состоянии, тот и на другого не сможет никогда, сколько не плати - всегда будут лазейку искать, как-бы отлынуть. К сожалению, много такого опыта с соискателями работы. И чем больше платить, тем больше понтов, типа, я высокооплачиваемый "специалист". Всегда завидовала работодателям " с нагайкой", кто умеет заставлять рабочих трудиться и отрабатывать свою зарплату. Это отдельный талант.
 
Я в Белгороде долго прожила)) Ну конечно, зависит от человека. Я же говорю, хорошая зп еще не гарантия добросовестного работника. Но повышает шансы найти. Мизерной называю з/п стартопика-12 тыс. Хотя, там не указано количество выходных и свободного времени. Что касается приведенной вами Белгородской обл, то я и сама там за 10тыс работала, и знакомые тоже, и нормально работали. Но! это без проживания. Т.е. работали, потому что дома, выбора другого нет. Сейчас я в МО 30 получаю, и считаю, что это не так много. Да, жилье предоставляют. Но это выбор работодателя! Вам же удобно, чтобы кони были всегда под присмотром. Не даете жилье-ищите местных (тоже непросто). Поэтому, я считаю, что это обоюдная выгода. Вообще, сама столкнулась с проблемой персонала, т.к. на отпуск нужно брать сменщика, и нормального найти оказалось проблемой..
Просто, понимаете, на маленькую з/п изначально какой контенгент соглашается?. Хотя, не отрицаю, всякое бывает, и чисто случайно может и порядочный попасться человек-но меньше вероятность и возможность выбора.
Вот в описываемом вами случае, такого конюха вообще бы на порог не пускать (я почти уверена, что козу где-нибудь спер), в лучшем случае-пинком под зад через пару дней. Но, видимо, очередь соискателей не стояла, раз вы его оставили?.
Всегда завидовала работодателям " с нагайкой", кто умеет заставлять рабочих трудиться и отрабатывать свою зарплату. Это отдельный талант.
а вот с этим да, соглашусь. Не обязательно "с нагайкой", можно и мирно все решать, но людей надо контролировать и уметь заставить работать, факт.
 
Он был первый. Приехал знакомится во второй половине дня в воскресенье, а в понедельник в 7 утра позвонил с просьбой его взять, хотя договаривались, что я дам ответ через неделю. Пожалела, взяла. Да, поторопилась. Просто было жаль человека, куда ему с козой и без денег. Сама дура. Теперь на это не поведусь. На вопрос удобно или нет, чтобы человек жил при конюшне... мне лично не удобно. Мне удобно конюшню на ночь обесточить и спать спокойно. Мне достаточно двух овчарок для охраны и одной дворняжки, которая расскажет о коликах и пр. и видеокамеры. Удобно тем, кто едет вахтовым методом. Вообще, если бы я жила не одна, то мне никто не был бы нужен. А так - я ж человек живой. И заболеть могу, и еще чего т-т-т случиться может.
 
Последнее редактирование:
Сверху