Тренер Петушковой

Вы б посмотрели на дату первого поста ;) Сдается мне, вопрос уже давно снялся :lol: 8)
 
OlgaN написал(а):
Вообще-то в первом посте указали, что это первый тренер Петушковой. Сомневаюсь я что-то, чтобы девочка, пришедшая в прокат начала сразу тренироваться у тренера сборной СССР по выездке.
Ага, и он, первый тренер, работал Пепла и Абакана :?
 
Владимир Афанасьевич Васильев - Тренер, Мастер, которых осталось единицы!
Узнайте, сколько известных всадников и лошадей он подготовил и спросите у себя - почему из Вас не может подготовить такого же мастера. И есть ли для это возможность.
Вы тренируетесь у него на своей лошади, Вы работаете в манеже ежедневно, Вы достаточно хорошо понимаете хотя бы терминологию,
лошадь Вас понимает лучше, чем остальных всадников...?
Да и самый простой вопрос - чему Вы хотите научиться?
И есть ли необходимость в изучении высшей математики, если есть проблемы с арифметикой.
Вам хочется научиться правильно делать принимание, не умея ещё даже правильно сидеть? Может быть, попросить заняться с Вами посадкой, а Вы хотите учиться пируэтам на галопе?
Не слишком ли велики Ваши запросы?
Почему бы не поинтересоваться, выполнив элемент и что-то не понимая - почему и как правильно.
Подъезжайте, спрашивайте, покажите свою заинтересованность и умение думать...
Вам откроют такие тонкости...
Нет возможности у тренера, занимающегося с потоком разноуровневых учеников, отдать каждому столько внимания, сколько он требует.
В.А. из тех тренеров, кто не будет впихивать в Вас знания насильно - это не ДЮСШ с орущими тренерами.
Только от Вашего желания и упорства зависит - получить от этого тренера знаний и умений по-максимуму или идти к тем, кто способен только на хорошее преподавание основ.
 
Очень классный тренер.

Но еще и очень мудрый :))) не портит настроение людям, которым вся эта выездка нафиг не сдалась - говорит "хорошо, хорошо" :)

Для серьезных/вдумчивых/сообразительных - отличный вариант. Кстати, не отказывается заниматься со слабенькими всадниками, что для тренеров такого уровня большая редкость. По конкурным лошадям тоже может массу полезного подсказать.
 
выездюки, нашу мать..

УТТА, ГАЛИНА - даже не зная человека, уже заранее готова согласиться с тем, что раз человек такого возраста и уровня, он - достойный. Долгих лет ему и здоровья. Жаль, что их все меньше и меньше.

Анно Домени - извините, я прочитала ваш пост про принимание в выгнутую сторону. Уверена, что безразрядник отличит принимание от уступки шенкелю. Вы что хотите от тренера - чтобы он вас учил или чтобы вы обменивались мнениями?
Если вы ездите лучше, чем призер СССР - бог вам в помощь. Только зачем советов спрашивать тогда, и знающих людей обвинять в невежестве? Вы же и так ездить умеете.
Или он у вас клиентов переманивает?
Извините, больше не могу сдерживать ржач :D :D :D :D
 
Я постоянно попадаю на время его тренировок и совершенно согласна, что это тренер-ХОРОШО! :) У него практически всё всегда хорошо! Не знаю - может, это уже возраст, когда запариваться не особо хочется, а может уровень всадников, на которых я попадаю, таков, что там долбить некого... Суперпозитивный дедулька!!! Просто душка! Но максимум, что я от него в манеже слышала из критики, это стандартная "пятка вниз" и т.п. Даже когда в конце тренировки народ к нему подъезжает и он говорит, что все было отлично, а народ сопротивляется, мол, ну как же, столько лажи было, он подмигивает и говорит, типа, забей - все это мелочи, всё у тебя хорошо! Постоянно носит морковку с сухариками и подкармливает всех, что также народ очень сильно подкупает.
Его методы подготовки лошадей мне не всегда понятны (а-ля в три года менка на галопе), но я не берусь судить - я пока не видела живых результатов, типа "до и после", и не занималась с ним сама.
Но моё основное мнение таково, что если на него насесть (и может, он должен во всаднике ещё что-то разглядеть ему интересное), из него много можно вытянуть!
 
Ребят ,я не буду вас переубеждать.
"Тренер супер!", сказали Вы , значит супер.
Это тема в которой можно и нужно выражать свое мнение, я выразила свое.
Пренимание от уступки я отличить могу:))) Доросла:)))

ТОлько вопрос на засыпку, кто может назвать его учеников , которые за последние 7 лет выехали на старт?:)))))... ну Петушкову оставьте в покое:))

В нашей жизни, пока на себе что то не испробуешь- не поверишь. Дерзайте, занимайтесь а потом составите свое мнение.
 
я не буду вас переубеждать

:) и не стоит, бесполезно это!
Выезжали на старты, выезжали и по любителям, и по юношам, и МП...Когда было на ком.
Какие у него лошади сейчас - не знаю, поэтому ничего сказать не могу.
Возможно, просто не на ком и не кому ехать.
Я, если честно, не помню, чтоб его постоянные ученики рвались на старты - занимались для собственного удовольствия, хоть и ходили к В.А. не один год, и их уровень позволял бы им ехать не только любительские езды.
Смотреть со стороны или позаниматься мимоходом пару раз - одно, а учиться серьёзно работать, когда тренер видит отдачу, на каждой тренировке открывать что-то новое, - это то, за чем и идут к Владимиру Афанасьевичу.
 
Галина, ИМХО, без толку тут копья ломать :)

Надо полагать, чтобы оценить истинный уровень преподавания такого Мастера, надо и самому быть Мастером. На эту тему, кстати, есть прекрасная суфийская притча о человеке, который продавал бесценный бриллиант на грошовом рынке :wink:

Кроме того, допускаю, подход у специалиста такого уровня дифференцированный: тем, кто хочет слышать "хорошо", он это и говорит, точно зная, что ни от каких комментариев люди лучше ездить не научатся... ну, а с тех, кто хочет - и может! - работать, с тех и спрос другой совсем. Опять же, и от возможностей лошади многое зависит.

Т.ч. не не надо брать в голову, я думаю :) С НГ вас с девочками!
 
Мы с Конфеткой брали у В.А. интервью несколько лет назад, в то время мы у него занимались, интервью здесь:
http://www.equestrian.ru/1149

Он действительно Мастер... но сейчас у него нет лошадей, на которых лично мне можно было бы чему то научиться (Гриша все умеет, но его очень жалко, он и так работает за "троих")... В.А. уже давно сам не работает своих лошадей, а у Ирины другой уровень подготовки, ей далеко до своего учителя... Если у вас есть своя перспективная лошадь, причем неважно, конкур это или выездка (читайте интервью), и если Вы - думающий человек, то Вы ОЧЕНЬ многому сможете научиться у В.А. Если у Вас нет своей лошади и Вы будете заниматься на лошадях В.А. и опять же, если Вы думающий человек, то элементам БП Вы не научитесь (не на ком), а вот правильно сидеть и управлять Вы научитесь точно, надо только этого захотеть...
Удачи!
 
Не поддерживая ни одну из сторон напишу следующее: есть всадники-дауны и с ними как не бейся - все без толку, элементарно потрудиться не желают. А денюжка есть, лошадков понакупили, у мастеров занимаются. Бедные мастера! Как они это глумление над ездой терпят...

Если не о чем поговорить с МСМК на тренировке - имхо вы просто не доросли. Есть прекрасные тренера-второразрядники, которые с удовольствием будут вкладывать в вас душу, и очень многое вам дадут.

Это тоже самое что человеку с полугодовым стажем ездить у гонщика. Конечно хорошо, что новичок никого не раздавил и не припечатал тачку об угол... Но заниматься-то с ним нечем...
 
Тю, допрыгалась :) Васильев позвал тренироваться!
 
ребята! Елены Владимировны больше нет с нами! может угомонитесь?
 
Действительно. vet-pro а не скажете, что именно случилось. Я узнала об этом только вчера и была шокирована.
 
Елена Владимировна скончалась........... завтра в Битце будет прощание с ней............. я плачу......
 
Сверху