Тренерский фотодневник.

Т.е. лошадям больше страшен трап под ногами, чем то, что необходимо войти в узкое пространство?
А в клубе запасной выход специально трапом оборудовали, чтобы приучать лошадей к нему?

Ну первое что пугает,это звук,а потом уже особо одаренные замкнутого пространства боятся)

Случайно с трапом получилось)перепад высоты ,вот и получилось что вход и выход на разной высоте
 
Спасибо девушки за то что пишите,а то мне кажется иногда, что для себя просто отчеты пишу)))
Ну и конечно спасибо большое за поздравления!

Старты,для меня,это подведение итогов сделанной работы и работа над ошибками.Каждый раз тщательно читаем и разбираем протоколы,обсуждаем и делаем выводы.В последнее время судьи стали больше писать комментариев,что очень радует!Когда я сужу,стараюсь очень тщательно раскрывать свои оценки,но я всегда с собой читчика вожу,когда одна,без помощника,то конечно много не напишешь.

А впереди еще четыре важных старта...
Финал Кубка ЛО по выездке.Финал Кубка Максимы,традиционный наш Кубок им.Г.А.Яковлева,и конечно Международный турнир в конце ноября в Максима Парке.
И может быть,после всего этого удастся вырваться в отпуск)
 
мне кажется иногда, что для себя просто отчеты пишу)))
Нет, нет, нет! И читаем, и смотрим. Иначе как бы я о вас и вашем замечательном клубе узнала? ;)

В последнее время судьи стали больше писать комментариев
Да, это очень радует!

А впереди еще четыре важных старта...
Буду держать за вас кулачки! И ждать красивых фотографий и новых отчетов.
 
Кроме рейтинга, интересен процесс. Работа с лошадьми, людьми, взаимодействие в команде- для меня, например, это очень важно.
 
Ну я не особо процесс тренировок описываю)то есть совсем не описываю,не писатель я)
Вот жаль. Раньше хоть Катя, ныне матушка Аркадия выкладывала много видео с тренировок, очень интересно было смотреть и слушать. Я уже говорила, что нагло стянула у вас манеру говорить на тренировках? (я танцы преподаю) )))
Теперь тоже стараюсь четко командовать и только по делу, типа руку туда, ногу сюда. )))
 
Вот жаль. Раньше хоть Катя, ныне матушка Аркадия выкладывала много видео с тренировок, очень интересно было смотреть и слушать. Я уже говорила, что нагло стянула у вас манеру говорить на тренировках? (я танцы преподаю) )))
Теперь тоже стараюсь четко командовать и только по делу, типа руку туда, ногу сюда. )))

Ну надеюсь что у нее сейчас все наладится,и она опять начнет писать подробности и выстаалять видео)
 
Я тоже на это надеюсь :)

Наталья, а как вы считаете, что самое важное в тренировочном процессе? К чему ученику надо стремиться на тренировке в первую очередь?
 
Я тоже на это надеюсь :)

Наталья, а как вы считаете, что самое важное в тренировочном процессе? К чему ученику надо стремиться на тренировке в первую очередь?

Настя правильно ответила)Одна из первых фраз,которую я говорю новым ученикам,"если я начинаю кричать,то значит мне нужно больше чем вам,а раз так,то зачем платить мне деньги и отбирать часы у других?!"

А так,лично мне,важен мгновенный ответ всадника,я говорю что делать,всадник делает,потом осознаёт как это получилось.
 
Вначале Наталья всегда присматривается. Надо оно ей или нет :D.

А вообще ритм и энергетика тренировок у нее такова, что сначало шокирует.
Первые три месяца я была уверенна что не выдержу. Требование концентрации максимально. Никаких как обычно прошагнуть, позевать..
Садишься на лошадь - брейк!!- и сползаешь мокрый с закипевшим мозгом. Подводит она всадника , как и лошадь, к мгновенному ответу.
Ощущение, что через твоё тело тренер напрямую работает лошадь.

Сначало тяжко, уже потооом начинаешь от этого всего процесса кайф получать:).
Наталья, я очень скучаю!:(
 
Вначале Наталья всегда присматривается. Надо оно ей или нет :D.

А вообще ритм и энергетика тренировок у нее такова, что сначало шокирует.
Первые три месяца я была уверенна что не выдержу. Требование концентрации максимально. Никаких как обычно прошагнуть, позевать..
Садишься на лошадь - брейк!!- и сползаешь мокрый с закипевшим мозгом. Подводит она всадника , как и лошадь, к мгновенному ответу.
Ощущение, что через твоё тело тренер напрямую работает лошадь.

Сначало тяжко, уже потооом начинаешь от этого всего процесса кайф получать:).
Наталья, я очень скучаю!:(

Шоковая терапия!Кто выдержал-значит по любому толк будет!!))
Я по тебе тоже очень скучаю..(
 
О, у меня в таком ритме 1.5 года жизни было, по 3-6 коней в день.
У Куропова :D Мы от перегрузки в денниках рыдали. Заводишь лошадку и тихо сползаешь по стеночке, а истерика сама собой начинается. Сидишь так, рыдаешь, и тут голос из прохода - "а что, еще никто не поседлался? вас сколько ждать?". И понимаешь, что лучше через 5 минут быть на манеже со следующей лошадью, ибо хуже будет )))))
И когда Кристинка меня спросила "Тань, "дай" мне тренера конкурного, но такого, чтобы прям ух, никаких послаблений", я её послала к Валерию Сергеевичу. Через пару месяцев, почти рыдая, она мне звонила со словами "ну знаааешь, ну уж нет, нафиг, я больше не могу" :D:D:D а мы вот ничего, работали коней, вышколенные были, вообще без вариантов. И съездить в поля, в лес или на залив для нас было просто курортом :D
 
Сверху