Тренинг турнирной лошади

не стесняйтесь))) само собой что опытный МС, я тогда лишь в "помогалках" у неё была,но хозяину приперло лошадь в прокат сдать,вот результат...
Меня терзают смутные сомнения. Методы работы тренеров проката хозяйки наверняка были известны и врядли они были ужасающими раз лошадь отдали в прокат. Что должно было случится, что лошадь из спортивной превратилась в хобби класс? Я подозреваю что могли какие то настройки сбиться, но не до такой же степени. Может настройщик не той квалификации?
 
Что должно было случится, что лошадь из спортивной превратилась в хобби класс? Я подозреваю что могли какие то настройки сбиться, но не до такой же степени.
выездковую лошадь уронили на корде коротко пристегнув развязки-защемило что-то в спине, стал периодически жаловаться при серьезных спортивных нагрузках.Просто прокату было страшно сидеть на достаточно энергичной лошади.
 
По поводу проката и сбитых настроек, может не совсем по теме, т.к. конь не спортивный. Хоббик полутяж, 4 года, но мега-адекватный. Хозяйка отдала под прокат, как результат - после очередного прокатчика конь начал дергать головой ежесекундно. Под любым всадником, включая отличного берейтора, КМС по выездке. Вот так, за один раз лошадь испорчена(
 
По поводу проката и сбитых настроек, может не совсем по теме, т.к. конь не спортивный. Хоббик полутяж, 4 года, но мега-адекватный. Хозяйка отдала под прокат, как результат - после очередного прокатчика конь начал дергать головой ежесекундно. Под любым всадником, включая отличного берейтора, КМС по выездке. Вот так, за один раз лошадь испорчена(
Сомнительно, чтобы за один раз лошадь была так испорчена. Чтобы делать такие выводы, нужно сделать рентген спины и шеи. Скорее всего там будет проблемка.
 
Сомнительно, чтобы за один раз лошадь была так испорчена
тем не менее, факт: в сб лошадь был нормальный, в вс ездил прокат, с пн - трясет головой. Прокатчика я не видела, поэтому не знаю, что было, но мне думается, банально надергали за рот.. А закреплять дурную привычку особого труда не надо, насколько убеждаюсь, это у лошадей происходит моментом. Может, конечно, и вы правы, если было бы актуально, то и рентген бы не помешал, но описанный случай был давно, я после не отслеживала судьбу коня.
 
Сверху