Три вопроса на всеобщее обсуждение

Тема в разделе "Трибуна", создана пользователем Адель, 19 мар 2004.

1. Адель

Адель Опытный

Интересно узнать, как часто Вы сталкиваетесь с тем, что под Вашим ником (в тех темах, где не требуется регистрации) некоторые личности оставляют свои сообщения и при встрече с другими конниками представляются твоим ником?

А также второй вопрос: на сайте часто происходят "виртуальные разборки" с выносом "сора из избы". Зачастую человек не хочет в дальнейшем подписиваться ником, который таким образом скомпроментировали. Он естественно меняет свой ник или уходит. Так вот интересно узнать есть ли такие лица здесь и как Вы к ним относитесь?

Как относитесь к тому, что некоторые именуют себя по-разному?

2. Мария

Мария Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    ИМХО - личное дело каждого создавать или менять себе ник и прочее...Если нужно узнать что-то о конкретном человеке можно проверить его IP...
    Интернет - свободная зона...

3. Melissanda

Melissanda Новичок

ни разу не встречалась с подобным. Хотя под настоящим ником живу в сети уже давно и в разных инет сообществах.

4. Джерри

Джерри Новичок

С выше описанными ситуациями не встречалась в жизни...но все же ...у меня есть подруга, так вот она на нашем местном форуме, Чилим называется, решила прикольнуться, и зарегистировалась под "видом" парня :D :D :D (к слову она вполне и даже оч. вполне традиционной ориентации) Внешность себе сногсшибательную понаписала.. так там девчонки просто тащились от него...от нее, в смысле :D :D :D Вот как бывает...

5. Yennefer

Yennefer Опытный

С тем, чтобы подписывались моим ником, я здесь не сталкивалась (хотя у меня была ситуация, когда мой бывший муж пытался заново завести со мной виртуальное знакомство под другим ником... но это уже оффтопик). Путаница может быть разве что если аватары похожи, но у нас вроде как на форуме все они разные...
    Что касается второго вопроса... Я такого человека знаю. Называть, по понятным причинам, не буду. Как раз так и было: человек зарекомендовал себя не с самой лучшей стороны, потом поменял ник и теперь заслуживает всяческого уважения. Я полностью признаю право на ошибку и считаю, что это было очень правильное решение. Кто может идентифицировать два ника, тот поймет, насколько вырос в духновном плане их пользователь, а кто не может - просто общается с приятной и интеллигентной личностью, к поведению каковой нет ни малейших претензий.
    А вот смены ников как перчаток, без особого повода, меня немного раздражают. Пока толком разберешься, кто есть кто... Видишь, вроде не новичок, а ник другой и вычисляй, блин, вспоминай биографию...

6. Pumka

Pumka Новичок

У меня возникла подобная проблема на horse.ru
    я когда-то давно там регистрировалась, а потом то ли забыла пароль, то ли он сменился неведовым мне образом. Через какое-то время заглядываю туда: кто-то под моим ником пишет :shock:
    А потом мне рассказывали, что пользователь с моим ником просматривал там форумы, когда меня вообще в интернете не было.
    Причину этого явления я не поняла, четсно говоря.
    На проконях такой проблемы не было.

7. Леди Нинетт

Леди Нинетт Новичок

Я долго на Хорсах не регистрировалась, как и здесь, впрочем. Везде у меня был один и тот же ник для конных сайтов - "Забава". А потом я вдруг обнаружила, что новичок зарегистрировал мой ник. В общем, сама виновата, надо было не лениться, а регистрироваться. Поэтому новый ник я решила зарегистрировать сразу везде. :lol: Так и появилась "Леди Нинетт"! Опять же этот мой ник только для конных сайтов, чтобы не путаться. Лишь на форуме "КМ" я сохранила свой старый зарегистрированный давно ник.

8. Эгоистка

Эгоистка Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    Между прочим, у меня иногда получаются такие вещи, которые я совсем даже не собиралась делать :oops: . Ну там, не ту кнопочку нажала, не так поняла какое-то слово… Кстати, представления не имею, что такое IP. Вы, старожилы Инета, лучше бы побольше объясняли нам, новичкам :girl: . Я, например, так и не поняла, как дохнут форумы.
    А вот со мной делилась опытом коллега предпенсионного возраста, преподающая информатику. Так она (с ее слов) прикалывается так - регистрируется на всяких форумах и представляется девчонкой, привлекает к себе внимание всей мужской части форума и ссорит всех друг с другом.

9. Козлодоев

Козлодоев Новичок

Меня тоже за парня принимают, а я д-е-в-у-ш-к-а! Не виновата яй-я, что мама меня так любила и Козлодоевым всё время называла. Я практически везде также регистрируюсь. Не дай Бог кому-нибудь моим ником подписаться :biggun:

10. У нас один парень в группе решил приколоться - сфабриковал письмо от препода и послал мне и CC всей группе. Он поставил там все - from, reply-to, msg-id и.т.д. Погорел на одном, я по неосторожности, будучи в хороших отношения с преподавателем, на него ответил. Оказалось письмо липа(причем уже не первая), а дальше в бате по F9 я нашел интересные строчки в поле recived-from, ну и вычислил злоумышленика (хотя послав бы он письмо с яндекса....).

А дабы не повадно в дальнейщем было - чуть до докладной дело не дошло, пришлось в срочном порядке замять, но стребовать с товарища покаяние в грехах на имя преподавателя =)

Вообщем давить всех кто пытается подделыватся под других с любой целью. А насчет смены ника - пусть меняют сколько хотят, знаешь сколько их, например, у воробья? =)

11. ПРОШКА (ahmasha)

ПРОШКА (ahmasha) Новичок

Я только что возмущалась по этому поводу в форуме о продаже лошадей :roll: У гостя похожий на мой ник и в итоге дебатов его "переделали" в мой ник :!: :cry:

12. konepon

konepon Активист

У меня к стате тоже ник можно принять как мужской, конепон вообще ОН, хотя я ОНА. :wink: Под этип ником я даже в почте подписываюсь!
    А вообще, слава Богу, что моим ником никто не пользуется, правда иногда путают konepon c konetop.

13. Луна (sahara15)

Луна (sahara15) Новичок

Yennefer :yes!: Большое спасибо, за хорошие слова… :p Рада, что меня теперь воспринимают именно так… Я не знаю, что было раньше. Понимаете, иногда так бывает… Как-то понесёт… :oops: :roll: Но теперь меня действительно узнали такой, какая я есть! 8) :) Всем спасибо! :)

14. Julka

Julka Участник

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Моим ником, вроде, никто не подписывался (по крайней мере, я не видела))), а людей, меняющих ники знаю несколько. Ну узнали человека под одним ником, он тут же поменял и пишет под другим :?
    Прошка, не повезло тебе конкретно :?
    Луна, присоединяюсь к Yennefer

15. lisa (lisa)

lisa (lisa) Новичок

Лунка, да ничего страшного и не было. Просто некоторое неумение себя вести и вследствие - непонятки.

16. воробей

воробей Новичок

а что, чуть-что, так сразу воробей?
    Ников несколько, но в каждом конкретном форуме, он всегда один, им и подписываюсь. А народ в сети друг друга знает, и легко по стилю и контексту может определить, кто это писАл, вне зависимости от ника....

17. Я всегда живу под одним и тем же ником. Нравится мне он :oops: 8) :lol: . Менять не собираюсь.
    Вроде как под моим ником никто не писал. У меня память неплохая, я хорошо помню когда, где и что я писала. Хотя некоторое время назад у меня появилось подозрение :twisted: , что кто-то заходит под моим ником и читает мою личку :evil: . Ничего удивительного, там стоял очень простой и ясный пароль. Я испугалась, что однажды эта зараза может поменять мне пароль :evil: и я не смогу зайти на сайт под своим же ником. Пришлось срочно поменять пароль. Вроде как оснований для подозрений больше не возникало :wink: .
    Сменивших пароль я знаю 5 человек. 3 из них меняло ник после какой-то не очень хорошей ситуации, чтобы их имя не ассоциировалось с ней. Все в последующем оказались очень неплохими, и даже очень приятными людьми.
    Ну, с Женькой всё понятно. Он может менять ник, но делает это не для того, чтобы спрятаться, да и на этом форуме он действительно под одним и тем же ником :D .
    Но есть один человек, который меняет ники именно для того, чтобы за ними спрятаться, чтобы не узнали, что это он. Я на данный момент помню 4 ника (но мне кажется, что их было больше, просто сейчас я уже не помню). Как только народ узнавал, что за человек соответствует нику, человек тут же менял ник и всё начиналось сначала.
    2 ПРОША, один из ников этого человека действительно очень похож на твой, просто почти копия. Я сама не попалась на это только потому, что это уже был третий ник данного человека и уж очень не вязались твои посты с личностью данного человека. А ошибиться можно было, особенно когда этот человек заходил как гость, но вписывал ник.

18. Вредная Дусятина

Вредная Дусятина Опытный

Лошадь:
    Нет
    Вид:
    Хобби
    Я тоже с :shock: таким впервые сталкиваюсь!

19. Kiv

Kiv Новичок

Использовала такое однажды, будучи сомодератором одного чата на ньюмейле, благополучно отключенного несколько лет назад. Ночь, тишина, обычный вялотекущий разговор. Заходит знакомый парень с очень удобным для "клонирования" ником. Быстро в привате договариваемся с другом о таком "клонировании", благо программа, созданная для этого чата, позволяла создавать клонов, не отключая свой "основной" ник. Попутно предупреждаем главного модератора о готовящемся зрелище (авантюрный товарищ, дал добро и с интересом стал наблюдать :wink: )
    Далее последовал почти одновременный заход двух клонов с последующим вполне цензурным выяснением, кто из троих есть настоящий обладатель этого ника. Что интересно - даже мы с другом, исполнители этой идеи, могли только по цитатам, в привате "основных" ников, выяснить, кто есть кто. В пылу споров это, конечно, далеко не всегда было возможно :roll:
    Как выяснилось на следующий день, настоящий обладатель ника через какое-то время перестал участвовать в споре, просто сидел и веселился, наблюдая перепалку, лишь изредка вставлял свои "пять копеек" для поддержания нашей активности :lol:

20. Ангмарец

Ангмарец Новичок

Ответы
    1.не знаю такого вообще.
    2.памахать пальцами...это всегда бывает
    3.морду не набьёшь...и никто не признается :lol:

Поделиться этой страницей