Ценовая политика на рынке кормов и подкормок. ваше мнение?

Добрый день, уважаемые форумчане. Хотелось бы поднять вопрос о стоимости иностранных подкормок и мюсли при тенденции укрепления рубля.
Теоретически при нынешнем курсе евро цены на корма в России должны снизиться. Однако посмотрев цены на сайтах таких производителей как Спиллерс, Кавалор и т.д. , отметила что цены как были заоблачные, так и остались.
Каково ваше мнение - будут ли снижаться цены на иностранную продукцию и должны ли они вообще снижаться?
 
Вообще-то с момента пика курса евро, Кавалор дважды снижал цены. Вот, на примере корма CAVALOR Pianissimo в нашем магазине (Санкт-Петербург):

Декабрь 2014 - 2510
Февраль 2015 - 2350
Март 2015 - 2230
То есть цена за 3 месяца упала практически на 300 рублей за мешок.

Цена на импортные корма весьма и весьма зависима от таможенных пошлин. Плюс расстояние до той же Бельгии, если говорить о Кавалоре. И пока они таковы, какие есть - кардинального снижения не будет, даже если евро вернется в докризисные границы.
 
Ховелер тоже ценник вниз поменял, эа других не скажу - не в курсе
 
Ценник упал (работаю в зоомагазине), но не сильно. Всё равно гораздо выше, чем был. При нынешнем курсе евро должен был упасть ещё ниже. Думаю, что тут дело не столько в курсе, сколько в пошлинах и задранных ценах на перевозку. Но хоть немного упасть цены должны точно. Криво написала, ну да ладно...
Кстати, кавалор последний развзяли ненамного дороже чем даже русские мюсли.
 
Отечественные мюсли как задрали ценник так и держат)
Я видимо попала когда уже задрали. Тот же биотех. Разница с кавалором сто рублей у меня получалась, конечно мы взяли кавалор. Это пипец, товарищи.
Разница с динавеной 250р.
А если брать не обычные а для молодняка или пищеварения - там ценник вообще с потолка походу взят.
 
Вот про цены на отечественные мюсли - для меня вообще загадка. Всегда очень уважала Биотех в плане качества и цены нормальной. А сейчас резко перестала у них брать, т.к. ну не стоят эти корма ТАКИХ денег. Возникает вопрос - я уверена что спрос на данную продукцию резко снизился. Неужели выгодно продолжать задирать цены чтобы никто не покупал? Мало того,теперь, как я поняла, бесплатная доставка за МКАД только от 10т.р. Раньше было от 5и. Ну и нафига козе баян??
По Каваллору довольно странно вы пишете - я перед НГ, когда евро был практически на пике, смотрела цены. Мы едим СуперФорс. Я тогда офигела от цены в 2500р(Раньше брали за 1700, и то дорого казалось). Сейчас залезла на сайт - те же 2500 висят. А у вас в магазе сколько они стоят?

Поэтому хочу понять общую тенденцию - что все-таки брать? Переходить на мюсли типа Блага или ждать понижения стоимости европейской продукции.
У нас сейчас вся конюшня массово на Благе сидит. Вроде нравится. Меня останавливает лишь то, что они не пишут состав по микроэлементам. Пыталась написать им на почту - ни ответа, ни привета...
 
Вот про цены на отечественные мюсли - для меня вообще загадка. Всегда очень уважала Биотех в плане качества и цены нормальной. А сейчас резко перестала у них брать, т.к. ну не стоят эти корма ТАКИХ денег. Возникает вопрос - я уверена что спрос на данную продукцию резко снизился. Неужели выгодно продолжать задирать цены чтобы никто не покупал? Мало того,теперь, как я поняла, бесплатная доставка за МКАД только от 10т.р. Раньше было от 5и. Ну и нафига козе баян??
По Каваллору довольно странно вы пишете - я перед НГ, когда евро был практически на пике, смотрела цены. Мы едим СуперФорс. Я тогда офигела от цены в 2500р(Раньше брали за 1700, и то дорого казалось). Сейчас залезла на сайт - те же 2500 висят. А у вас в магазе сколько они стоят?

Поэтому хочу понять общую тенденцию - что все-таки брать? Переходить на мюсли типа Блага или ждать понижения стоимости европейской продукции.
У нас сейчас вся конюшня массово на Благе сидит. Вроде нравится. Меня останавливает лишь то, что они не пишут состав по микроэлементам. Пыталась написать им на почту - ни ответа, ни привета...
Кавалор традишн мы взяли 20ку за 1850 вроде (погрешность 50р).
А что такого в цене 1700? Это 85р/кг, сущие копейки за хорошую сборку качественных ингридиентов. Вы посмотрите, яблоки по 150р, бананы по 70, морковь по 60. Найти дешевле=ноги стереть до бёдер.
 
1700 была цена до кризиса, когда морковка стоила 20р, а яблоки 60. (значит в мес только на мюсли 2550 на одну голову не считая спец подкормок, доп сена и т.д.). Если для вас это низкая цена, то стоит только порадоваться за ваше материальное положение.
Сейчас этот корм стоит 2500р. Традишнл мне не подходит по составу, хотя цена более менее норм. Поскольку лошадь у меня не одна и мюсли это далеко не единственное, что нужно, то все вылетает в копеечку
 
Про Биотех: каких "таких денег"? -1500 руб за 20 кг?
Против кавалор за 2 с лишним ?
У меня вся конюшня на нем сидит,соседи тоже брали раньше кавалор,сейчас биотех.Разбор у них весьма большой.У меня подруга в магазине работает,заказов на корма очень много.На все.
 
Ну мюсли я у Биотеха не брала. Брала травяную муку с шиповником и бронхо-легочную. Раньше вся наша конюшня брала. Теперь перестали, потому что очень дорого. И за доставку лишнюю деньгу платить не хочется, а на 10т. вряд ли наберешь. Льняное масло у них дороже, чем у других отечественных производителей. Мы сейчас берем 5л за 850р. Первый холодный отжим. А по мюсли да, 1500р вполне нормальная цена. Хотя с Каваллором сравнивать как-то глупо. Это совсем разные весовые категории кормов в плане качества и минерально-витаминного состава.
Отмечу, что в принципе Биотех очень уважаю как производителей, но не понятно, с чего вдруг такие цены на ВТМ. ИМХО
 
У нас сейчас вся конюшня массово на Благе сидит. Вроде нравится. Меня останавливает лишь то, что они не пишут состав по микроэлементам. Пыталась написать им на почту - ни ответа, ни привета...
Почему не пишут? У них на сайте для каждого вида подробно написано сколько и чего в кормах содержится...
 
По Каваллору довольно странно вы пишете - я перед НГ, когда евро был практически на пике, смотрела цены. Мы едим СуперФорс. Я тогда офигела от цены в 2500р(Раньше брали за 1700, и то дорого казалось). Сейчас залезла на сайт - те же 2500 висят. А у вас в магазе сколько они стоят?
Это не я довольно странно пишу, это вы довольно странно смотрите ))) Суперфорс на пике у нас стоил 2740. А сейчас да, 2530.
Кстати, понижение цен у Кавалора происходило не по принципу "минус 10% на все". Что-то подешевело больше, что-то меньше.
 
О, боже, 2740...Это вообще швах. Таких цен я у них не видела) По благе ошиблась - не анализ по элементам, а процентное соотношение компонентов
 
Вот мнеж не лень. Биотех от 1600-1800 мешок.

«ИМПУЛЬС» light - готовый корм без овса
Смешанный корм без овса, пониженной калорийности, с поддержкой иммунитета, не горячит лошадь.
Мешок 25 кг - 1600 рублей


Кавалоры.
1 850 р
Классические мюсли без овса.
Tradition Pellet

Tradition Pellet Мешок 25кг 1 640
Гранулированный корм без овса для лошадей, находящихся на отдыхе или несущих легкие нагрузки.
 
Кавалор на некоторые продукты увеличил вес мешка при сохранении цены.

Про тот же Суперфорс - он в пик стоил дороже 2500, просто в ноябре на Кавалор цены еще не поднимали, с новой партией поднятие прошло (а не как в большинстве магазинов и ветаптек, где весь уже существующий товар пересчитали по курсу из расчета 100р за евро).

Сколько стоит Биотеховский корм сейчас не знаю, но по моей памяти 1500 и 1600 за мюсли это их докризисная цена.

Зы. Gracilis, Кавалор пишется с одной буквой Л.
 
Мы едим мюсли Кавалор Tradition Pellet 25 кг 1450 руб. и Action mix 20 кг 1700 руб., + овес + подкормка CavalorSupport 20 кг за 5950 руб. (хватает на 250 дней)
Зимой стоило дороже. Спасибо, снизили)
Составом очень довольна. Конь выглядит т-т-т, яблочки появились, которых я очень долго ждала.

Когда принимала решение, какими кормами кормить, попробовала несколько. Сравнивала составы и микроэлементы. Относительно других производителей, Кавалор выиграл, конечно..

Нашим производителям пока доверия нет
 
Сверху