ЦКО Караван

GrustnayaPesnya

Новичок
Доброго времени суток.Может я очень криво пользуюсь поиском, но мало чего конкретного нашла про ЦКО Караван. Точнее на их сайте я была, но хотелось бы получить отзывы от тех кто там бывал. Что за лошадки, что и как вообщем.
 
Вообще там замечательно. Природа красивая, поля/леса рядом, не надо шагать час через посёлки. Лошадки очень хороши для своих целей. Резвые и без тараканов. Люди дружелюбные. Есть место для чаепития и для шашлыки пожарить. Вот теперь открылась баня и гостиница, сама их ещё не тестдрайвила, но знакомые отзывались очень положительно. Собираюсь летом проверить
 
да у мя будет неделя в мае, и дача там недалеко, вот и хотелось к ним поездить, вот и ищу отзывы.Мне бы побольше про лошадок...
 
А что про лошадок? Лошадки замечательные :) есть спокойные, на которых новичка в первый раз сажают, есть и резвые, что побегать любят.
Лучше на форуме сайта посмотреть. Это все абсолютно реальные отзывы, написанные реальными людьми :wink:
 
Навеяно темой про отдых в Калужской области, вспомнила, что ездили в Караван, решила описать.
Только дорого у них для такого удаленного места
Были как-то в Караване. Ездила с мол человеком. Взяли номер в домике на пару ночей вроде бы, да я покаталась в полях со сменой пару раз. Да, вышло не бюджетно ) Ну, что ж, на то он и конфетно-букетный период! :D;)
Один раз попался Карачаевский мерин - золото, а не конь!!! Просто слов нет!! Это супер-супер прокатный лошадь. Он сам следовал за инструкторской лошадью четко на дистанции 3-4 метра, ни обгонял, ни тормозил, ход мягкий как диван. Плавно снижал и набирал скорость. Я просто бросила повод и балдела от прогулки всем телом ) Великолепный парень )) Думаю, ему тоже понравилось, что всадник повод не трогает, ногой не тычет )). Вот знаете, странно, слышала, что предыдущему клиенту он не понравился, оч странно )

А вот вторая лошадка разочаровала. Кобыла пегой масти, вроде все ок, но в полях на галопе, когда вся смена пошла галопом, она начала легонько выталкивать меня из седла, подкидывая зад. С каждыми 100 метрами все сильнее и сильнее. Уууух! Я конечно, не новичок, сижу неплохо, но в моих планах не было "борьбы за жизнь" во время отдыха )) По приезду на базу рассказала инструктору - он ответил: "не может быть". Не поверил мне, обидно.

На территории здорово, очень красиво! Правда, стенки в номерах домика уж совсем картонные-картонные. Слышно все, что говорят слева, справа, сверху и снизу ))) А нам, как паре молодых, это было не на руку :rolleyes::) Ну, да ладно )) Зато кухня очень порадовала! Мы любим попить чайку, посидеть вечерком - порадовало.
Итого: понравилось )

Фото:

лошадка

7ppfzj-fcp.jpg


Территория:

7ppg4a-tsq.jpg


7ppg43-ktt.jpg


Домик, где брали комнату:

7ppg3w-ub5.jpg


номер:

7ppg3p-zy5.jpg


7ppg3i-8xj.jpg


кухня:

7ppgca-45q.jpg


7ppgch-7t7.jpg
 
Да нет, это не стены из ДСП, это стеновые панели такие)).
Тепло, круглогодично.
19 голов в прокате, вменяемые ;), в основном лошади карачаевской породы. Той кобылы, о которой писала Gurken, белорусской упряжной, уже нет.
Вообще самое мое любимое место отдыха вот уже 8-й год, я там с открытия базы. Радушно, комфортно, есть полевые прогулки, есть возможность потренироваться на плацу. Из специализации - конкур по маленьким, тренер троеборец.
 
про то что пегая выпинывает я бы тоже удивилась) Может настроение у неё такое было?))
 
Сверху