Туалет во время работы. Проблема.

Ну я думаю и человека если припрет на ходу, и деваться будет некуда (ну может маньяк догоняет), то не проблема будет на ходу. Ну от этого же никакого удовольствия)))))

не зря в "Набор охотника на медведя" (в Экспедиции продается) входит рулон туалетной бумаги) видимо если сильно припрет, легко все получается и на бегу)))
 
Ха! Прикольный конек! умный. Если честно, то я сама ни разу с этим не сталкивалась, но видела очень часто. Тут ехала одна наша девчонка езду, а у ей конь достался строгий, жеребчина кроющая, блин. Считает что все на свете- подстраивается под него. Вот приветствие сделали. поехали и встали, какать :evil: , шпорюги-нешпорюги, абсолютно пофигу! вот так.
Выдела такую чушь в прокате, в основном прокатчики лошадей так "воспитывают", ну или когда полное неуважение лошади к всаднику, уж этого много где полно. Ну получается просто всадник- пустое место и все тут. Тут уж, как мне кажется, надо просто воспитывать.
 
Любой тренер старой школы скажет, что для "облегчения" лошади не должно предоставляться НИКАКИХ поблажек. Как работала, так пусть и работает. Это называется дисциплиной. никто ещё не пострадал.
Всадник сам виноват, по незнанию разбаловал, а лошадь, может, дурную привычку в кусты прыгать на всю жизнь приобрела.
 
Угу. За моей кобылой в хозяйстве тоже не следили и она приобрела на всю жизнь привычку - траву жрать :? Борюсь уже год. Слава Богу, что она на галопе ее есть перестала, а то блин были времена... Сейчас на шагу и рыси умудряется хватать, но повод у всадника все-равно выдергивает :(
 
В нашем клубе, где я веду теперь индивидуальные занятия, заметила, что когда лошадь останавливается, чтобы опорожнить кишечник, всадник встает в полупосадку, и пара "какает" вместе. На вопрос зачем они это делают всадники отвечают - нам сказали, что лошади так легче опорожниться. Причём если лошадь валит на ходу, никто ей не "помогает" и не замечает.
С нас в советское время не требовали что-то предпринимать. Мы спокойно дожидались окончания процесса и ехали дальше, либо высылали лошадь, чтобы она делала свои дела на ходу.
Сейчас что-то изменилось?
 
Боюсь заходить на Прокони...:eek:( Hibarin, это не к Вам относится, я просто про общую тенденцию ;))
 
В нашем клубе, где я веду теперь индивидуальные занятия, заметила, что когда лошадь останавливается, чтобы опорожнить кишечник, всадник встает в полупосадку, и пара "какает" вместе. На вопрос зачем они это делают всадники отвечают - нам сказали, что лошади так легче опорожниться. Причём если лошадь валит на ходу, никто ей не "помогает" и не замечает.
С нас в советское время не требовали что-то предпринимать. Мы спокойно дожидались окончания процесса и ехали дальше, либо высылали лошадь, чтобы она делала свои дела на ходу.
Сейчас что-то изменилось?
Ну.. теоретически - в движении лошади поднять спину помогает инерция. А стоя - только мышцы...
 
Бежит табун по прериям. За ними бежит....ну пусть волк за ними бежит. И тут пара коней от переизбытка чуфств каааак вкопались, да кааааак начали свои кишечники то опорожнять!.... а ж не помогло то. Сожрали, чувствительных.

Интересно, с таким раскладом, куда б привела эволюция то а? К ядерным противоволчьим какахам или как?
Может, проще научиться минировать на ходу?


...Ох прокони....
 
Ясно. Значит, эту бредятину просто придумали, потому что так показалось, а не опираясь на анатомо-физиологические основы.
 
когда лошадь останавливается, чтобы опорожнить кишечник, всадник встает в полупосадку, и пара "какает" вместе. На вопрос зачем они это делают всадники отвечают - нам сказали, что лошади так легче опорожниться.
Мне кажется, они немножко перепутали. Полупосадка и смещение равновесия вперед - это когда лошадка писает. А какать - да, и в движении можно.
 
Причина, по которой жереба и меринье чаще пытаются остановиться, когда приспичит по-большому в их половой принадлежности) Но не с физиологической точки зрения, а с инстинктивной. Для них же какахи - это метки))) А шоб метка была эффективней - валить нужно кучкой) Да по-больше) Вот и шепчут им инстинкты в ухи остановиться и опорожниться) Кобылы к этому ритуалу более лояльны, ибо в массе своей не метят территорию.
Лечится банальной дисциплиной.
 
Когда конь останавливается, чтобы покакать, он себя не обсерает (извиняюсь). И на наездника в качалке каки не летят.
Сколько тротом ездили - останавливался и какал, как ему удобно, зато потом бежал веселее, а мне его легче чистить и мыть.
На ехидные вопросы наездников: "Он что - и в призу будет так останавливаться?" ничего не отвечала, потому что в призу коню не до того.
Вот как человек перед заездом 10 раз сбегает в туалет от волнения, а в призу уже всё - не до того, так и конь, прокакивался в деннике уже собранный и на проминке тоже какал.
Да и вообще не припомню, чтобы в заездах лошади на призовой рыси какали. На маховой работе - ещё может, а в призу - всем не до того.
 
Не поняла связи между действиями всадника при опорожнении лошади и качеством грунта.
Думаю, имеется в виду, что когда лошадь стоит во время опорожнения, за ней легче сразу же подобрать кучку. А если она продолжает движение, то экскременты раскидываются, и их потом трудно убрать, пока они в грунт не втоптались.
 
Не поняла связи между действиями всадника при опорожнении лошади и качеством грунта
На большинстве баз с хорошими грунтами есть совковые. И есть требование от администрации навоз не топтать, тк стоимость грунта составляет миллионы. Соответственно все ходят в туалет стоя, потом подходит совковый и все убирает, тк иначе забирается слишком много грунта.
 
На большинстве баз с хорошими грунтами есть совковые. И есть требование от администрации навоз не топтать, тк стоимость грунта составляет миллионы. Соответственно все ходят в туалет стоя, потом подходит совковый и все убирает, тк иначе забирается слишком много грунта.

Только вопрос был о том, есть ли какое-то анатомо-физиологическое обоснование полупосадки всадника при дефекации стоящей лошади, т.к. при наваливании куч на бегу никто лошади не "помогает".
 
Только вопрос был о том, есть ли какое-то анатомо-физиологическое обоснование полупосадки всадника при дефекации стоящей лошади, т.к. при наваливании куч на бегу никто лошади не "помогает".

Я тоже встречала такую версию, что нужно привстать и "помочь" лошадке. Это идет от "слышал звон, не знаю, где он" - действия всадника, когда лошадь писает, перенесли и на туалет "по большому".
Ничем не обосновано.

Не поняла связи между действиями всадника при опорожнении лошади и качеством грунта.

Это к другой горячо обсуждаемой на проконях теме о том, что главное - это качество грунта, а не работа с лошадью, что на конюшне все - для грунта, а не для лошадей и т.д. Не обращайте внимания :)
 
Сверху