У форума наконец-то появились Правила! Обсуждаем!

Правила то нужны везде и всегда. С правилами ознакомлен полностью по просьбе некоторых. Согласен со всем. :lol:
 
неви, у меня ещё предложение: эти правила(немного в сокращенном виде) добавить в условия регистрации.(Это там где указываешь сколько тебе лет(больше, меньше 13)). Тогда получается все новые зарегистрированные пользователи будут хоть немного ознакомлены с правилами.
 
:lol: не знаю, может я чгео не понимаю, но когда я регистрировалась не было вопроса про возраст..или я чего не понимаю? :roll:
 
Мне всё равно с кем я общаюсь, но если человеку за 30 лет ,надо это указать,потому, что некоторые требуют обращения на ВЫ, например, Ингрид. :!: :!:
 
НЕВИ!!! А нельзя сделать так, что прирегистрации правила предлагались к обязательному прочтению! :wink: особенно про то, что надо поиском пользоваться!! :roll:
 
Неви!

А можно в правила добавить совет? Типа того, чтобы сначала осмотрелись, почитали форумы, полистали, поглядели, стали "молчаливым читателем"... а то придут, захлебываясь от восторга, "йоу, я попал на проКони, ах, как тут прекрасно, ой, а как зовут вашу любимую лошадку, пишите в эту тему все, ой, а ты карьером ездил, ах ты еще и ругаться будешь, нет чтобы нормально все объяснить, ну все, злые вы все, пойду я от вас". :lol: Восторг в форуме по причине нахождения этого самого форума ведет к тому, что разгорается флейм и начинается ссора. :?

Ну как же сделать так, чтобы всякий попавший на проКони, начал читать правила форума? :? Ваши предложения? :)
 
:lol: я думаю, можно придумать что-то типа: ну там, например: "Ваше имя зарегистрировано. Теперь вы....почетный пользователь proKoней, ла-ла-ла, и выскакивает баннер посереди- правила форума и подпись- обязательны к прочтению и тп. вот. :D
 
А еще можно каждому новому зарегестрированному писать что он почётный тысячный пользователь, и что он должен подавать пример остальным. :) И что ему рекомендуетсся прочитать правила. А после того, как он их прочтет (там должа быть ссылка "Я прочитал правила")
И он нажмет на эту ссылку - выводить, что это была шутка :lol:

неви, воспринимай это как шутку. Я понимаю, что ты это делать не будешь :D :wink:
 
Ирина написал(а):
:lol: я думаю, можно придумать что-то типа: ну там, например: "Ваше имя зарегистрировано. Теперь вы....почетный пользователь proKoней, ла-ла-ла, и выскакивает баннер посереди- правила форума и подпись- обязательны к прочтению и тп. вот. :D
это можно сделать
проще
прочтение при регистрации...
дешево и быстро
 
Whitedragon написал(а):
[это можно сделать
проще
прочтение при регистрации...
дешево и быстро

От того, что правила будут выскакивать при регистрации, их "читаемость" вряд ли повысится. Так уж наш человек устроен: а на фига мне инструкция - сам разберусь! Я сама общественный модератор на сайте вопросов-ответов на разнообразные темы и постояно вынуждена удалять сообщения пользователей, которые не удосужились эти правила прочитать. Не помогают никакие настоятельные требования - ничего не действует. Единственное, что мне приходит в голову - это сделать что-то вроде веселого путеводителя со ссылками на разные разделы, чтобы человек сразу понял, в чем отличие Трибуны от Флейма.
 
>>От того, что правила будут выскакивать при регистрации, их >>"читаемость" вряд ли повысится. Так уж наш человек устроен: а на >>фига мне инструкция - сам разберусь! Я сама общественный .
оно конечно...
>модератор на сайте вопросов-ответов на разнообразные темы и >постояно вынуждена удалять сообщения пользователей, которые не >удосужились эти правила прочитать. Не помогают никакие >настоятельные требования - ничего не действует. Единственное, что >мне приходит в голову - это сделать что-то вроде веселого >путеводителя со ссылками на разные разделы, чтобы человек сразу >понял, в чем отличие Трибуны от Флейма.
а если напротив каждого пункта нужно будет поставить галочку?
что-нить да прочитают:)
 
Вот инфа, думаю будет полезна. Да я и сам несколько новых для себя моментов узнал.. :

"На всякий случай на будущее:

ФАК = транслитерация FAQ (frequеntly asked questiоns - часто задаваемые вопросы). Естественно, имеются в виду не только сами вопросы, но и ответы на них.

ОФФ = транслитерация OFF (off topic - не в тему (конференции)). Принято употреблять вначале заголовка сообщения, не соответствующего основной тематике конференции.

ЗЫ = P.S. = Постскриптум. Получается, если не переключиться на латинский шрифт при наборе P.S. и пропустить точки.

СПАМ – Общепринятое название непрошеной рассылки по электронной почте или в конференции какой-либо рекламной или подобной информации. Противоречит всем правилам цивилизованного поведения в интернете. НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО !!!

AFAIK/AFAIR = As Far As I Knоw/Remember - насколько я знаю/помню

FYI = For You Info. Перевод : "Шоб ты знал!"

RTFM = Read This F$%king Manual или "Если ничего не выходит - прочтите наконец инструкцию". Или как вариант RTFF = то же самое, только читать надо FAQ.

Флейм - очень длинное обсуждение какого-либо вопроса, участники которого давно забыли первоначальный вопрос, перешли на личности и вспомнили старые обиды и противоречия.

Комбинации из скобочек, двоеточий и других символов, часто встречающиеся в Интернете имеют общее название "смайлики" и предназначены для того, чтобы выразить эмоциональное состояние. Смайликов существует достаточно много, но чаще всего употребляются два типа: :) или ? - выражение положительных эмоций – смех, радость и т.п. :-( или ? - выражение отрицательных эмоций – недовольство, расстройство и пр. Смайлик может содержать не одну, а несколько скобочек подряд, чтобы охарактеризовать степень положительных или отрицательных эмоций. Смысл смайлика легче всего понять, если посмотреть на него, наклонив голову влево. Становится сразу видно, что смайлик – не что иное, как схематичное изображение либо радостной, либо кислой рожицы.

Цифра 2 в начале заголовка сообщения при прочтении звучит также, как "to" и означает, что сообщение предназначено для того, чей ник (псевдоним) указан непосредственно после этой цифры. Соответственно, цифра 4 звучит как "for".

Если в конце заголовка сообщения стоит комбинация (-) это означает, что данное сообщение пустое внутри. Соответственно, если используется (+), то сообщение имеет содержание. Иногда, из-за ограниченности длины поля заголовка сообщения, + и – используются без скобочек. Настоятельно рекомендуем всегда использовать эти обозначения при отправке сообщения.

Термины "баян" и "канада" зародились в конференции "авто-юмор" и теперь используются и в других конференциях. Термин "баян" употребляют тогда, когда кто-либо в очередной раз рассказывает очень хорошо всем известный и надоевший анекдот. Тармин "канада" имеет аналогичный смысл по отношению к какой-либо байке или истории.

Конференции на сервере http://www.auto.ru, также как и подобные конференции на многих других серверах позволяют вставлять в сообщение какое-либо изображение и/или ссылку на интернет- страницу.

Для того, чтобы при отправлении сообщения вставить в него ссылку на интернет-страницу, необходимо сделать следующее. Откройте еще одно окно Вашего броузера и откройте в этом окне страницу, ссылку на которую Вы хотите добавить в свое сообщение. Выделите мышкой содержимое строки "адрес", находящейся в верхней части экрана синим цветом. Нажмите control-с, чтобы скопировать содержимое этой строки в буфер обмена. Переключитесь в то окно броузера, в котором Вы хотите отправить сообщение в конференцию. Установите курсор в поле "Ссылка на URL" и нажмите control-v, чтобы скопировать адрес нужной страницы из буфера обмена в это поле. Проверьте, что получилось. Содержимое этого поля должно иметь вид: http://xxx.xxx.xxx/xxx.xxx, т.е. в начале обязательно иметь http:// и эта комбинация должна встречаться в строке только один раз. Не забудьте заполнить поле "название ссылки", кратко указав в нем, что именно находится по ссылке.

Вставить изображение в сообщение можно только в том случае, если это изображение размещено в интернете. Вставить картинку, находящуюся на Вашем жестком диске в сообщение НЕЛЬЗЯ ! Для того, чтобы вставить картинку в сообщение, откройте в другом окне броузера страницу с этой картинкой. Щелкните по картинке правой кнопкой мышки. В открывшемся окошке нажмите "свойства". В открывшемся окошке выделите содержимое поля "адрес" ("URL") синим цветом. Нажав control-c скопируйте этот адрес в буфер обмена. Переключитесь в то окно, в котором Вы хотите отправить сообщение, установите курсор в поле "URL картинки" и нажмите control-v. Проверьте, что получилось. Содержимое этого поля должно иметь вид: http://xxx.xxx.xxx/xxx.jpg или http://xxx.xxx.xxx/xxx.gif, , т.е. в начале обязательно иметь http:// и эта комбинация должна встречаться в строке только один раз, и заканчиваться строка должна на .jpg или .gif

Если Вы все же хотите послать в конференцию картинку со своего жесткого диска, то Вам придется предварительно разместить ее на free www-сервере, и только после этого Вы сможете использовать ее в сообщениях, отправляемых в конференцию. В качестве примера free www- серверов можно привести http://www.newmail.ru или http://www.narod.ru Для регистрации на этих серверах и размещения на них своей информации следуйте инструкциям, имеющимся на этих серверах.

И еще несколько рекомендаций о том, как следует вести себя в конференциях, чтобы Ваши действия не создавали неудобств ни Вам, ни всем остальным.

Прежде, чем задать какой-либо вопрос, нужно выполнить 2 действия.
1) сходить в FAQ
2) поискать ответ в архиве, воспользовавшись кнопочкой "поиск"
Возможно, после этого Вам уже не понадобится задавать этот вопрос.

Прежде чем задать вопрос, подумайте, как лучше его изложить в заголовке. Почувствуйте разницу:
"Вопрос (+)"
"Вопрос про обогреватель заднего стекла (+)"
Во втором случае вероятность получить четкий ответ и вообще его получить гораздо выше.

- У Вас возник вопрос. Отлично! Подумайте, какие данные о машине стоит указать. Если вопрос о покупке, укажите желаемое расположение руля, год выпуска, тип авто, привод, сумму денег, в конце концов. Если что-то сломалось, не забывайте указывать марку и модель автомобиля. Также, не забывайте указывать город и страну, в которой Вы находитесь.

Задавая вопрос, сократите до минимума число подробностей, заведомо не имеющих отношения к делу.
"Сестра жены, просила помочь. У нее на работе подружка начальника хочет купить машину для тещи своего брата. Что Вы посоветуете?"
РАЗВЕСТИСЬ! :)

- У Вас возник ответ. Отлично! Всем будет удобнее, если при ответе на вопрос Вы измените заголовок сообщения. Редко возникает желание читать ответ, когда в заголовке ответа написано тоже, что и в вопросе.

Коллективное творчество."


И плюс ссылочка, где многие сокращения и термины разъесняются:
http://www.rusyaz.ru/is/ns/index.html
 
Сидели трое рыбаков в лодке с удочками. Занималась заря.
- Какая красота... - выдохнул первый.
- Да, здорово... - поддакнул второй.
А третий подумал чуть-чуть, и выкинул обоих из лодки.
За офф-топик и флуд...
(c)
 
Сверху