у лошади плохие зубы - что делать?

Тема в разделе "Я и моя лошадка", создана пользователем Nick, 8 окт 2003.

1. Nick

Nick Pro

Вид:
    Выездка
    вот. Собственно, сабж.
    Молодой жеребец, все бы ничего, но зубы - просто ужас. Что делать? Это можно лечить? Или надо какими-нибудь витаминами или еще чем кормить?

2. bells

bells Активист

у меня такая же ситуация: лошадь молодая, а зубы ужасные. К сожалению, что выросло....
    теперь остается только давайть подкормки специальные... к сожалению

3. ANT

ANT Новичок

А блендамедом чистиить пробовали? :)

4. lisa (lisa)

lisa (lisa) Новичок

Заведомо нужно внимательно следить, чтоб испорченные зубы не резали десну. В случае чего - подтачивать.

5. ULTRA (tat_zone)

ULTRA (tat_zone) Новичок

Вопрос : - в чем суть "плохих зубов"? Что значит "плохие зубы"? Кривые, гнилые или что? Можно поподробнее, пожалуйста!

6. bells

bells Активист

Легко: у моего "плохость" зубов выражается в том, что они кривые и коричневые по причине плохого кормления в детстве и отрочестве (подножный корм майкопских степей).
    Врачи нас тоже смотрели, так что сие - не выдумки сумасшедшей хозяйки, к сожалению..(

7. Olmek

Olmek Pro

Да кстати, у меня тож такой вопрос возник.. в чем их "плохота" выражается?

У меня с зубами года полтора назад конфуз вышел.. по моему незнанию :) смотрю - у Зайца переднего зуба нет.. вернее есть, но он намного ниже и меньше остальных.. я давай в обморок падать,
    а потом зуб нашла в кормуше - воще чуть не умерла :)
    Эх надо мной и прикалывались потом! :) У Зайца оказывается по возрасту зубы менялись.. а откуда мне было знать, что у лошадей "молочные" зубы выпадают и это нормально? :) У нее потом еще зубы выпадали - все лежат у меня дома :)
    Теперь-то я это знаю.. но тогда.. в тот самый момент... не, правда - у меня седых волос на голове прибавилось :)

8. Nick

Nick Pro

Вид:
    Выездка
    А у нас вроде не кривые, но коричневые все - тоже по причине плохого корма...

Поделиться этой страницей