У них там на Западе.

для начала надо представиться. Итак, я зовусь Татьяной.

Пусть никого не вводит в заблуждение мой статус на форуме "гуру КС". Он заработан нескончаемым трепом во флейме. На самом деле мой статус "возрастной чайник из проката". Не, ну как возрастной... Вообще то и не такой уж и возрастной, даже еще не ягодка опять. Ну как чайник.... Ну лет пять уже занимаюсь, даже с тренером и даже регулярно. Ну как из проката... Занимаюсь на лошадях, принадлежащих клубу, членом которого я являюсь. Короче, не хочу ни прибеднятся, ни выпендриваться. Какая есть.

Живу в Германии. Отсюда и название дневника. Здесь же и пришла впервые на конюшню семь лет назад, чтобы дать дочери возможность осуществить мечту о лошадях. Ну и сама, как водится, подсела. Начала заниматься с нуля. Тренироваться, а так же вникать и изучать. А через какое-то время поняла, что общаться по-русски на тему лошадей не могу совсем. Что вся конная терминология у меня только по-немецки, и кроме седло-уздечка-рысь-галоп я толком ничего и не могу рассказать. Тогда я пришла сюда на форум. И теперь с удовольствием общаюсь с интересными и глубоко симпатичными мне людьми.

Почему завела дневник на пропонях? Чтобы модераторам не перетаскивать. Ни литературными шедеврами, ни красивыми фотографиями, ни бурными событиями, ни даже примитивным обсуждением общих знакомых я наполнить свой дневник не могу. Значит расти он будет медленно.

Зачем тогда завела? Время от времени я делюсь попавшейся мне информацией. Тру пальцы о клавиатуру, стараюсь, а потом все исчезает в бездонной бочке флейма, или повисает обрывками по дневникам. А сегодня писала-писала полвечера, а форум меня выбросил и не сохранил ничего. :evil: Решила сделать небольшой склад того, что не хочется потерять. От лени. На пропонях в маленьком дневнике не затеряется.

Но это не значит, что я собираюсь тут "тихо сам с собою". Всем буду рада.
 
Последнее редактирование:
Re: у них там на Западе

Для начала, хоть это и не логично для дневников, поробую восстановить все, что сегодня понаписала и что не отправилось.
Сегодняшняя тема была "веревки". Их обсуждали у ЛеныЛеси
viewtopic.php?f=6&t=135103&start=5400
и у PssyKiss
viewtopic.php?f=6&t=123640&view=unread#unread
а до этого уже много раз
viewtopic.php?f=8&t=149488&p=2859355&hilit=dreieckz%C3%BCgel#p2859355

PssyKiss написал(а):
Спасибо!
На всякий случай копирну сюда про корду Вашу цитату:
Так вот, при работе на корде рекомендовано использовать Lauferzugel oder doppelte Ausbindezügel. Допустимо использование einfache Ausbindezügel. Использование Chambon und Gogue разрешено ТОЛЬКО в отдельных редких одиночных случаях под личным руководством опытного тренера.
Источник: Richtlinien für Reiten und Faren. Band 6 - Longieren.


Одно но - первое, которое Lauferzugel oder doppelte Ausbindezügel - это такие двойные развязки, которые можно регулировать по высоте?
А второе что? Если не затруднит... :)

Итак, веревки или вспомогательные средства при работе на корде.
вольный перевод-пересказ вышеназванного источника.

развязки или Ausbinderzügel

два узких кожанных ремня ок.1, 5м длиной, идущих по бокам лошади от гурта к трензелю, за кольца которого их и цепляют карабином.
развязки с резиновым кольцом лучше не использовать. Лошадь ищет контакт с трензелем, резинки поддаются и растягиваются, лошадь давит на них все сильнее и не учится уступать трензелю. Такие развязки применяют только в редких случаях, когда надо смягчить воздействие совсем уж неумелой руки чайника, или для улучшения баланса при вольтижировке.
1873_1.jpg


Dreieckzügel - треугольный повод, венский повод
широкий ремень, идущий от гурта на животе между передними ногами, где он раздваивается, через кольца трензеля к гурту сбоку.
512raIM9u4L._SY355_.jpg


лошадь побуждается тянуться вперед-вниз, но отсутствует боковая рамка. Кроме того, многие лошади склонны опускать голову слишком низко и перегружать переда.
Используется лишь на короткое время для корректировки определенных проблем.

подправлю пост в связи с новой информацией, появившейся к 13 странице.

Мне подсказали, как это по-русски называется.
"Повод треугольный (также называется под именем Венский повод) сделан из высококачественной кожи. Повод треугольника - это видоизменение развязок, которое позволяет допускать Вперед-Вниз движения лошади и дает чуть больше пространства чем развязки или шпрунт."
если говорить не о работе на корде, а под седлом, то для начинающих всадников и проблемных лошадей такие развязки довольно популярны.


про Lauferzügel завтра
http://www.kraemer-pferdesport.de/Lauff ... 3godnGwApg
http://85.25.136.73/pfoteundhuf-p29h25s ... Lauff.html
 
Re: у них там на Западе

В ПЧ))
Склад ценной инфы - бесценен, однозначно) да и поболтать о чем - найдем)
 
Re: у них там на Западе

Буду рада почитать. =)
Про себя тоже пишите,нам правда интересно,как там.на Западе :D
 
Re: у них там на Западе

Спасибо, конечно, за заботу :lol:
Наберет больше 5-6 страниц все равно перетащу в дневники :p

И это...И в Опере и в Хроме - если нажать стрелочку назад, то вылезает та страница, что была до этого. И обычно оба браузера сохраняют в ней написанное. Попробуй на досуге. На счет Мазилы не знаю.
 
Re: у них там на Западе

А мы посодействуем пяти страницам-то :) В читатели :)
 
Re: у них там на Западе

Так.. "тихо сам с собою" значит... 8)
подпишусь )))
 
Re: у них там на Западе

ой, люди! Рада всем!
До пяти страниц пальцы еще тереть и тереть. Это не умный певец.


Опера и хром на планшете не стоят. Лисица тоже всегда нормально отматывала и все сохраняла. Поэтому я и не принимала мер безопастности. Теперь буду для длинных текстов запасное окно со входом держать.
 
Re: у них там на Западе

Я в читатели:)
Очень интересно как там в Германии живется.
 
Re: у них там на Западе

Корона спасибо что завели дневничек, всегда с интересом читаю ваши посты.
Очень интерено как в германии учат начинающих?
Учат ли седлать и тп.?
Какие упражнения для посадки?
Как, например, объясняют как надо облегчаться на рыси?
К облегченной рыси приступают после отработанной строевой, или сразу?
Когда позволяют новичку поехать галопом, полевую посадку сначала отрабатывают, или манежную?
Все очень интересно, про дополнительные поводья ждем продолжения!
 
Re: у них там на Западе

О, и я, однозначно, в ПЧ :)
Скоро всю географию соберу - дневник Hitman из LA, дневник Короны из Германии, дневник Nina Gutt, которая учится и тренируется в Англии.
 
Re: у них там на Западе

Корона, поздравляю с дневником!
Пять страниц - это вообще ни о чем. Это чисто поздороваться. :mrgreen:
 
Re: у них там на Западе

Ура, наконец-то :) Читала Ваши сообщения, в глубине души надеялась, что заведете когда-нибудь дневник,чтобы вся информация (очень интересен такой взгляд изнутри) была в одном месте. Я несомненно в ПЧ!
 
Сверху