У них там на Западе.

7000 кв. м. - это, грубо говоря, круг с радиусом 50 м (чуть меньше). Вы на 50 метров подходили к вышкам?
Под тепловую электростанцию площади куда как больше, плюс еще ближайший водоем так же страдает от теплового загрязнения, под атомную станцию еще больше. Гидроэлектростанции полностью меняют облик близлежащей местности и пр. и тд. и тп. А без электричества человечество уже вряд ли сможет жить.
Для сравнения на 1 МВт мощности ветряка уходит площади в 3 раза меньше чем на 1 МВт установленной электрической мощности небольшой ТЭЦ, правда там еще есть и тепловая мощность.
 
Последнее редактирование:
А вот интересно, у тесла-батарей принцип какой то другой, или все то же?
 
Ротвейлеры с хвостиками напомнили лабрадоров))
Читала обсуждение вертушек у вас, размеры конечно впечатляют :eek:
 
А вот интересно, у тесла-батарей принцип какой то другой, или все то же?
Читнула про них по диагонали, вроде как практически такой-же. Просто это более емкий аккумулятор и больше циклов разрядки/зарядки. Но точно не скажу, не изучала данный вопрос. Надо будет заняться на досуге:).
 
про автомобили тоже интересно)
Там блок, состоящий из 7000 с лишним аккумуляторов от панасоник, размером с пальчиковую батарейку
batariya-tesla-model-s-7.jpg
 
Про крыши скорее, но про автомобили тоже интересно)
Так на крыши все равно ставят солнечные панели, а аккумулятор идет в комплекте с ними, он позволяет более эффективно использовать энергию за счет того, что может аккумулировать больший ее объем и дольше служит.
 
Просто тесла совместно с панасоник запускает полный цикл изготовления батарей на своём "гигазаводе": от производства литий-ионных блоков, по типу тех, фотку которых я выкладывал выше, до сборки их в батареи различного назначения: как автомобильных, так и для своей программы с солнечными батареями. Новация только одна: весь цикл производства будет в одном месте, а по сути - банальный литий-ионный аккумулятор.
 
Последнее редактирование:
Вы на 50 метров подходили к вышкам?
Сейчас поеду. Вчера я только мимо проезжала. В пшеничном поле торчат вышки прямо из поля. Проплешь размером в 100 метров, мне кажется, была бы заметна.

Колючая проволока? :eek: Запрещена в качестве ограды для животных.
Проволока снаружи. Внутри пастух. Хотя запрещена - не запрещена, а попадается нередко. Особенно для коров.

Под тепловую электростанцию площади куда как больше,
А уж под угольный разрез! Я фото не так давно выкладывала.
Они, кстати себя именно тем и рекламируют, что сочетая теплостанцию и ветряки, могут очень эффективно регулировать подачу энергии в зависимости от потребления.

А вот интересно, у тесла-батарей принцип какой то другой, или все то же?

Кстатм, сейчас именно автопромышленности с ее жесткими требованиями безопасности сподвигла производителей аккумуляторов и батарей к производству продукции под свои требования: температуры до -40°С и срок службы до 20 лет.

Ротвейлеры с хвостиками напомнили лабрадоров))

Все же я чувствую себя гораздо приятнее, когда на меня из кустов с громким лаем вылетают два незнакомых ротвейлера, виляющие хвостами и хлопающие ушами, чем тоже самое, но в дизайне "холодное оружие".
 
Сейчас поеду. Вчера я только мимо проезжала. В пшеничном поле торчат вышки прямо из поля. Проплешь размером в 100 метров, мне кажется, была бы заметна.
Интересны ваши впечатления. Я вообще такую вышку никогда вблизи не видела, только теорию знаю. :)

Проволока снаружи. Внутри пастух.
Вторым забором тоже запрещена. Даже в зоне риска 3, где второй забор положен обязательно, его нельзя делать из колючки.
 
По поводу неиспользуемой площади под ветряки... Когда подплываешь на пароме к Дании (мы из Германии плыли), то там в бухте целый выводок ветряков, установленных в воде. На восходе/закате зрелище фантастическое :rolleyes: Но строительство таких приводненных ветряков наверно вообще нереальных денег стоит :confused:
А когда под'ьезжаешь к Вене со стороны Братиславы, то вдоль дороги наблюдаешь целую колонию ветряков - поля утыканы ими до горизонта. И я честно говоря не помню 100-метровые проплешины под ними. По-идее, можно же плодородный слой поверх фундамента присыпать, и что-нибудь там будет расти.
А размеры конечно колоссальные - как-то проезжали мимо грузовика, везущего часть ноги ветряка. Впечатляет! :D
 
Интересны ваши впечатления. Я вообще такую вышку никогда вблизи не видела, только теорию знаю.
Доехала до совсем вблизи.










Вибрации не чувствуется никакой. Шум есть как от больших крыльев. Слышен только совсем близки. Хотела записать, но шум от ветра в микрофон и от проезжающих машин все перекрывает.

Ну и раз уж я из-за ветряков такой круг дала, то и фото наделала много. Наслаждайтесь.









И этот мусорный бак для коллекции



Надпись:
"Не закрывай солнце!
Я - солнечный мусорный бак!
100% солнечной энергии.
570 кг прессующей силы
125 л объем "
 
Спасибо!
Значит, в этом вопросе "экологи" если не врут, то притягивают факты за уши.
:)
 
А я между тем сделала вылазку в цивилизацию и доехала таки туда, куда ехала, когда меня помяли.
Держите: Балтика.










 
Какие странные кабиночки (шезлонки, скамеечки?) - они как диванчики под навесом, да, получается и от ветра защищают и от солнца, в зависимости от погоды? Никогда таких не видела на пляже.
 
Какие странные кабиночки (шезлонки, скамеечки?) - они как диванчики под навесом, да, получается и от ветра защищают и от солнца, в зависимости от погоды? Никогда таких не видела на пляже.
Для немецкой Балтики - это самая классическая классика. Такие теплые ламповые кабиночки. ;)
Называются Strandkorb - "Коробка для пляжа".
 
Сверху