У них там на Западе.

Это типичные балтийские ракушки. Прямо вот почти символ. Это ж не юга. Тут то солнце, то холодный ветер налетит. Там еще внизу ящичек для вещей. И он запирается. Такую ракушку можно снять на всю неделю, чтобы барахло на пляж не таскать.
Я еще не пользовалась такими, я вообще на часок вырвалась между тренировками.
 
ты писал что любишь московскую сирень? тебе сирень из Александровского сада)

vpMQR-DkqKo.jpg


оцени примерный возраст дерева)
KiDEjyux0gU.jpg
 
Вера, спасибо!
Меня именно примерный возраст и размер деревьев поразил. Сирень много где есть. Кустиками. А вот такие деревья я видела только в Москве и у бабушки возле дома.

Еще на ВДНХ сирень шикарная!
 
но когда на проверенный трюк "напугай чайника, чтоб хлыстом не пользовался"
Это что за трюк такой? У нас только задними ногами периодически взмахивают.

Ракушки на пляже очень понравились. мне кажется-удобныеее))

Фото, как всегда, прекрасны.

И, видимо, я тоже буду думать об интенсивных тренировках в отпуске. Вдохновлена примером.
 
Интересно, а сирень сама таким деревом вырастает или все же с ней что-то делают (обрезают)?
 
прямо на площади? Перед Василием? вот давно до него не доходила
Ну уже в оградке храма, рядом с памятником.

Это что за трюк такой?
Это пимитивно тряхнуть задом, чтоб чайник подумал, что его высаживают, напугался и не отсвечивал.

Интересно, а сирень сама таким деревом вырастает или все же с ней что-то делают (обрезают)?

Мне каюется, она сама такая растет, как раз если е не обрезать, не обламывать и вообще ничего не делать.
Бабушка точно ничего не делала.
А может @alaena придет и расскажет.
 
Мне каюется, она сама такая растет, как раз если е не обрезать, не обламывать и вообще ничего не делать.
а мне кажется именно если обламывать и обрезать Формируя один ствол. ну и годы требуются)) я тут выяснила что сирень одно из самых лолголетных растений
 
У меня в этом году одна из сиренек первый раз расцвела - всего одна веточка, красиииивая:), тоже очень люблю сирень.
 
оцени примерный возраст дерева)
Ох ты, никогда такого не видела! Сначала подумала, что это какое-то странное дерево на переднем плане, а сирень уже только за ним. А у меня сирень под окнами и по утрам и вечерам она просто сказочно пахнет. Жаль только, что цветёт она очень недолго...
Вернусь к сортировке мусора - совершенно согласно, что процентов 80 мусора - это упаковка. Сейчас у нас стали принимать на переработку пластик и многие сортируют мусор, особенно те, кто как я каждый день проезжает мимо горящей практически круглогодично помойки. Вид помоек и их окрестностей вообще сильно стимулирует желание отправлять мусор в переработку.
 
Я пришла, только вопрос не поняла. На фото сирень пожилая :), ее бы, по-хорошему, "на пень" посадить, т.Е. радикально обрезать, а дальше молодые ветки формировать. Или оставить, просто ради красивой изгибости (пока сама не рухнет).
 
Вопрос был такой: чтобы сирень росла деревом и формировала ствол, как пожилая сирень у Веры на фото, надо что-то специально делать или это естесственный процес?

Такие раритеты на пень не садят. Таким древние деревья дополнительно укрепляют, чтоб не рухнули, ставят информационные таблички "самое старое дерево города Парижа Москвы" и собирают туристов для селфи. :)
 
Кстати, Ален, сирень вот надо-надо обрезать? Или это для формирования? А самой сирени пофиг режут ее или нет?
 
Ну, эту сирень если и обрезали, то в ее далекой юности. И что-то мне подсказывает, что если она в легкой доступности для рук человеческих, то ее уже просто ломали на букеты.
Сирень нельзя отнести к красивым большим старым деревьям, все же это кустарник, поэтому смысла подписать и ставить табличку нет. Лучше посадить новый красивый сорт.
 
Сирень нельзя отнести к красивым большим старым деревьям, все же это кустарник
Вера, сфотографируй сирень у храма! Обалденно красивте дерево с совершенно немыслимо перекрученным стволом! Не кустарник ни разу! Кривой свол прекрасен сам по себе!
 
Я с телефона, поэтому без цитат.
Сирень да, нуждается в обрезке. Мы этими действиями стимулируем заложения новых цветочных почек. Есть такое убеждение, мол, надо выламывать цветущие ветки. Это не верно, но зерно истины в этом есть. После отцветания все перецветки нужно обрезать, тогда проснуться боковые почки и в следующий год они дадут по цветочной кисти каждая.
Кроме этого, по весне вырезается все мелкое, чахлое, сломанное. Убирается корневая поросль, которое ослабляет куст в целом. И в общем, все ))
 
Сверху