У них там на Западе.

Кстати, пока я у компа, могу накидать картинок и поиграем в угадайку )) Дерево или кустарник? Таня, ты не возражаешь? Если что, переместимся в мой дневник.
1.
acer_ginnala_landscape_6.jpg

2.
938402.jpg


3.
665005956_w640_h640_pinus_thunbergii5.jpg


4.
5_sosna_gornaya_yarlyk-min_0.jpg


5.
24300407_P1020605.JPG

это она же, чтобы понять )) подсказка
856d810c778930e4a0070cbad69fa404.jpg


6.
cerasus_fruticosa_globosa.jpg

и тоже подсказка
Stepnaya-vishnya-plody.jpg
Я бы к кустами отнесла первое и пятое ))
 
Эх, выходные, народа мало заглядывает.
Для того, чтобы облегчить задачу, или наоборот, больше запутать, могу дать названия тех растений на фото
1. Клен Гиннала
2. Боярышник обыкновенный
3. Сосна Тунберга
4. Сосна горная
5. Вишня обыкновенная
6. Вишня степная
 
Эх, выходные, народажестало заглядывает.
Для того, чтобы облегчить задачу, или наоборот, больше запутать, могу дать названия тех растений на фото
1. Клен Гиннала
2. Боярышник обыкновенный
3. Сосна Тунберга
4. Сосна горная
5. Вишня обыкновенная
6. Вишня степная
Сосна горная куст )) но фото очень не показательное , боярышник то же куст)) клен наверно нет, за вишню не знаю, если обыкновенная то наверно дерево )) про степную не слышала, войлочная точно куст ))
 
1) дерево
2) куст
3) дерево
4) дерево
5) дерево
6) куст :)

Но я ботаник приблизительно как в анекдоте про хирурга, который через е:

- Скажите а хирург пишется через и или через е
- А это зависит от того, какой врач
 
Пока ждем остальные версии, успела я до дома доехать.
Распрощалась со всеми сердечно, погрузилась в машину, направилась поскорее к автобану, чтобы успеть проскочить пробки и.... сошла на проселочную дорогу. Не удержалась. Утро, роса, опиум...






 
Последнее редактирование:
Поехала я домой. А ехать мне 7 часов. Ехала, ехала. Надо бы где-нибудь остановится. А тут смотрю: опа! Вот они, красавчики! Совсем вблизи. Сошла и нафотографировала. Специально для вас:










 
Ну и дома: два гимнокалициума и тереза

Gymnocalycium_baldianum.JPG


Gymnocalcium_baldianum1.JPG


Mammillaria_theresae .JPG
 
Последнее редактирование:
Кактусы прелесть!
если ждать надоело, то могу раскрыть "тайну золотого ключика", кустарник&дерево ))
 
@alaena
Ничего нового не придумала. Рассказывай!

Про тренировку.
Вернулась я домой к своим лошадям и тренерам. Медияк был расслаблен и даже несколько ленив. Без бесконечных напоминаний я снова регулярно скатывалась к привычному. Но лошадка сам напоминал, реагировал очень быстро и очень позитивно.
Тренировку еще с расшагивания Агнес начала с серпантинов в 4 петли без рук. Медияк был внимателен и старателен. Первый поворот направо не понял, пришлось подключить руки и вспомнить, что мы кривы направо, пересесть направо, как Хайди учит. Дальше рулился он прекрасно, словил дзен и получал удовольствие. Даже переходы и остановки делал очень приятно по первому движению корпуса. Руки он тоже вполне одобрил. Не идеал, конечно, но когда руки не заняты такой хренью, как попытка тормозить, то ими можно много еще чего делать.
Короче, сдвиг после поездки явно положительный.

А наши в воскресенье в командном зачете были третьи в конкуре и первые с ограмадным отрывом в выездке. Вайетт с большой вероятностью в этом году получит приз "лучшая учебная лошадь". Сейчас он идет с большим отрывом с совершенно фантастическими для школьной лошади оценками. Бригитта слышала, как соседи бухтели: "конеееечно, им хорошо, им Байер бешеные деньги дает" Не выдержала, и влезла рассказать, кто нам какие деньги дает и почем мы своих лошадей покупаем. И как этот Вайетт никому не нужен был: "дебильный хафик сбрасывает всадников и носится по манежу"
Генри становится классным конкурным конем. Тоже с отрывом. Он явно испытывает удовольствие и движухи, соревнований, команды. А для выездки он и так был красавец, движения у него очень выразительные.
 
Вспоминаю, сколько раз к нам на огород влазили совершенно неприятные личности, чтобы в очередной раз убедиться, что декоративный турецкий мак для их целей не годится.
 
Последнее редактирование:
Это пимитивно тряхнуть задом, чтоб чайник подумал, что его высаживают, напугался и не отсвечивал.
А, так я тоже знаю))

Маки просто впечатляют, целые поля. Красиво! Прямо мечта моя, прогуляться по полю маков и сфотографироваться.

Здорово, что после отпуска "сдвиг положительный".))
 
Прививка прихватилась, пошла в рост и порвала резинки.



Было

Mammillaria deherdtiana auf Eriocactus jusbertii
 
Последнее редактирование:
Сверху