У них там на Западе.

Значит не зря я тормозила в пути и лазила с фотоаппаратом по полям!
Совсем-совсем не зря! Я тоже частенько останавливаюсь, чтобы снять что-нибудь интересное. А уж когда поздненько возвращаюсь с конюшни, то заход солнца обязательно будет моим))) Сколько у меня этих закатов! Зимних, весенних, летних, осенних... Рука так и тянется за фотоаппаратом))
 
Вот, к примеру. Он и у меня в дневничке живет ;)
Вышла из конюшни иии... обомлела! Небо рассказывало сказку на ночь...

О землю трётся тёплый вечер.
Мурлычет, тянет коготки.
Звенит травинками о ветер,
Пьёт воду из парной реки,

Пушистит облаками лето.
В последних солнечных лучах
Рыжеет сказочное небо.
А он, хвост месяцем задрав,

Бормочет предночные сказки
И, затихая, жаркий день
До дна выплёскивает краски
В шуршащую ночную тень.

И манит с головой накрыться
Мохнатым пледом облаков,
Нырнуть ногами в мох ворсистый,
Вдыхать тепло идущих снов,

Иметь с живым, подвижным миром
Одно дыханье на двоих,
Купаться в нежных переливах
Его распахнутой души.
Э.Попова

BhoAf51YG-A.jpg
 
С большим удовольствием прочитала про поездку.(за исключением ДТП с машиной, конечно).
Полезно бывает позаниматься с другими тренерами и на новых лошадях.

Балтийский берег очень похож на такой же в Калининградской области(Восточной Пруссии),ну надо же, как у немцев всё одинаково устроено.

0_1611da_97e9ae86_XL.jpg





И видела старинные фотографии там с точно такими же кабинками
на пляже.

Про альбом на Яндекс-фотках удивилась. Я ими пользуюсь уже лет 8-9, пока ничего не пропадало.
 
Последнее редактирование:
Про альбом на Яндекс-фотках удивилась. Я ими пользуюсь уже лет 8-9, пока ничего не пропадало.

Сама удивилась. Обычно, если уж что случается, то сразу со всем хостингом. Наверное, все же как-то я стерла сама. Может страница зависла и куда-то нажалось... Не знаю.. не помню...

Балтийский берег очень похож на такой же в Калининградской области(Восточной Пруссии),ну надо же, как у немцев всё одинаково устроено.
И такой же стальной цвет моря.

( ещё немного заката
Какое небо, ничем не прикрытое!


А от меня восход. В городе.
 
Последнее редактирование:
Начну все сначала.
Создала альбом Kakteen.
Сортовые эпифилумы готовятся цвести

Epiphyllum_macranthus4.JPG


Epiphyllum_macranthus3.JPG


Epiphyllum_macranthus1.JPG


Epiphillum_hyb.JPG

И лобивия

Echinopsis_aurea_quinesensis.JPG

И нотокактус

Notocactus_ottonis.JPG
 
Немного другая тема.
Мое воскресное дежурство расширилось на лето утренней сменой вывода в левады.
А как все невинно начиналось: "мне утро быстренько кошек покормить"
Потом: "ну не оставлю же я Шерри в неотбитом деннике"
Потом: "у Медияка копыта чувствительные, ему отбивка еще важнее"

Теперь: "ну после обеда пекло же! В такую погоду злой хозяин бешенную собаку не выставит слепней кормить!"

После обеда жарко. Кроме того, послеобеденное время принадлежит семье. Мне удобно утром. А утром в воскресенье занятия начинаются в 10. К 10 и приходит тренер. А без тренера запрещено. Воспользовавшись моментом изловила Томаса прямо на перевыборном собрании и получила особое разрешение выводить лошадей в отсутствие тренера. Как и следовало ожидать, желающих составить мне компанию в 8 утра не очень много. Но они нашлись! Сегодня со мной поехала Алиса. Попали в дождь, промокли насквозь, хотя дождь слова доброго не стоит: землю не промочил. Вся трава повыгорела. :(

Быстренько отбили у Шери и Медияка. Нет, в 4 минуты я не укладываюсь, даже без вывода лошади. Заглянула к Элтону. Печаль-печальная. Он съедает все съедобное, оставляя только полностью загаженное и стоит на голом вонючем камне. Изловила Томаса попросить пробрить начисто заросшую дорожку к дальней леваде, заодно спросила на счет Элтона: я могу и ему отбивать, но ему надо отбивать начисто и полностью засыпать денник. А у нас сильный перерасход соломы, по воскресеньям досыпать не положено. Опилки дорогие. Томас решил попробовать заложить у Элтона матрас. И у Генри тоже, тоже свинтус еще тот. С этой неделе начинаем эксперимент. Разпределила по деннику все мокрое ровным слоем, присыпала остатками сухой грязной соломы и все это прикрыла толстым слоем свежей. При такой погоде перегнивать должно быстро и впитывать хорошо. Посмотрим.

ЗЫ
Сегодня у нас проходит Рейнский чемпионат по вольтижировке. Красиво! Но фотоаппарат так и пролежал. Не успела. :(
 
Последнее редактирование:
кто продавец? В смысле, где куплены?
Да, какой-то праздник был у нас и организовали выставку всяких подело, в том числе там и кактусоводы были, там и купила.
Вот они
0_15c0c0_cd1ad40d_orig


Вот этот кругленький говорили будет цвести, но я видимо не правильно ухаживаю
0_15c0bf_e8b79f4a_orig
 
Тань, а почему ты фотографии просто на внешнем диске не хранишь? И удобно, и не пропадёт никуда. Кактусы, как всегда, прекрасны!
 
@HelenaD#

Все должны цвести. Первый - Turbinicarpus alonsosoi.
Уже большой и должен цвести. Горшок ему великоват. Такой объем медленно посыхает, могут подгнить корни.


Turbinicarpus_alonsoi.jpg

А маммиллярии почти все легко уветут.

Кактусам дать место самое светлое, но беречь от ожегов. Лучше всего восточное окно, если есть. Давать им регулярно просыхать. Зимой поставить в прохладное место и не поливать совсем.

Тань, а почему ты фотографии просто на внешнем диске не хранишь? И удобно, и не пропадёт никуда. Кактусы, как всегда, прекрасны!

Я храню. Но у меня нет времени и желания все вовремя сортировать. Особенно сейчас, когда много фоток на мобильнике. И в интернет я хожу с планшета. Гружу сразу с карточки.
Все лежит везде разбросано и не сортировано.

Так что оригиналы где-то лежат. Но их еще надо найти и снова загрузить.
 
Кактусам дать место самое светлое, но беречь от ожегов. Лучше всего восточное окно, если есть. Давать им регулярно просыхать. Зимой поставить в прохладное место и не поливать совсем.
Спасибо. Мое окошко западное. Поливаю я их ооооочень редко, просто забываю, зимой не поливаю вовсе, но вот в прохладное место не переставляла. Попробую перенести их на восток, а зимой уберу к холодному окну :).
 
Сверху