У них там на Западе.

А я от хойи избавилась, цветок красивый, но аромат чересчур сладкий и сильный.
 
моей темной и сухой квартире они помирать пытаются каждый год

Обидно. А на дачу на лето вывезти? Или насбалкон? Или сильно большой?

Есть полутораметровый, как раз собирается цвести - эх, если б можно было телепортировать!
Да! Телепортировать! :))

Нсдо посмотреть в магазинах. Что-то они мне не попадались.
 
На балконе и живет полгода, а зимой на балконе засохнет.
На даче - зимой дача промерзает.
 
Это не шишечки идеальные, это лошадь идеальная! Попробовал бы он моих заплести, сразу минус пальцы, выколотый глаз и оттоптанные ноги!
 
Тоже так подумала. Один раз башкой тряхнул - и начинай сначала. И еще подумалось: как это потом расплетать?

Но зашивать я пробовала. Покупала специальные тупые иглы и прочную нить. Вот так получалось.
 
Вау!:eek: Очень красиво! А я абсолютно бездарна в этом плане, получается некрасиво и ооочень долго, на лошадь минимум 45 минут, если стоит спокойно.
 
Спасибо. Приятно слышать.
Я наловчилась. Алиса последние годы много по турнирам ездила. Я с ней ездила, ее возила, ну и чтобы бестолку по конюшне не болтаться, плела шишечки.
 
А я люблю заплетать косички на хвосте )) На шишечках у меня пальчики отваливаются ))
 
Спасибо, я старалась.
Мне зашитые и правда больше нравятся, чем на резинках. Особенно хорошо они на длинной гриве смотрятся, которую резинками и не удержишь толком.
 
Аккуратные у вас получились. А сколько они держатся? Если 2-3 дня выступать, каждый день переплетать нужно?
 
Аккуратные у вас получились. А сколько они держатся? Если 2-3 дня выступать, каждый день переплетать нужно?
Поначалу плохо держались. Но у меня и резиночки поначалу расползались. :oops:. Если на два-три дня, то без гелей-спреев не обойтись. Поэтому я и видеорекламу себе закинула. С гелями держатся хорошо.
 
Сегодня поехали в Бад Эмс в церковь. Хотели в Висбаден, а потом Большой Брат услужливо подсказал: Бад Эмс ближе. И мы там не были. Жаль, погода была дождливая, к прогулкам по Бадам не располагала.
Бад в названии места у немцев как правило означает курортное местечко. Здесь как раз такое. Городок протянулся вдоль речки, зажатой Рейнскими сланцевыми горами. Это территория национального парка Нассау.
В позапрошлом веке город пережил свой расцвет. Он был модным курортом, здесь были летние резиденции кайзера Вильгельма , Николая I, Александра II, Вагнера, Достоевского, Верещагина. Тут есть термы и минеральные источники. Источник мы видели, термы видели издалека.















 
Спасибо!:oops:

Поехали домой, поднялись наверх, не выдержали и еще раз остановились.








 
Сверху