У них там на Западе.

Есть, с октября начинается студентческая жизнь. Выбрала экономическую психологию. Минимум три года.
 
Доченька. "РОстишь их, рОстишь!"




Ну и пусть качество не очень, но в руках - результат двенадцати лет трудов:



Праздновали все вместе: и вручение аттестатов, и сам бал, включая банкет. Снимали зал в форуме - это типа местного дома культуры. Празднование обошлось что-то около 44 тысяч денег, если я правильно расслышала. Примечательно то, что большую (абсолютно большую) часть денег школьники зарабатывали себе сами в течении последних двух лет, устраивая многочисленные акции. Например, обслуживали встречу предыдущих выпускников, продавая напитки. Родителей практически не трясли. Собранными деньгами распоряжались тоже сами. Взрослые помогали только советом. На вечере чествовали комитет выпускников, провернувший эту титаническую работу по организации банкета.
Школа - самая большая на нашей земле. 250 выпускников дошла до финиша. Дошли не все. Чествовали медалистов или правильнее сказать - стипендиатов: тех, чей выпускной бал 1,0. Они получат стипендию от "немецкого какеготам по образованию". Еще чествовали лучших по курсам: математика, физика, химия, информатика получили сертификаты от соответсвующих обществ и соответственно стипендию при выборе соответствующих вузов. Классов на абитур уже не было, были курсы. Алисин курс - биология.

Была и культурная часть. Очень впечатлил танец девочек индусок. Очень сложный и красивый танец, гармоничное переплетение национального индийского танца (о, мы выросли на индийских фильмах!) и современных мелодий и движений. Очень красиво.

Пели многие. Одна девочка особо выделялась: очень красивый завораживающий сильный голос.

Сразу же поле вручения аттестатов Алиса сдалась и попросила срочно принести ей запасные босоножки, которые она планировала на сам бал. К середине вечера уже многие либо переобулись, либо ходили босиком. 12 см каблук! Красота требует жертв. Но ограниченных по времени.:D
За 10 минут до того, как карета должна была превратиться в тыкву, бал объявили открытым и вусмерть уставшие родители потянулись на выход, а девочки - переодеваться из шикарного и длинного в легкомысленное и удобное.

Около 6 утра я поехала забирать ребенка с дискотеки Лё, куда детки перетекли из форума в 3 ночи. Закинула по пути еще двоих домой. Детки выглядели вполне прилично, хоть попахивали и устали. Сегодня отсыпалась с перерывами.

А я уже ложиться не стала, попила чаю, привела себя в приличный вид и поехала на конюшню. У нас жара, поэтому хочется вывести всех лошадей пораньше по холодку, до мух и слепней, когда частные лошади гуляют. На конюшне царили покой и умиротворение. Отдохновение души. Лошадки были все без исключения были в самом благостном расположении духа. Соня приехала. Отгуляли лошадей перед работой, отбили денники у кого успели. Отловила Клаудию - организатора субботников. Договорились на следующую субботу освободить дорожку к малой леваде от ежевики и прочих зарослей.

Вернулась домой, слопала бутерброд и мы поехали кататься на великах. По дороге попались шикарные заросли щавеля. Набрала полную сумку и сварила свой фирменный щавелевый суп с яйцом по Похлебкину. Налопалась.
Пошла в прокони.
День пропал не зря!
Все.
 
Спасибо!
Красотку делали два часа. Вчера приходила на дом как ее там? Стилистка? Делала прическу и макияж.
 
Дочка красавица! Плюсуюсь к Вере, за два часа не нарисуешь - изначально делали качественно).
 
Ребёнка с окончанием школы! Красотка)

Интересный факт про то, что дети заработали себе сами на выпуск, молодцы какие.
 
Алиса такая хорошенькая!
Поздравляю Вас обеих Таня , с окончанием школы!:D
 
Дочь прелестна! Передавай наше восхищение!
Вырастить такую красоту и ум - большое дело, мои поздравления!
 
Мила и сосредоточена одновременно - молодец, девушка должна быть красивой). Таня, поздравляю!
Теперь можно и отдохнуть?))))
Очень понравилось платье и все сочетания, классный тон - как правильно называется этот цвет?
 
Спасибо!
Отдохнуть?
Ну еще надо институт закончить. Но да, теперь легче.
Как правильно цвет называется, не знаю. Может мята? Катя выбирала для сестренки. И визажистку она нашла.
 
Сверху