У них там на Западе.

Таня , вот такую картину я увидела в Волгограде , в музее-панораме "Сталинградская битва"


Художник Игнатов О.В. "Вера"
Мне показалось, она на Вас похожа.
 
Забавно! Алиса говорит, что правда похоже.
А я себя совсем плохо представляю. Встретила бы на улице - не узнала бы.
Картина мне нравится. Да, вот так в листве.
 
Я рада, что картина понравилась! Вот показалось мне что-то в ней знакомое. Хотя я вообще плохо людей запоминаю и на улице не всегда могу узнать:oops:...
 
Понравилась! Спасибо! Сохранила себе на планшет.

От меня еще пара сегодняшних фотографий. Медияку нельзя носится на выгуле, поэтому я задерживаюсь и немного наблюдаю за ним, когда привожу в леваду. Ну и вот, сфотографировала.
Грязюка!



Или с этого края лучше?


Надо бы поваляться!



Райское наслаждение!




Пагира, ты уже уходишь?


Пойду тогда, пощиплю травку.
 
Последнее редактирование:
Тренировка.
Вчера мы были вдвоем с Алисой у Марко. Алиса на Генри, я на Медияке.
Начали вполне мило. Размялись, поделали переходы. И тут я вспомнила свою обиду с понедельниковой тренировки, когда все отрабатывали всякие боковые, а меня отправили "займись чем-нибудь сама". Я честно попыталась поделать уступку. Получилось кривенько в одну сторону и совсем никак в другую - с Медияком боковые у меня вообще как-то совсем кривенько получаются. То ли дело Шери - приложил ножку и потопал, не надо мозги особо напрягать.
Короче, попросила я Марко поработать над моими кривыми для начала просто уступками. "А он разве умеет уступки делать?", - удивился Марко. "...???", - удивилась я. Марко - брат когдатошней владелицы Медияка, с сестрой дружен, оба конкуристы, лошадку он знает как облупленную. Им что, в конкуре боковые вообще не требуются? Короче, усадил меня Марко и начал гонять. Лошарик разволновался, но под чутким руководством и под более чем усиленные посылы все выполнил. Я заодно отработала наклон корпуса: при малейшем наклоне вперед лошарик желал подниматься в галоп. Несмотря на нервозность закончили мы на хорошем, были громко хвалены и награждены расслабленной рысью мордой в землю. Нервничает Медияк всегда, когда пытается понять что-то новое и не знает, молодец ли он. Надеюсь, в следующий раз его отпустит и он словит удовольствие от сделанного!
 
Вот, ты уже не просто сама учишься, но и лошадь обучаешь. Пусть и под руководством тренера.
 
Вспомнила в певце про Корону.
Воспоминания.

О, глянула фотографии: Корона же как раз в том деннике стояла, где сейчас Медияк стоит.



А тут еще попалась старая фотография с алисиного экзамена на Reitpass



Первым идет Вилли - тот, который с коротким хвостом.
Пегая - Лаки. Ее тоже потом выкупили и она в итоге оказалась у хозяки Короны.
Темно-гнедая с седой головой - Фея. Тридцадник в этом году отпраздновала.
Следом черный Кондор - коронин приятель по выгулу. Умер.
Двух гнедых что-то не опознаю, но по идее должны быть Рита и Пагира.
Последний маленький черненький - это Фло с Алисой.

Рита и Вилли


Корона и Кондор



Фея



Пагира и я



Алиса и Фло перед отправко на пенсию.
 
Спасибо Танюш.
Фотографии очень хорошие.
Корона сама прелесть.
А Алиса на экзамене выглядит такой маленькой. Сколько было ей лет?
 
Посмотрела. Сентябрь 2010. Значит 11.
Алиса и Фло.


Алиса и Фея


Вот с этой девушкой они вдвоем и ухаживали за Короной.


Тут уже постарше
 
Тёплые фотографии, тёплые воспоминания. Извини, если своим вопросом ( возможно) душу тебе растревожила.
 
Татьяна, уступки это не боковые))) это важно для понимания процесса.)))
Вот плечи, вполне себе боковые.
Разница в том, что на боковых лошадь согнута, а на уступке смысл в том, что корпус как раз прямой.
 
Понятно. Я думала, что боковые - это все "неровные" движения.

Они в понедельник делали плечо внутрь Schulter rein (правильно?) - попа у стенки, голова от стенки в три следа. У меня было глухо и попробовала просто уступку Schenkel weichen, потому что уступка у меня всегда получалась неплохо с Шери, а с Медияком не очень. А в пятницу мы делали просто уступку: четырехугольник сократить-увеличить Viereck vergrößern-verkleinern.
 
А еще уступки - это расслабляющие упражнения (lösende Lektionen), в отличие от, например, плечом внутрь, которое собирающее упражнение (versammelnde Lektion). Для уступки нужно только постановление (Stellung), а сгибание (Biegung) не нужно, в отличие от плечей.
Поэтому уступки можно подключать уже на разминке (≙ фаза расслабления в немецком - Lösungsphase), когда нам нужно устаканить три первые ступени шкалы (ритм, расслабление, контакт). А потом в рабочей фазе уже делать боковые сгибания.
Также к расслабляющим упражнениям принадлежат, например, переходы (шаг-рысь-шаг и рысь-галоп-рысь), простые серпантины (?) (einfache Schlangenlinien), серпантины (Schlangenlinien durch die Bahn), поворот на переду (Vorhandwendung).
 
В субботу поздним вечером пришло сообщение от Кати: "Нала за забором. Привези сухого корма. Только припаркуйтесь подальше"
Девушка из соседнего дома заметила Налу у себя саду и сообщила. Катя выскочила из дома в чем была. Мы застали их возле гаражей: Нала жалобно мяукала, но подойти боялась, и вообще вид у нее был зашуганный, готова исчезнуть в любой момент. Катя ее подзывала, Нала делала пару шагов навстречу и снова отходила. Я отдала коробочку с кормом и отошла. Кошка явно изголодалась, к корму подошла и начала есть, но погладить не далась, тут же отбежала.
Я открыла дверь подъезда и Катя переставила коробочку с кормом поближе. Нала засомневалась, но все же подошла. Время шло в ночь, стемнело. Решили не ждать, поумнеет ли кошка, и улучив подходящий момент, Катя кошку схввтила. Та от неожиданности начала выраваться и кусаться. А Катя в маечке. Дотащили до подъезда, захлопнули дверь и там бросили, решив, что деться ей тут больше некуда. Нала ломанулась в подвал. Мы за ней. Оказалось, что двери в дальних коадовках настолько подняты над полом, что маленькая кошка тута вполне может просочиться. Нала просочилась в самую дальнюю и там жалобно мяукала.
Не буду пересказывать подробно, как мы сосрали в подвале общее собрание жильцов, пытаясь выяснить, чья же это кладовка и чей ключ подойдет. Ключ не подошел ни один, а хозяйкой кладовки оказалась единственная отсутствующая соседка. Кошке подсунули под дверь корм и воду, бабаррикадировали щель под дверью ящиками, обвешали подвал объявлениями с просьбой держать двери закрытыми и отправились по домам ждать соседку.

Утром появилась соседка, но кошки в кладовке уже не было: слопав, все что ей оставили, она отодвинула ящик и свалила. Деться из подвала ей некуда, но найти ее так и не удалось. Снова оставили еды, воды и туалет и отправились дожидаться понедельника, чтобы взять в приюте котоловку. Приют в понедельник не работал, но работал Dogman http://dogman-tierhilfe.de Они приехали поздно вечером и установили ловушку, велев каждый час ходить проверять. Ночью от Кати пришла фотка: через час ловушка сработала.
Нала дома.
 
Сверху