У них там на Западе.

Таня, поздравляю с возвращением блудной кошки!:)
Вообще кошки всегда могут чем-нибудь поразить...иногда бестолковостью. Казалось бы - умное ведь животное, куда оно иногда девает мозги?o_O
 
Ох дура, ох дура.
Пришла домой: хвост трубой, вся такая деловая - отправилась к миске. Смоки зашипела: " Чё приперлась? " и ушла. Нала аелась и теперь приклеилась к Кате и не отходит - хорошо дома. Вот чего выделывалась и не ловилась?!
 
Мне надо было сетку ставить, а то Кот к соседям сматывался. По карнизу пошатываясь, жутко было на это смотреть.
Мы едим на следующей неделе в ночь со среды на четверг. На одном море отдохнём;)
 
Наша Дашенька стала сильно осторожнее.

Но Нала не просто упала, она на полу сидела и со страху сама перепрыгнула через перила вниз.
Если в панике мозги отключаются, то тут уже не поможешь. Только сетка.

Катя сходила к врачу. Рука опухла, ей прописали антибиотики. От столбняка у не свежая прививка, бешенства у нас в Германии уже несколько лет нет вроде. Кош в порядке, ей ничего не надо.
 
Каждый день заглядывала в дневник в ожидании этих новостей :). Молодцы вы все, включая трусливую Налу.

Вспомнила ещё из истории нахождения нашего кота Гриши - когда мама узнала, что похожий на нашего кот завёлся в тех краях, она пошла его искать и звать, кот вышел на зов, очень долго не подходил, потом подошёл, дался в руки, мама взяла его и начала гладить и ! вытаскивать репьи из шерсти! Где-то больно потянула, кот прошёл сквозь пальцы и исчез. Что сказали мужики, когда она в слезах (уж больно худым был кот, и взгляд как у бомжа - безнадёжный) вернулась к ним, я писать не буду, но на следующий день уже приехали с кучей вкусной еды и кот сам пошёл на руки.

А может быть имеет смысл выгуливать Налу на поводке, чтобы она местность изучила и, главное, дорогу домой? У нас во дворе живёт кошка, которую гуляют два раза в день - она на даче, будучи котёнком, научилась ходить в туалет на улице и после этого отказалась пользоваться горшком дома. Кошки года три или четыре сейчас :). Она всегда очень по-деловому идёт к своему подъезду с прогулки.
 
@Sibir спасибо за теплые слова

А может быть имеет смысл выгуливать Налу на поводке, чтобы она местность изучила и, главное, дорогу домой?
Так получается, она от дома особо и не уходила, рядом держалась, но ее не подпускала соседская кошка. Там вообще кошек много, вся округа уже поделена. У маленькой Налы нет шансов.
 
Какое счастье, что Нала уже дома!
Я все ждала и не спрашивала, чтобы лишний раз не бередить переживания за кошку. Пусть у нее теперь "замкнет" на домашнее жилье и отсутствие паники (но сетка не помешает, да) :)
 
Сверху