У них там на Западе.

В аэропорт в Барселону. Но в среду.
Так что у меня пока еще 3 свободных дня. Планирую по утра ездить на левады. На вторник записалась на Trabstangen. Марко ведет. Посмотрю, что это такое. Народ хвалит, но после работы ездить было рановато. А съездить в "походную" школу хочу по возвращении. У меня потом еще неделя свобобная.
 
Писать буду, куда ж без этого.
Неспокойно сейчас везде. Не знаешь, где в следующий раз прилетит. Париж, Берлин, Лондон, Питер.... Вежде случается.
А еще есть бревна на дороге, идиоты и аквапланинг.

Кстати, об аквапланиге. Поеду в ноябре тренироваться. Потом расскажу, как оно.
 
Сегодняшнее утро.
Эмиль, Тая и я.

Эмиль


Кобылы



Из плохого: у Шери кожный грибок. Она стоит, не работает. Заразна.
 
Кожаный грибок вещь очень не приятная, но вроде передаётся оно через вальтрап и чистившими " инструментами" Сама по себе она не должна быть заразной.
 
А почему с кожным грибком работать нельзя?
Понятия не имею. Не было времени толком поговорить, просто на деннике прочитала.

Когда 8 лет назад на конюшне был грибок, то лошади прекрасно работали, только везде по конюшне средства дезинфекции стояли.

У Шери самое большое лысое пятно прямо под седлом. Может поэтому?
 
Под седлом - плохо, особенно в жаркие дни. Под вальтрапом грибок будет постоянно "открывается"(?) и натирать. Чаще вальтрап менять, стирать... с прохладой становится лучше , но вот не помню- проходит ли полностью.
 
Возбудитель грибка не в земле случайно?
Возбудитель грибка вроде обычная кожная инфекция и ходит от кожи к кожи. Например, через амуницию, шетки и прочее. У нас у каждой лошади свой ящичек со щетками, своя амуниция, свои недоуздки и даже чембуры. Хотя недоуздки часто хватают, какой поближе.
Но откуда грибок вообще на конюшню забрался, не знаю. Может кто на себе принес? Гостевые лошади обычно в другом блоке стоят.
 
Иммунная система захромала у Шери:(...
вот они, грибки
IMG_6719.JPG

Вот такое помогает, и Obstessigwasser.
IMG_6720.JPG

В любом случае, сначала врача надо бы ...
 
Уксус у меня дома есть. Остальное - надо переговорить, что по этому поводу думает руководство.
 
Сверху