У них там на Западе.

Патогенная флора где угодно может быть на коже, т.е. по всему телу, а расцветет пышным цветом там, где для нее благоприятные условия - тепло, влажно. Т.е. если оно выражено сильнее всего под вальтрапом, это не означает, что занесли именно там. КМК.
 
Вообще-то кожный грибок не выглядит как гриб с плодовым телом. На фото скорее псилоцибиновый гриб (имхо).
 
Патогенная флора где угодно может быть на коже, т.е. по всему телу, а расцветет пышным цветом там, где для нее благоприятные условия - тепло, влажно. Т.е. если оно выражено сильнее всего под вальтрапом, это не означает, что занесли именно там. КМК.
Ну вот только что прочитала( в какой теме мы об этом рассуждали?)
Лошадей не стоит часто мыть, лучше вообще не мыть.. и в любом случае если мыть, то без шампуня. Это предрасполагает к образованию грибков, да и не только это.
А вот передаваем грибка через человека( краги,бриджи)я ещё ни разу не слышала , если честно.
Но не лишено смысла.
 
А вот передаваем грибка через человека( краги,бриджи)я ещё ни разу не слышала , если честно.
В моей жизни был случай, когда заболели кожной болячкой две лошади, между которыми общим было только то, что на них ездил один человек. Щетки и вся амуниция разные, между собой тесного контакта не было. Да это и логично, мы же тесно прижимаем ногу к лошади. Уж как не втереться в нее всему, что только можно. А потом - в другую лошадь. Ну да, у них было еще общее - обе с ХОБЛ, т.е. иммунитет ослаблен. Третья лошадь, на которой тот же человек тоже периодически ездил, не заболела, но она изначально была здоровой и гораздо моложе.
 
Вообще-то кожный грибок не выглядит как гриб с плодовым телом. На фото скорее псилоцибиновый гриб (имхо).
На фотке грибы, выросшие на навознице ;)

А кожный грибок выгдядит как-то так:
512px-Epidermophyton_floccosum_01.jpg
 
На первых трех моя любимая бедла-едла (королевский шампиньон, гриб-зонтик). Следующие три - не знаю. Седьмое фото - сухарь, который иногда принимают за белый груздь, но это не он. Сухари очень горькие. На восьмом старая сыроежка. На девятом - вроде она же перевернутая, хотя в этом ракурсе ее узнать сложнее.
 
На первых трех моя любимая бедла-едла (королевский шампиньон, гриб-зонтик).
Он что, съедобный? :eek:
Седьмое фото - сухарь, который иногда принимают за белый груздь, но это не он. Сухари очень горькие
О, я как раз думала, что это груздь! А как его узнать?
На восьмом старая сыроежка. На девятом - вроде она же перевернутая, хотя в этом ракурсе ее узнать сложнее.
На красную сыроежку я так и подумала, что это она. А перевернутый был на нее похож, но белый.

Там еще съедобные трубчатые грибы были. Народ их собирал. Желтые такие. Как по-немецки называются, я забыла, а по-русски и не знала.
 
Лисичка пластинчатый гриб, а не трубчатый.
Жёлтые трубчатые бывают маслята, моховики.
 
Лисички я знаю. Сейчас сезон, во всех магазинах продаются.
Лисичка пластинчатый гриб, а не трубчатый.
Жёлтые трубчатые бывают маслята, моховики.
Маслята я тоже в лицо узнаю. Мы их много собирали.
Вот нашла фото, где мне его сестра двоюродная показысает. Они грибники заядлые.





Их народ мешками тащил. А у нас ничего не было.
 
Он что, съедобный? :eek:
Он очень-очень вкусный. Причем готовится буквально 4-5 минут - обжариваем шляпку пару минут с одной и пару минут с другой стороны. Да даже меньше. Главное - не пережарить (он и в сыром виде съедобен). Объедение. Посмотри вот здесь (особенно обрати внимание на картинки внизу). Конечно, ты это сокровище оставила в лесу:(. Но с другой стороны, это и правильно. Нельзя собирать грибы по интернету. Гриб, который не знаком на 100%, лучше не брать.
О, я как раз думала, что это груздь! А как его узнать?
Настоящий белый груздь влажный, шляпка слегка бахромчатая, и запах просто изумительный. А сухарь - сухой. Поискала сейчас в википедии. Вот статья про белый груздь, вот про сухарь. Только сухарь там на картинке как-то не очень на себя похож, и написано, что вкус пресный. Возможно, тот гриб, который я привыкла называть сухарем, на самом деле перечный груздь. К сожалению, там и там картинок маловато для полного узнавания. Но почему-то мне кажется, что то, что у тебя на фото, - очень горькое.
А перевернутый был на нее похож, но белый.
Тогда я пас. Мне не узнать этот гриб по фото.
Вот нашла фото, где мне его сестра двоюродная показысает.
Моховик.
 
Конечно, ты это сокровище оставила в лесу:(.
Конечно, для меня он выглядел как ядовитый-преядовитый: весь такой пестрый и на тонкой ножке. Да собирать мне их было совершенно некуда.

Эх, со знатоком бы в лес сходить. Я грибы легко запоминаю, если мне его живьем покажут. А по картинкам как-то страшновато.
 
Эээ, я, пожалуй, не буду ничего есть по картинкам. Лучше позвонить тому дядьке, который предлагает поводить по лесу, договориться с ним - и пусть живьем показывает.
 
Последнее редактирование:
Сверху