У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

img_6872-jpg.304175
 
Спасибо за поздравление!

А я тут, вспомнив, что обещала еще видео по работе на вожжах, сделала ролик по технике безопасности и снаряжению для работы на двойной корде. Ну, для ценителей видео - это опять не видео, а фото подобранные в видеоряд. Несколько занудно получилось. Пожелания, примечания, критика - приветствуются.
 
А потом девочка- интерн из Швейцарии прется жить, учиться и работать в Рашу, потому что в Швейцарии "скука смертная".
Прется конечно. Все мы ищем на ж приключений) Но в Швейцарии она проживет до 95 лет, а в России средняя продолжительность жизни куда ниже и большая часть женщин заканчивает свою жизнь в одиночестве, потому что средняя продолжительность жизни мужчин 65 лет
 
в Швейцарии она проживет до 95 лет,
Эхехе))) Не знаю, не знаю! С такими порядками аля "если вы после 20 выбросите бутылку, то к вам придет полиция", я б убилась об стену еще в самом расцвете сил. А то я той девочке тогда все удивлялась, мол: занятий что ль себе найти сложно... в цивилизованном-то обществе? o_O
 
Спасибо за видео о вожжах, давно планировала снова начинать работать. Сейчас понимаю, что с кем-то рано, а с кем-то совсем пора. Допустим, так можно очень хорошо отработать подъёмы и остановки, качнуть спину и вообще. Так сразу трудно рассказать о всей прелести работы на вожжах, но это определённо полезно для любой лошади. Посмотрела с удовольствием, некоторых нюансов не знала.
 
Спасибо всем за поздравления!
Удачи, успехов и здоровья в Новом Году!!
 
♥♥♥♥♥МЫ И ЛОШАДИ♥♥♥♥♥

Действия
Приколы от Конников!

1. «Если лошадь понесла – Ваши действия?» - Понестись вместе с ней

2. «Если лошадь встала на дыбы – Ваши действия?» - Поинтересоваться у дыбов, не тяжело ли им?

3. «Если падение с лошади неизбежно – Ваши действия?» - Заблаговременно подстелить солому и подписать документы у нотариуса

4. «Можно ли въезжать в конюшню и в манеж верхом?» - только задом наперед, в полнолуние, когда зацветет папортник

5. «Если лошадь испугалась – Ваши действия?» - Демонстративно перед лошадью уничтожить источник испуга

6. «Что делать, если лошадь ведёт себя, на Ваш взгляд, необычно?» - Сначала изучить лошадиные обычаи

7. «Если Вам доверили жеребца, какие меры предосторожности нужно соблюдать?» - забежать в аптеку, купить что-то к чаю

8. « При подходе к лошади и заходе в денник – Ваши действия?» - помолюсь

9. «Что делать, если во время занятий одна из лошадей осталась без всадника?» - В ближайшем скоплении людей выбрать новую кандидатуру на роль всадника, или порыться где-то под ногами - старый всадник должен валяться где-то там

10. «При каких погодных условиях допустимы занятия верховой ездой?» - что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной.…

11. «Если Вы ведете лошадь в поводу, в каком положении должны находиться стремена?» - на 8-ом небе от счастья

12. «Как сочетать работу лошади с режимом её кормления?» - кто не работает – тот не ест!
 
C наступившим! Здоровья близким и лошадям, творческих идей побольше, подъема и стабильности.
 
Спасибо за поздравления всем!
На Новый Год лучшим подарком стала возможность поездить верхом. На лошадях друга.
Немного стремно на чужих) да и в седло не садилась уже с полгода как. Но ничего, не упала.
Хотя понимаю конников, которые не любят ездить в манежах, где работают на корде. Я вот не доверяю лошадкам на корде. Мало того, что грунт портят, так еще и подначивают верховых пошутить.
 
Сверху