У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

Родина уэльских пони. Наверное в России их сильно мучает ностальгия.
3.jpg


1.jpg


Уэльс вызывает зависть у своих соседей восхитительной природой и завораживающими пейзажами. Пол Темплинг (Paul Templing) – известный фотограф и музыкант из Кардиффа – посвятил серию пейзажных снимков этому красивейшему региону.
 
Вот сегодня погодка была! До солнце, то дождь, то..снег. Ну не снег, град, но почти снег.Град то холодный, не дождь.
Вот такое лето. Зато слепни сидят в норах.
А еще почти каждый день феерические радуги похожие на северное сияние - двойные, парные, вертикальные, во все небо, широкие кусочком на все небо, на фоне грозовых темных облаков, на фоне веселых пушистых облаков, выходящие столпом с соседнего поля и растворяющиеся в голубом небе где-то на другом краю неба...
Вот такая красота.
 
у нас дожди тоже регулярно фигачат, но радуг нет... чой-то? тоже радуг хочу!
 
Сейчас присутствовала при таком спектакле. Никакой человек не способен на такую постановку. Небеса сияли всеми цветами радуги) в прямом смысле. С одной стороны - радуга уходящая в космос, с другой стороны багрово-золотисто-карминовый закат, с третьей - небесно голубое небо и золотистые легкие облачка, с четвертой - еще одна радуга. Это невообразимо и фантастично) Завидую сама себе, что я зритель и для меня такой спектакль прошел над головой.
 
Очень красивые пейзажи!
И так жаль, что нет фотоаппарата, чтобы показать нам небесную феерию...
 
Очень красивые пейзажи!
И так жаль, что нет фотоаппарата, чтобы показать нам небесную феерию...
Думаю, фотоаппарат не покажет. Сегодня как раз обсуждали с учениками, что невозможно передать всю эту красоту с помощью фотоаппарата. Да и пока с ним бегаешь суетишься, теряешь моменты, когда можно созерцать. Некоторые мои знакомые отказались от фотоаппарата, потому что "мешает" и создает суету.
Хотя конечно жалеешь, что не можешь запечатлеть), но понимаешь, с другой стороны, что эти усилия тщетны.
 
У нас столько цветов радует глаз.
В поле - красные какие-то полевые цветы, очень красиво.
Шиповник
Люпины
Ну и все остальные полевые цветы - колокольчики, гвоздички, дикие ирисы, орхидеи и конечно лютики с дудником.
Пишем пейзажи, покажу сегодня пейзаж с люпинами моего ученика. Мне нравится, а вот ученику нет, хочет большего. Ну по большому счету все еще впереди, ему 13 где-то. Свой пейзаж не покажу, я последнее время пишу маслом, а его не сканируешь, только сфотографируешь. Фото я сделала, на фотоаппарат подруги, но до чего же сложно снимать картины, масло бликует, получается какая-то ерунда.
5GcoUj0OErY.jpg

Я ему помогла с лесом на заднем плане, а то немного запутался.
 
и мне:)
а вот дудник не нравится:confused: ибо его очень дохрена, пойдешь травы нарезать - задолбаешься обходить и выбирать
да, это точно, но легче, чем лютики) у нас много лютиком засорено и я там даже не кошу( хожу подальше, но где нет этой гадости.
 
Наткнулась на фотографии молодого Хестера. Такой забавный.
На пегой
Screen-Shot-2017-06-20-at-11.48.45.jpg




На этой чем-то похож на Сергея Бодрова)
IMG_0878.jpg


Это наверное КЮР какой-то

Screen-Shot-2017-06-20-at-11.47.34.jpg



Screen-Shot-2017-06-20-at-11.54.21.jpg


Толстый!

rexfeatures_2046895o.jpg


смотрите больше фото здесь
 
Наша служба и опасна и трудна)
Как сложно работать с лошадьми. С детьми тоже конечно.
Примерно одинаково. У владельцев и у родителей - ожидания, амбиции. А ведь нам нужно всего лишь помочь ребенку вырасти тем, кто он есть, не свернуть его с пути. С хорошего пути.
А лошади нужно помочь освоить ту работу, к которой она способна.
Однако наши лошади очень хрупкие создания. Мы не можем требовать от них больше того, чем можем дать. Скажем, ставить сложные задачи на плохом грунте - это плохо.
Требовать отдачи используя негодную амуницию - тоже плохо.
Правильно Миша Кизимов говорит - в нашем деле мелочей нет. Хотя это не только лошадей касается.

Была тут в Питере, попробовала записать на профессиональную аппаратуру свои песни. Получился интересный опыт. Это непросто записываться, когда ты один на один с микрофоном, да и вообще еще недавно и не собирался ничего записывать, не репетировал. В общем первую песню я не очень спела, ну распелась как вроде, потом шесть более менее, а потом я просто сдохла. Как "сдыхает" лошадь на маршруте. И это не физическая усталость. Эмоциональная. Так что из десяти песен слушать можно не больше шести, но для опыта это здорово. На диктофон не очень получается музыку записывать.
Смешно, но диск я забыла дома в Питере. А хотела дать каким-нибудь моим читателям послушать последнюю песню написанную мною.
А вообще музыка это здорово для улучшения навыков верховой езды. Рекомендую) развивает и оттачивает чувство ритма, независимость средств управления, координацию и тд.
Кстати в городе очень шумно. Ужасно шумно. Я с трудом представляю, как можно жить в таком шуме. Может быть я стала заниматься музыкой, что голова отдохнула от шума и стала слышать музыку природы, переключилась на другое восприятие.
 
Абалдеть! Новгородская область, дорога от М. Вишеры.

Дорога из Боровичей на трассу СПб-Москва - только через Валдай
 
Сверху