У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

ну, тут на вкус и цвет:D для меня лузитано - идеал лошади. Невысокая, недлинная (вот не люблю длинных лошадей, между умеренно длинной и экстремально короткой, я выберу вторую, и плевать какая там у нее рысь:D), вся такая квадратная. ШЕЯ. *ОПА (понятно, что это и от тренинга сильно зависит, но предрасположенность явная). Ну красота ж.

На тека этого смотрю... тушка - знатный баклажан, но шейка... как от другой лошадки:D И к такому тулову явно просится большой горбоносый чайник:D
Я этих альтер реал видела вживую. И это действительно довольно невзрачная лошадка с точки зрения спортсмена)
Они хорошо уравновешены, подвижны, обладают покладистым характером - что делает их приспособленными для ве, в отличии от лошадей с большой долей чк, например.

У текинца шея нормальная для лошади работающей согласно правилам выездки. Заполненная.
Посмотрите на Абсента.

1326047348_absent.jpg1.jpg

000296.jpg



Если бы Абсент был бы скаковой лошадью, то шея у него была бы примерно такая и он был бы в такой кондиции.

images
 
шея заполненная, спору нет:) но не лузитанская ШЕЯ:D
Да, эти лошади приятны тем, что даже под новичками смотрятся эффектно, чего не скажешь о наших клячеообразных лошадях) Того же тракена или буденновца будешь криво работать - сразу кляча.
Из наших пород лошадей только арабы, наверное, обладают экстерьером похожим. Но далеко не все и скорей жеребцы. Недавно общалась с жеребцом - не в тренинге, не работанный в выездку, а конь-картинка, к поводу чуткий, под седлом сбалансированный.

Смотрите какой зайчик) Национальное достояние Португалии)

lusitano-horse-man-training-stallion-in-dressage-steps-standing-up-E4654G.jpg


Национальное достояние России

c79dca0e9a7c.jpg


Старый тип дончака. Кстати, похож на криоло чем-то.

images


5846270546_4199f1daf1_b.jpg



Колорит красавец

33961807.jpeg


Какие кони), а получается как в песне
"Откуда у парня испанская грусть?"
 
Последнее редактирование:
Утренний туман.
20525188_10212940245728369_3828727755492946623_n.jpg


Почему то сканер делает ярче некоторые цвета. В оригинале нижняя часть не такая желтая)
 
Последнее редактирование:
вспомнилось детсадовское зимнее "маааам! у меня колготки замялись под штанами. И рукаваааа!":D:D:D
Вот как они под этой грудой металлолома и ремешков хоть какую-то подвижность сохраняли?:eek:
Ну там все на сыромятных ремешках, все отдельно. Но недаром их с детства готовили, дети тоже носили доспехи, есть такие в Эрмитаже. Привыкали, наверное)
 
Прочитала. Уже страшно. Надеюсь переживем)
Во второй половине дня и вечером 2 августа в Псковской области ожидаются сильные грозы, возможно формирование суперячеек и организованной линейной МКС с несколькими мезоциклонами и дугообразным эхом. Ожидаются конвективные шквалы до 25-35 м/с, крупный град диаметром до 2-5 см. Высок риск формирования торнадо, в том числе значительных торнадо категории F2-F3.
Официальный прогноз погоды тоже пугает
mP-K3YE9Gvc.jpg
 
Открыли сегодня выставку небольшую в местном шикарном отеле Арина Эр. Атмосферное местечко, мест всегда практически нет, хотя дорого. Цены - как в Москве. Ну и гости здесь все из Москвы.
g266_1670_ph_territory2b.jpg

Собралось довольно много друзей. Я спела несколько песен под гитару. Так что получился целый концерт)
Вот такое написали друзья искусствоведы вступление к выставке

Мы представляем вам выставку двух художников – акварелиста и керамиста. Что их объединяет? Это две сестры, и живут они в деревне Воронич. Их творчество совершенно разное, но в то же время близкое, и мы сочли нужным объединить этих двух мастеров в рамках одной выставки. Керамика – прошедшая через огонь печного обжига и Акварель созданная благодаря воде – ИНЬ и ЯНЬ, две противоположные стихии. Тема «инь и янь» в шуточном варианте присутствует и в одной из работ – попробуйте разобраться в сложных взаимоотношениях женского и мужского начала.

Ольга Коссова

Художник-керамист живет в деревне Воронич почти тридцать лет. Приехав из Санкт-Петербурга в пушкинские места, она полюбила их всей душой и осталась здесь. В Ворониче, после нескольких веков, вновь возродилось гончарное мастерство.

Когда-то, во времена Ивана Грозного, Воронич раскинулся на берегах Сороти большим городом. Повсюду располагались гончарные мастерские. Археологи уверены – это являлось здесь одним из самых популярных ремесел. На берегах Сороти легко можно найти древние черепки, фрагменты с витьеватым узором и следами от пальцев гончара.

На этой выставке вы можете увидеть декоративные тарелки. Изготовление любой керамической вещи - это многодневный труд. На каждую тарелку мастер тратит около двух недель. Все процессы подготовки глины Ольга выполняет сама, никому не доверяя этого кропотливого процесса.

Несмотря на то, что глина в этом районе повсюду, в чистом виде она встречается не так часто. Глину заливают водой на несколько дней, затем тщательно перемешивают как тесто. После ее процеживают через сито, и долго обминают до нужной консистенции. Для ваз и кувшинов она нужна будет одна глины, для лепки фигурок - другая.

Заготовка блюда тщательно полируется вручную. После этого наносят контур рисунка. Работа обжигается и затем наступает самая кропотливая часть – нанесение цветной глазури, тонкими кисточками в несколько слоев, по капельке. Каждое произведение Ольги - вещь с ярко выраженной индивидуальностью.

Керамические фигурки делаются в форме, а затем доводятся до совершенства вручную. Взяв в руки заготовку фигурки, не поверишь, что она скоро станет изящной - после обработки и обжига.

Одна из любимых вещей самого мастера - восьминогий конь Одина. Лошадка сделана по мотивам древних скандинавских и славянских подвесок, под впечатлением увиденной археологической находки. Это - символ удачи, солярный символ. Обереги или шумящие подвески, были очень популярны у наших предков. Часто надевали несколько подвесок изображающих различных животных.


Анастасия Наумова

В настоящий момент живет в деревне Воронич. Много работает в технике акварели. На этой выставке художник решил показать нам времена года – акварели, написанные в деревне Воронич. Все эти работы объединяет придуманное автором название манеры письма - «Aquarelle instantane», что в переводе с французского значит – «Мгновенная акварель». В попытке запечатлеть мгновение и впечатление на каждую работу тратится лишь несколько минут.

Анастасия начала работать в данной манере живя несколько лет во Франции, под впечатлением работ французских художников.

На акварелях вы видите пасущихся лошадей. Любовь к этим прекрасным животным проходит через все творчество Анастасии, и на представленных работах запечатлены ее питомцы.


Группа ВКонтакте vk.com/public43231162


Сегодня была у знакомой, она мне показала больной дуб, не знает как его лечить. У дуба водянка, несчастный многолетний великан медленно, но верно погибает. Что делать? Спрошу совета у специалистов по растениям, @amanita может кто-то в курсе?
 
С утра прошла гроза и сейчас опять собирается. Бури пока нет)

Сфотографировала несколько работ, к сожалению работы маслом не сканируешь и фотографировать их не просто.
lJLw_26EMqg.jpg

Святогорский монастырь, х,м, 10х10
Церковь в Тригорском, х.,м. 10х10см
TkgDM-xPJik.jpg


Это чуть побольше размер, этюд с полевыми цветами

Or-i1JLbcw8.jpg


И меня друзья засняли с колокольчиками. В этом году их море

I5Cggage5gw.jpg
 
Интересно
A horse does not work a muscle imbalance, reflex contraction or morphological flaw, but instead, protects it. Whatever the system applied, a horse deals with neck posture protecting his actual muscles imbalance, weaknesses, morphological flaw or other issue.
 
И меня друзья засняли с колокольчиками. В этом году их море
Как вы их насобирали столько. Я тоже себе собрала букет, но они такие тоненькие, чуть что ломаются и для букета их надо очень много, устаешь их рвать (правда я отрезала ножницами))
 
Как вы их насобирали столько. Я тоже себе собрала букет, но они такие тоненькие, чуть что ломаются и для букета их надо очень много, устаешь их рвать (правда я отрезала ножницами))
Мы нашли с подругой целое поле колокольчиков) Там можно было плавать в цветах, Ложишься в колокольчики, колокольчики сверху, сбоку - море из колокольчиков.
Но ездить смотреть на цветущие поля лаванды в Прованс это модно и статусно. А в России такой традиции нет), на тюльпаны вот только, в степи.
А этим промозглым холодным летом поля меняли цвет каждую неделю - от нежно розовых, к глубоким фиолетовым, звонким голубовато-фиолетовым цветам ну и традиционно - все оттенки желтых. Потрясающе.
Так вот, от этого букета колокольчиковое поле ничуть не убыло), стебли толстые, цветы крупные. На это поле хозяин вывез пару лет назад десяток машин ила из своих прудов, вот цветы и разжирели на удобрении) Жаль, если в следующем году перепашут, но часть, думаю, все равно останется.
 
Вообщем докладываю. Никакой бури у нас не было, было две сильных грозы - утром и вечером. Бури, торнадо и града не было. Но где-то недалеко молния уронила дерево и дерево пришибло насмерть человека. Так что без жертв не обошлось. Питер тоже накрыло ненастьем. Ну а у нас настья есть, поэтому мы спаслись)
 
Ну и хорошо, что бури и торнадо прошли стороной. Портрет с колокольчиками замечательный!
 
Сверху