У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

Немного фоток летних и осенних
Это я, сестра проводит мастер-классы по лепке из глины. Я - первый ученик, но не самый прилежный)
98z8QfP3yMw.jpg



Это наши ученые коты, вернее кошки. Родились 1 сентября!
TlURCt2YaHA.jpg


5rfoh7wo5gI.jpg



Грибы в Михайловском

wW0wuDb1F6k.jpg


VcL13S0lGCU.jpg



Портрет написала, давно не делала портретов маслом.

zm3kX8RIl7Y.jpg


yePGtF114wU.jpg
 
Пять часов от Москвы! К вопросу о "замкадье".
Тверская область, соседка Московской. Показательный репортаж Понравился оптимизм местной жительницы - лесовозы? Так они скоро ходить не будут, вывезут весь лес и опять воздух будет чистый.
 
Сделала себе подарок на днюху, купила наконец-то фотоаппарат, опять Кэнон. Люблю я их цветопередачу.

Пофоткала старые работы маслом. Это андалуз знакомого. Ему было на тот момент больше 20 лет - эти лошади, как и вино - чем старше, тем лучше. И орловцы наши также хорошеют с годами.

J1effAMVieg.jpg


wxrUG0VwPIs.jpg


А это последние работы сестры, вазочка - музейного уровня вещь. Восток.

TQTf5Jxq3Pg.jpg

Все - обожженная терракота, глазурь - ваза, салфетка, яблоко.

CqlUhpXPrI0.jpg

Техника "восстановленного обжига" - чудесная вещь за которую не жалко отдать много много денег), хотя сестра продает за копейки для таких работ. А я ее ругаю за это.
Говорю - лет через 50 твои работы будут продаваться на международных европейских аукционах. К сожалению керамика и фарфор - хрупкие, поэтому так ценятся уникальные работы - им еще выжить в веках надо.

И мои кошки. Два инь.

SRchxor575M.jpg
 
Филатов, старое фото с фейсбука

21105777_216832098849514_2891142188671009091_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Не, не все читатели еще отписались :oops: С прошедшим днем рождения!!!
Здорово, что у тебя появился фотоаппарат :) Вещь в хозяйстве незаменимая!
Очень люблю твои картины, их хочется подолгу разглядывать.
Керамика твоей сестры великолепная!
 
‎В тему с фейсбука, Инесса Конникв Инесса Меркулова

Знаете, раньше мне всегда казалось, что мне должны. Что тренер должен всё пояснить и рассказать каждую мелочь. Что лошадь должна всегда идеально реагировать на любое моё действие. Что-то не получается? Не моя вина! И в один момент я осознал, что конный спорт - это прежде всего работа над самим собой. Ты должен сам найти тот самый секрет успеха. Вы с лошадью должны заговорить на одном языке (а точнее, ты - на её) и осознать, что слова тренера - это лишь советы и подсказки, фонари на трудном пути к заветным достижениям. Лишь после этого начнётся настоящая твоя работа, которая будет давать результаты.
 
Работаю понемногу. Рисую собак и охоту. Сделала рисунок с борзыми, копию со старой открытки продалась так быстро, что даже не успела сфотографировать.
Начала небольшую гуашь, покажу в процессе.

iskF5_wHUnA.jpg


FAOfFC6l4f0.jpg
 
Хотела сегодня посмотреть кино, решила пересмотреть Танцуй с ним. Стало интересно, кто вдохновил режиссера на образ старого мастера. Оказывается реальный персонаж, тренер режиссера - Бернард Сашзе.
Этот берейтор когда-то был известным каскадером, но в результате травмы ноги его парализовало. Но это не остановило его от работы с лошадьми.
Этому коннику посвящено аж два художественных фильма. Еще один - "В равновесии".
Handicapé, Bernard Sachsé s'est battu pour remonter cheval. Afin de reconstruire ses muscles perdus, il a passé des heures et des heures sur un cheval mécanique reproduisant les mouvements de l'animal. Grâce à la machine et à son opiniâtreté, il a réussi à retrouver son équilibre et sa stabilité. Il continue à s'en servir comme un musicien fait ses gammes pour travailler ses muscles. Adepte du yoga, il a également travaillé son relâchement et sa respiration. Sans se décourager, il a fait et refait un travail sur lui-même selon les principes de son maître François Baucher. "Si le cheval fait une faute, c'est toujours à cause de son cavalier. Comme l'a tant recommandé Baucher, je suis toujours à la recherche de l'équilibre. Ne pouvant pas me raccrocher aux jambes, je suis encore plus condamné à l'équilibre".

Чтобы возобновить езду верхом Бернард много часов проводил на механической лошади, чтобы восстановить мышцы и чувство равновесия. Также он увлекается йогой и много работает над расслаблением и дыханием.


Bernard Sachsé a connu l'enfer des premier pas à cheval, puis l'ivresse, une médaille de bronze aux Jeux para olympiques, les spectacles, la direction équestre du film "Danse avec lui" aux côtés de Jean François Pignon, la notoriété, les stages..


Забавно. Недавно имела разговор с девочкой и пыталась донести до нее, что процесс важней, чем цель, надо получать удовольствие от процесса обучения. И вот в фильме почти такая же фраза. Да, это важно наверное для любого дела.
 
Что за дивная музыка начинается на видео с 1:40? В самое сердце. Всё-таки, как красиво и гармонично работа лошади смотрится под классику.
Что-то я к Вам позднее всех заглянула. Уж не обижайтесь, самое вкусненькое приберегла. Как здорово, что заглянув сюда через месяцы, я снова обнаружила то же искусство во всех его проявлениях, то же творчество и те же мысли. Приятно, что мысли у нас с Вами частенько совпадают. Подставки для сёдел просто шикарны. Как Вам с глиной работать? Я недавно была на мастер-классе по изделиям из глины, горшки крутили.
 
Что за дивная музыка начинается на видео с 1:40? В самое сердце. Всё-таки, как красиво и гармонично работа лошади смотрится под классику.
Что-то я к Вам позднее всех заглянула. Уж не обижайтесь, самое вкусненькое приберегла. Как здорово, что заглянув сюда через месяцы, я снова обнаружила то же искусство во всех его проявлениях, то же творчество и те же мысли. Приятно, что мысли у нас с Вами частенько совпадают. Подставки для сёдел просто шикарны. Как Вам с глиной работать? Я недавно была на мастер-классе по изделиям из глины, горшки крутили.
Я торговец), а из глины прекрасные вещи делает моя сестра, а из дерева - мои друзья-конники. А я вот приторговываю чужим талантом))
 
Этой ночью умер французский актер Жан Рошфор. Если кто не знает - он был конником с большим стажем, заводчиком, защитником прав лошадей, представителем конной Франции на событиях мирового масштаба, как Конные Игры в Нормандии, например.
Очень милый интеллигентный актер.
Уйти в 87 лет это здорово. Это очень много прожить. Очень много сделать.
Средний возраст жизни мужчин в России 61 год. Помните об этом и берегите своих мужчин.

media.jpg


И хороший фильм

 
Никому в Питере не нужны голубые кошки? Шикарные котята, пара. Сегодня привезли из деревни. Причем их старшую полусестру я привезла раньше. И вот сегодня встреча. Белая - это старшая. Она счастлива и счастлива так, что мутузит котят - играет с ними.
8E7STHcqvv0.jpg


mKbTP8QRznc.jpg


rJcJvPZhpd0.jpg


Мама и дочка

3QIoTl3qQzo.jpg
 
Несколько дней занимаемся с девочкой и лошадью работой в руках. Ничего сложно, просто азы того, как надо лошадь обучить хождению в руках. Поскольку выяснилось, что такие навыки отсутствую, а лошадь в руках ведет себя плохо. Очень много слепней и она выбирает нестись без разбора домой, а не слушать человека. Показала разные упражнения, вчера поставила лабиринт. Интересно наблюдать, как лошадь, вначале нервная и суетливая, становится концентрированной и внимательной к тому, кто с ней занимается.
Слепней, мошкары и комаров просто море. Это какой-то ужас, ходим все искусанные и замучанные. Кони гуляют только утром и немного вечером.
Хип, добрый день, а про лабиринт поподробнее расскажите, пожалуйста.
 
Сверху