У Собаки отказали почки, креатинин 1200

Кто-нибудь вытаскивал собаку при таком показателе? Интересует только положительный опыт (мнение вет.врачей и схема лечения у меня есть), если такие есть - напишите пожалуйста, времени очень мало.
Если можно, до завтра тема повисит в трибуне?
 
Хорошо, пусть повисит. Потом перемещу в "зверушек".
 
УЗИ почек,если они не размером с грецкий орех,пробуйте гемодиализ.Старая собака?
Лейкоциты? Мочевина?Какие цифры.
Все это надо ДЕЛАТЬ БЫСТРО.
Молодой собаке почки запустили.Ризен.После отравления.
Моя 13-летняя овчарка умерла.Креатинин тоже 1200 .Правда начали с плазмофореза,но был еще и гломерулонефрит-наверное,надо было отпустить раньше.
 
После отравления бывает, что выздоравливают.
Если животное старое и диагноз ХПН (хронич.почечная недостаточность), то делают УЗИ и смотрят, насколько поражены почки. А вдруг только одна поражена? Хотя обычно - обе...
Это мочевина 46,6 ?
Дело плохо, но возраст 7 лет, не так много.
Я бы делала всё, что назначено - а вдруг?
Если с каждым днём будет хуже (примерно за неделю хорошо видна динамика), то...
Если будете делать капельницы, то надо очень медленно капать, иначе может повышаться давление у собаки, это лишние мучения. Сразу после капельницы не должно быть хуже. В вене оставляют катетер с гепарином, чтобы не колоть вену каждый раз.
 
ЕСли капать-то медленно.-Да.Гепарин-все фигня.Капали и без него на ура.Просто оставлен в вене,пробивается шприцем с физом.
ОКА есть? Причины ОПН известны?
Возраст вполне молодой.Контроль УЗИ .Если бы одна-креатинин не шкалил.Одна бы справилась.Здоровая.
Если почки по УЗИ большие и " живые" -то гемодиализ.Если нефролог опытный,то "эффект рикошета" и дальнейший курс скорректирует.Не теряйте времени.
И неделя-это многовато.
 
Мы тянули собачку с ХПН 2 месяца, но у нас в городе нет гемодиализа и пересадку не делают. А можно в личку схему лечения для сравнения?
 
Почечный диализ поможет выиграть время. Если состояние острое, например, отравление-скорее всего поправится. Если это следствие хронической болезни-прогноз не благоприятный. Нужно капать под контролем анализа крови. Некоторые болезни дают почечную недостаточность
 
Аллопуринол есть в Вашей схеме лечения? При ОПН его польза сомнительна, он долго действует, при ХПН доказана. Лично я на аллопуриноле (плюс все остальные препараты и действия) вытянула массу живности с ХПН (но не собак, в основном рептилий).
 
Что у животного в анамнезе? Что с общим состоянием?
А общая кровь?

Вам правильно написали УЗИ, анализы и медленные капельницы, лучше аппаратные. Возможно даже не в 1 катетер надо будет капать.

Если нет возможности сделать гемодиализ, сделайте хотя бы ректальный диализ.
 
Ну что... собаки больше нет... как нет и диагноза... Вскрытие не делала по собственным соображениям. Были версии от отравления до чумы.. симтомы - рвало желчью 1-2 раза в день, в последнюю ночь рвало кровью. Версии врачей - 1. от сухих кормов отказали почки. 2. отравили. 3. цитирую " классическая чума". При этом все врачи отрицают диагноз другого и тихо друг-друга ненавидят (ну как оно обычно и водится). Это была МОЯ собака, 100% МОЯ. Она со мной всю мою конную жизнь, везде была со мной - и на верховых прогулках, и в конюшне.. и во всех ночных авантюрах - кража травы с колхозного поля и пр)) Боня:
QgJU3iBmNnU.jpg

o5FW_NLxeho.jpg
 
Очень,очень сочувствую.
Сами они "классическая чума".
Рвота-симптом интоксикации,при таких показателях это должно было иметь место.
Мою тоже рвало.Не рвало только на церукале.Ели натуралку.Но у моей собаки 3 р.пироплазмоз-уже почкам почти хана.Плюс операция и антибиотики.И 13 лет.
Хотя врачи говорили,что отравление у нек. собак -если доза сразу не летальна,того же изи,то бьет по более слабым органам как осложнение.
Это очень больно,но держитесь.
 
Очень, очень и очень жаль ((((( безумно красивая собака!!
Держитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

простите, что задам вопрос, но...
Веты сказали - сушка виновата. И я в ступоре теперь... Чем кормить собаку?..
Мы едим сушку и только. Питомник наш также весь на сушке.
Это плохо? Переводит на мясо с кашей?
 
Смотря какую сушку Вы едите. Если Чаппи, так лучше кашу, а если профессиональные корма, то можно не беспокоиться.
 
Если есть корма премиум класса(лучше типа "холистик"), то переживать не стоит. А чаппи, как и вискасы для кошек, ни к чему хорошему не приведут.

Мои соболезнования топикстартеру . Держитесь. Тут больше нечего сказать.
 
Очень сочувствую.(( У нас несколько лет назад у лайки в один день отказали почки. Я сама ветврач, тогда ещё практиковала, собаку вытащила. Так вот наиболее предположительной причиной было то, что он нализался с лап соли и реагентов с дорог. Он потом ещё три года прожил, но исключительно на сухом ренале.
Ещё раз мои соболезнования. Это очень больно..((
 
Сухой корм тут вообще не причем, это сильнейшее отравление, скорее всего ядом. Я этим летом вот так потеряла собаку, те же симптому рвало желчью и потом кровью, собака умерла на столе в ветклинике, так как собака была маленькая чихуа, то она сгорела за полдня, шансов спасти не было, поэтому анализы просто даже не успели сделать. Врач нам сказала крысиный яд или что то подобное, мы склоняемся к тому что собачка просто понюхала в Москве отраву... так как на улице никогда ничего не подбирала,вскрытие тоже не стали делать, решили не зачем собачку не вернешь...Примите искренние соболезнования...
 
Мышица_аа написал(а):
мы едим Hills
плохой корм, да?

питомник сидит на Happy Dog

По версии Dog Food Analysis 2013 (возможно, стоит посмотреть более поздние рейтинги, качество корма может меняться как в лучшую, так и в худшую сторону) Хиллс - 2 звезды, Хэппи Дог - 3 звезды.
Всего 6 звезд.
Из шести- и пятизвездочных в РФ доступны Акана, Ориджен, Иннова. Правда, ценник...
 
Сверху