У Собаки отказали почки, креатинин 1200

:cry: Примите соболезнования...
У меня пес погиб почти 9 лет назад - почки отказали ((( в год и восемь. всего. Кушал натуралку всегда, но очень плохо перенес прививку ( нобивак) , как потом сказали врачи - подсадили печень. Его так же где то раз в месяц пару дней выворачивало всего, тело держал плохо, анализы делали и у нас в городе, и в Москве, все говорили "ну... конечно плохо все у вас, но и не с таким живут!" и назначали лечение.. По весне стало хуже. Мы ходили в нашу ( на тот момент лучшую) ветеринарку в городе на капельницы ( причем главный вет - наша хорошая знакомая) , за несколько дней до смерти возила в Москву, так как совсем похужело. Делали в очередной раз анализы и УЗИ... И все - как один - "ну... плохо, конечно, но вполне жить можно"... ( причем ездила - сама два месяца назад только родила.. ребенок дома с бабушкой, я на весь день по клиникам... в нашу - уже как на работу ходили...) и в итоге, думаю, что организм просто не выдержал всех вливаний. Он не хотел бороться (((( Отказали почки. То есть он перестал писать. Ставили катетеры, но все бесполезно.. у него в итоге подскочила резко температура. Нет. она взлетела. Он стал как батарея... Кожа стала бардового цвета... Усыпили моего мальчика..
по этому я ОЧЕНЬ Вас понимаю... сочувствую и соболезную...
 
Сирин.Вскрытие после отравления покажет многое.Но если несколько дней,то точно подтвердить яд и прочее надо делать тесты из органов.Потому что яд распадается.Со временем и сохраняется в изм. хим. виде в печени и почках.
Это суд.мед. экспертиза.
Про пироплазмоз на ногах -не верю,потому что патогенез этого заболевания не предполагает такого.Простейшии размножаются в геометрической прогрессии и остановить их размножение можно лишь медикаментозно.Имунитет не в состоянии с ними справится.
Моя собака писала,что меня и сбило с толку.Только почки не фильтровали ни хрена.Писать перестала за 12-14 часов до смерти.
 
Не верите,Бога ради. Ничего доказывать я не собираюсь, это всё написано пером - случаи есть, были и будут. Иммунитет не в состоянии? Бред,потому что хроническая форма предполагает высокую резистентность животного.
При каком течении болезни собака 100% не выкарабкается? Острая форма,хроническая или сверхострое?
Ещё раз для тех,кто не понял, что у меня большие и серьёзные познания в патанатомии: вскрытие покажет ВСЁ. Не будет у Вас нормальной собаки на вскрытии после отравления. Никто не говорил, что мы смотрим мелкодисперсные частице в мозгах или кишках спустя месяц после гибели. Симптомы отравления в первую очередь скажутся на селезёнке, как на кроветворном органе, и пусть это "зеркало инфекций", но форма будет неправильная 200%. Желудок - экссудат,некрозы, кишечник - гемморагическое воспаление, печень - на втором после селезёнке месте по важности, будет увеличена, почки:ишемический инфаркт, и ни один из этих патан.изменений не исчезнет и за 10 дней, за 20, можно на годы заморозить, достать, вскрывать - всё будет видно. При отравлении.
Это так, как бывает у собак после острого отравления - молниеносное течение процесса, лихорадка, судороги, крвавый понос, смерть от асфексии и остановки сердца. Как по-другому?
Мы по токсикологии проходили разные виды отравлений - клинику мало с чем можно спутать.
Вы судите по одной своей собаке,птуся. При всём уважении, нужно судить о многих и различать, про какую конкретно форму мы говорим. Ваша собака и прекраснейшая собака ТС скоропостижно скончались от . У собак, которые переносят пироплазмоз на ногах, он перетекает в хроническую форму благодаря исключительной резистентности организма.
 
Сирин.Вот не собираюсь спорить.Вы просто не слышите,что я писала.Я писала не о том,что после отравления вскрытие ничего не покажет.Или укажите,где я это писала.Ваше перечисление патан. изменений и есть полиорганные изменения и недостаточность.Это терминология.
По своей собаке я не сужу, я не вскрывала ее.Собак вообще не вскрывала.А вот 4 недели в морге суд.мед. экспертизы практику проходила.
Опять же -Вы описываете острое отравление и вскрытие после смерти от острого отравления.Вы просто невнимательно прочитали мой пост.Но я повторюсь в последний раз.
Если яда для смерти того или иного существа недостаточно для летального исхода.Упустим цианиды или листенон-дитилин.То яд бьет по более слабым органам и смерть или клиника наступает не сразу и не так остро.
По поводу пирика-не верю.Но это не значит-что этого не бывает.
Я спорю обычно только в том,в чем сама уверена,видела,щупала,знаю точно.
Выживших и нелеченных собак после пирика не встречала.Но и не задавалась вопросом увидеть собаку с хроническим пириком.
 
Здорово, прямо завидую что была такая практика))Я Вас поняла,спасибо за ответ. К нам в клинику принесли собачку вяловатую. Охотничьей породы какой-то(не помню сейчас навскидку), врач самый лучший в области, он действительно не просто хорош, он гений. Посмотрел собаку, послушал, пощупал, сразу пошёл делать анализы - благо в клинике замечательная лаборатория и новейшая техника:колориметры и прочее.
Потом позвал меня посмотреть мазок. Увидели бабезии. Выяснилось, что хроническая форма. Владельцу очень повезло, что доктор сразу выявил их, собаку прокапали и прописали кучу всего.
 
Lisovin написал(а):
У меня пес погиб почти 9 лет назад - почки отказали ((( в год и восемь. всего. Кушал натуралку всегда, но очень плохо перенес прививку ( нобивак) , как потом сказали врачи - подсадили печень.
Ого :shock: А до этого нормально прививали? Той же вакциной?
 
Ну я как бы тоже сторонник этой вакцины, многажды использовала. Потому и возникли вопросы, как такое случилось. Может, вакцина была левая? Может, случай индивидуальной непереносимости (если впервые кололи)? Хотя собаку в этом возрасте вряд ли кололи впервые. Поменяли вакцину? В общем, чем гадать, лучше дождаться ответа Lisovin.
 
Это была вторая прививка. Всех своих, до и после мы колем тоже нобиваком, и все ок... ( а у нас собак много, точнее у мамы - у не питомник. Цверги и сейчас чихи, раньше миттели были) Прививали в Конаково, в ветклинике ( я на тот момент там работала и жила) , возможно у них была какая то левая вакцина, как ее с виду поймешь? пока не уколешь :cry: Выглядела обычно совсем. Перенес он ее плохо, и температурил, и рвало. Потом вроде нормально, но с тех пор и началась периодическая рвота, и вот.. привело у печальному исходу в итоге..
 
Press-a написал(а):
Не заходила сюда последний месяц наверное. Все дело в том, что у моего лабрадора точно такая же ситуация!!! Поэтому интерес к лошадям и занятия ВЕ отодвинулись на второй план.
Моей собаке 13 лет будет в понедельник - 2 февраля.
Нам неделю назад поставили диагноз ХПН 3-4 стадия, креатинин 965, мочевина 47, я не поверила собственным глазам, подумала, что ошибка в анализах. Три дня в стационаре на капельницах с утра до позднего вечера. Прописали кучу всего домой, анализ после трех дней почти такой же(( Начала все делать, как прописал врач, но самое неприятное - это отказ категорически от лечебного корма(( Нужна низкобелковая диета, а в итоге собака отказывается от всего, кроме мяса, куриного белка и немного блинов (прописывают даже блинную диету, как ни странно). Решила, что пусть уж ест немного, чем вообще от голода умрет. Вот так и живем, еще доставала рвота, я отменила почти все, кроме сорбентов, рвота прекратилась. Собака очень слаба, похудела, еле ходит. Еще капаю подкожные инфузии по 500 мл в день, т.к. она почти не пьет. Об усыплении страшно даже думать, как это пережить?!
Он у меня перенес две полостные операции в 11 и 12 лет по удалению инородного тела из ЖКТ. Думаю ,что это и сыграло на его почках. Последнее время кормила Аканой, ел хорошо, корм дорогой. Но к врачу поздно обратилась, когда почувствовала аммиачный запах из пасти. Нужно было раньше, но особых признаков не было видно. Вот такие грустные дела у нас...
Соболезную вам очень, держитесь, сама настраиваюсь на худшее...

Вот и все! Наш мальчик покинул нас, пришлось усыпить, т.к. он уже умирал и я жалею, что не сделала этого немного раньше. Но как можно усыплять друга, когда он еще ходит (пусть еле-еле), виляет хвостом, все понимает. Последние дни видно, что интоксикация зашкаливала, т.к. даже воду не могла влить ему, не хотел глотать, а про еду вообще не говорю. Креатинин за день до этого был 2100! Врач сказал, что с таким креатинином уже не живут.
А мы, дураки, еще притащили его в клинику, но просто я не могла видеть, как ему плохо, он целый день опять провел под капельницей, нам надавали всего на дом, напичкали его всем, что как-то может помочь. Но я уже видела, что он уходит. Хорошо, что все это произошло дома, врач у нас очень хороший, ввел наркоз и уже все остальное. Какой он красивый лежал, мягкий, гладкий в свои 13-ть лет. Похоронили в лесу, где гуляли всю жизнь. Благо, друзья помогли выкопать могилу, земля мерзлая, но все сделали хорошо. И потом пошел снег....
Берегите своих питомцев, жалейте их, ласкайте лишний раз, я вот теперь думаю, что часто меня напрягала навязчивость собаки (лабрадористы меня поймут), а ведь я могла бы еще больше ему отдавать любви. Теперь вот очень жалею, хотя, конечно, он был зацелованный, но я строгая в какой-то мере хозяйка.
 
Ох, сочувствую. До сих пор не могу поверить, что моей Бруши нет. И похоронить еще не смогла. До весны. Тяжело, когда они уходят.
 
А мы Даночку хоронили в лесу,там ,под елками земля совсем не замерзшая.Зря только огромный лом тащили.Глину только как камень сухую на глубине больше метра им ковыряли...
 
Земля мерзлая только сверху, около 15 см., но два здоровых парня ее с трудом отбили, лопата не берет, только тапорики. А потом уже стало легко и тогда лопатой можно, даже червяка встретили живого в земле.
 
Прикольно. Живу в "соседнем" доме, но никогда не знала, что ВетОтвет специализируется на ХПН.
Когда с кошкой проблема была - ломанулась на Жирновку.
 
Не верите,Бога ради. Ничего доказывать я не собираюсь, это всё написано пером - случаи есть, были и будут. Иммунитет не в состоянии? Бред,потому что хроническая форма предполагает высокую резистентность животного.
При каком течении болезни собака 100% не выкарабкается? Острая форма,хроническая или сверхострое?
Ещё раз для тех,кто не понял, что у меня большие и серьёзные познания в патанатомии: вскрытие покажет ВСЁ. Не будет у Вас нормальной собаки на вскрытии после отравления. Никто не говорил, что мы смотрим мелкодисперсные частице в мозгах или кишках спустя месяц после гибели. Симптомы отравления в первую очередь скажутся на селезёнке, как на кроветворном органе, и пусть это "зеркало инфекций", но форма будет неправильная 200%. Желудок - экссудат,некрозы, кишечник - гемморагическое воспаление, печень - на втором после селезёнке месте по важности, будет увеличена, почки:ишемический инфаркт, и ни один из этих патан.изменений не исчезнет и за 10 дней, за 20, можно на годы заморозить, достать, вскрывать - всё будет видно. При отравлении.
Это так, как бывает у собак после острого отравления - молниеносное течение процесса, лихорадка, судороги, крвавый понос, смерть от асфексии и остановки сердца. Как по-другому?
Мы по токсикологии проходили разные виды отравлений - клинику мало с чем можно спутать.
Вы судите по одной своей собаке,птуся. При всём уважении, нужно судить о многих и различать, про какую конкретно форму мы говорим. Ваша собака и прекраснейшая собака ТС скоропостижно скончались от . У собак, которые переносят пироплазмоз на ногах, он перетекает в хроническую форму благодаря исключительной резистентности организма.
Ответьте пжл.у собаки(шарпей 5 лет) пироплазмоз, вследствие хпн,в клинике сказали с такими показателями не живут...не ест,мало пьет,рвота..можно ли как-то поддерживать жизнь,какие вообще варианты есть??нам предлагают только усвплять.
 
Не мучайте собаку,усыпите.
Если нет гемодиализа,то мучения от интоксикации страшные,и то гемодиализ не спасение иногда.
Поддерживать что?мучения? Или есть положительная динамика в лечении?
Почки не восстанавливаются,увы.
 
Сверху