У великолепного коня облез хвост и 15 см гривы . Почему?

Тема в разделе "Ветеринария", создана пользователем Anonymous, 25 ноя 2003.

1. Anonymous

Anonymous Guest

2. dr-wolchara

dr-wolchara Новичок

грива,хвост

Посмотри внимательно ,может быть у коня завились паразиты-вши,например. :shock: Или пр. паразиты.Если всё чисто и идеально,то может быть это нарушение обмена веществ,тогда проколи витамины. :?

3. *Юленька*

*Юленька* Новичок

Если не поможет то, что посоветовали........тогда вызови ветеринара........ 8)

4. Anonymous

Anonymous Guest

хвост и грива

спосибо мои хорошие . ветеренар ничего конкретного не сказал. предложил сделать анализы. Но я не довел до вашего сведения что мой питомец испытал большой стрес и возможно секрет кроется в этом. :?

5. *Юленька*

*Юленька* Новичок

Даа.........в полне возможно........... :?
    А какой стресс то???????

6. All (kinesis)

All (kinesis) Новичок

таже

А имеется ли зуд на этих пролысинах. Чешет ли хвост и гриву лошадь об предметы???

7. Doctor

Doctor Участник

Можно, конечно, заниматься самолечением (из-за экономии).
    Но анилизы сдать не мешало бы.

8. Тера

Тера Pro

Причина может быть в передозировке витаминов. Или от того, что лошадь ест корма /витамины/подкормки/ предназначенные для других животных. У лошадей очень специфическая потребность в витаминах и менералах и отруби или там комбикорм, предназначенный , скажем, для крупного рогатого скота, им не подходят.

9. Эллена

Эллена Новичок

Привет! Анализы обязательно.Сделать соскобчик и в лабораторию. А пока возьми серу сухую можно кормовую, смешай с вазелином или каким кремом 1:3 и втирай в облысевшие места и на границе их 1 раз в день.

Поделиться этой страницей