Убили лошадь. ЛО г.Кировск, Марьино. Ищут свидетелей

Хочу сказать что 60% текста в этой статье полный бред сумашедшего журналиста
Честно говоря, я подозреваю, что в статье факты немножко перепутаны, но в допустимых рамках. Повода для такого резкого отзыва о журналисте я не увидела.
Мне кажется, в новостях это было не совсем уместно писать... Правда там это или нет...
А на меня как раз эта фраза произвела хорошее впечатление. В этих словах есть что-то очень правильное, здоровое, нелицемерное. Это правильно, заботиться надо о живых. Тело, которое уже покинула душа, - это как полностью изношенная и выброшенная одежда. Неважно, что с ним будет. Это уже не лошадь. Лошадь - в другом месте.
 
А я считаю - виноваты хозяева. Нефиг оставлять лошадь без присмотра. Может что угодно случиться: собаки, мотоциклисты, гроза, да просто мухи закусают, начнет бегать со всеми вытекающими.
Лучше, как тут правильно отметили выше, накосить травы и кормить в конюшне\леваде.
 
А я считаю - виноваты хозяева. Нефиг оставлять лошадь без присмотра. Может что угодно случиться: собаки, мотоциклисты, гроза, да просто мухи закусают, начнет бегать со всеми вытекающими.
Собаки, мотоциклисты, гроза и мухи - совершенно заурядные вещи на выпасе, которые ни к каким серьезным "вытекающим" для привычной к этому лошади приводить не должны. А обвинять в этой теме хозяев - это совести не иметь. Хозяева поддерживали возрастного нездорового коня в хорошей форме, любили его, заботились о нем, и сейчас у них страшное горе. И у них еще есть силы бороться за то, чтобы убийцы хоть как-то были наказаны. Хозяевам респект.
 
Я искренне скорблю вместе с хозяевами. Это огромное горе. Но в любом случае доля их вины есть.
Я бы свою лошадь категорически не выпустил пастись без присмотра.
Свободногуляющая лошадь в условиях города - это нонсенс и нарушение общественного порядка.
Такая тема здесь уже была.
 
а лошадь была на привязи.

Название поста "г. Кировск", а лошадь с привязи может в любой момент оторваться. Ее, в конце концов, могут просто украсть. Тем типа "Украли лошадь!" тоже хватает. Моего бывшего коня тоже украли из деревни с выпаса без присмотра.
Повторюсь, мне очень жаль. Злоумышленника, наверное, просто порвал бы на куски, застав на месте.
Думайте, что хотите, но я считаю, что за лошадью нужно смотреть.
 
Название поста "г. Кировск", а лошадь с привязи может в любой момент оторваться. Ее, в конце концов, могут просто украсть. Тем типа "Украли лошадь!" тоже хватает. Моего бывшего коня тоже украли из деревни с выпаса без присмотра.
Повторюсь, мне очень жаль. Злоумышленника, наверное, просто порвал бы на куски, застав на месте.
Думайте, что хотите, но я считаю, что за лошадью нужно смотреть.

В названии поста подробно написано, где произошло чп. - Г.Кировск, Марьино.
Есть подозреваемые, но я не уверена, что могу озвучивать информацию из лички.
 
Я сам с Марьино, лошадь гуляла одна постоянно, с утра выведут вечером заберут.. И собаки гоняли я их отгонял не раз и соседи жаловались что огород топчат, там раньше больше стояло коней было написано заявление собраны подписи соседей что они против и поставлен срок до конца мая часть сьехала куда то один остался не смотря на все жалобы. Сочувствую хозяевам это большая потеря, если у кого есть предположения основательные мне кажется надо участковому говорить.
 
Зариф жил у супругов Сидоренковых примерно 15 лет. Полтора года назад для выгула животного они арендовали небольшой участок в деревне Марьино, что в черте Кировска. На нем же построили небольшую конюшню. Занимались обучением детей верховой езде.

Зарифа решили не хоронить. Этот процесс требует сбора большого количества документов. После того, как было получено заключение о смерти, коня разделали, и он стал пищей для собак.

По словам Алены Сидорековой, Зарифу было 23 года. Порода — русский рысак. Когда 15 лет назад супруги приобретали коня, то им сообщили, что Зариф одно время содержался в конюшнях премьер-министра РФ Виктора Черномырдина. Распродажу лошадей Черномырдин устроил перед своим отъездом на Украину. В этой стране он был полномочным послом РФ с 2001 по 2009 год.

С заявлением об убийстве животного Алена Сидоренкова обратилась в кировскую полицию.
http://47news.ru/articles/124295/

Бред полнейший лично я не разу не видел Алену Сидоренкову на стройке, подходил к ребятам такого имени даже не звучало.
 
Последнее редактирование:
А это случайно не Спартаковский Зариф? Который пожар пережил?
 
Была похожая история у нас, я еще малая была, цыганского жеребенка вспороли (предположительно ломом), другие цыгане, не поделили чья лошадь в общем. История огласке не придавалась, но между своими слух шел. Вот что бы не писали, но я бы все-таки пересмотрела версию - сам напоролся, так как иногда смотришь и думаешь - где расхреначил себе - вроде в леваде все четко, а некоторые умудряются. Могла ли например корова боднуть? Ну как-то не по людски и даже на месть не похоже - тут либо порыв сиюминутный - шел с косой, конь напал, либо человек болен головушкой. Если бы хотели отомстить/удалить лошадь - есть более надежные и радикальные вещи, чем косой вспороть. Наказать владельца тоже сомнительный способ.
ЗЫ: моего коня шили по молодости - пасся на веревке, проехал трактор, конь шугнулся, подошла успокоить - весь в кровищи, хлещет с "подмышки", рана глубокая, при этом поляна ровная, веревка не в крови (не резанул), но шрам прямо как ножом прошлись. Потом только выяснили - карабин во время прыжка отогнулся и острым краем вспорол подмышку, потом зашелкнулся как и былО.
 
Более радикальных вещей, чтобы удалить лошадь или отомстить - лично я не вижу. Бедный конь:(((. Очень сочувствую хозяевам.
 
Неужели за такое вознаграждение никто соседа не "заложит"?!
Обычно знают же и кто на что способен, и у кого есть коса, а у кого нет, и такое, чего и сам о себе не знаешь.
Жалко и коня, и хозяев. Ну, скажут, что сделал вот этот человек - и что дальше? Если доказательств нет? Только "суд Линча" в узком кругу?
 
Вот я не понимаю логики в вознаграждении,ума не приложу,откуда такие суммы взяли.Если есть деньги,так сделайте нормальный выгул с видеонаблюдением и проблем не будет.
 
Он не мог напасть, он не такой.
Ну не обязательно, чтобы нападал, но не коннику, особенно под градусом, может показаться, что напал, посмотрел недобро и т.п.
Более радикальных вещей, чтобы удалить лошадь или отомстить - лично я не вижу. Бедный конь:(((. Очень сочувствую хозяевам.
Я имела в виду менее заметные, но конкретные - отравить, застрелить. Ну вы понимаете - косой махать - это как-то слишком для мести, разве что сиюминутной мести - о чем я писала выше. Если сосед/конкурент и пр хочет убрать коня, вряд ли станут использовать косу - трудно и слишком палевно. Это ж какую силищу то надо иметь, чтобы косой брюхо вспороть? А чтобы вытащить косу из брюха?
Вы простите за подробности, но если ипредположить, что какой-то черт подошел к коню и воткнул косу в бок со всей дури, конь естественно начнет отскакивать, биться, коса вместе с конем уйдет из рук, вытащить ее будет очень проблематично. Она в землю то на 10 см входит при косьбе и стоишь корячишься пытаясь вытащить.
 
Я имела в виду менее заметные, но конкретные - отравить, застрелить.

застрелить очень даже заметный способ.
Воткнуть в брюшину косу думаю очень легко,инерция сама всё сделает,а вот выдернуть обратно....Ну с мышцы ноги однозначно сложно былоб,а вот с брюха где тканей почти нет думаю всёж не очень трудно(при условии что пятка косы осталась снаружи).

соглашусь что похоже что решение было скорей всего спонтанным,типа: - я косить пришёл а тут чья то кляча всю траву сожрала,ну я ей щас устрою....
Исходя из этого я б и начал поиски,с попыток узнать раньше косили траву в этом месте и кто это делал?(ведь в аренду на сколько я понял выпас взяли только недавно,и скорей всего об аренде этого участка почти никто не знает)
 
Сверху