Убили лошадь. ЛО г.Кировск, Марьино. Ищут свидетелей

соглашусь что похоже что решение было скорей всего спонтанным,типа: - я косить пришёл а тут чья то кляча всю траву сожрала,ну я ей щас устрою....
ну вот как раз про больную голову версия и подтверждается.
 
застрелить очень даже заметный способ.
Воткнуть в брюшину косу думаю очень легко,инерция сама всё сделает,а вот выдернуть обратно....Ну с мышцы ноги однозначно сложно былоб,а вот с брюха где тканей почти нет думаю всёж не очень трудно(при условии что пятка косы осталась снаружи).

соглашусь что похоже что решение было скорей всего спонтанным,типа: - я косить пришёл а тут чья то кляча всю траву сожрала,ну я ей щас устрою....
Исходя из этого я б и начал поиски,с попыток узнать раньше косили траву в этом месте и кто это делал?(ведь в аренду на сколько я понял выпас взяли только недавно,и скорей всего об аренде этого участка почти никто не знает)
Это была первая мысль, которая меня посетила. Как человек, ежедневно косящий траву, подтверждаю - порой такая конкуренция дикая на клочок земли, что поражаешься) Но засадить косу в лошадь - это безрассудно и трудно (либо надо четко представлять анатомию брюшной полости лошади и чтобы лошадь стояла спокойно в момент, когда на нее замахнулись косой. Ну а выдернуть из обезумевшей лошади косу - это просто на удачу если сама выпадет, чуть кость зацепит и дело безнадежное.
По поводу застрелить - ну как-то менее привлечет внимание, чем чел с окровавленной косой. Кстати, инструмент надо бы поискать - может выкинул куда поблизости, может в водоем
И вот еще - если хотели целенаправленно убить, то резали бы горло той же косой, тут все-таки головушка бо-бо
 
В 2008 я ездила на гнедом мерине Зарифе в Лигово (правда, его местная кличка была Крепыш, но мне говорили, что на самом деле он Зариф). Но ему тогда было лет 7, т.е. сейчас лет 16 должно быть. В общем, возраст не совпадает, и то, что он был у них 15 лет. Но имя не так чтобы очень распространенное, и масть такая же. По фото узнать не могу. Это ведь не может быть он, правда?
Вот тут у меня в дневнике есть несколько его фото внизу поста. Похож очень. А еще мне говорили, что он американский рысак, а не русский. Скажите мне, что это точно не он, пожалуйста.
Немного не в тему, но: лошадкин был маленьго роста? Кругленький и хозяйка у него, вроде, Юля- невысокая, полная девушка?
 
jYFVkoIUIII[1].jpg
 
Сверху