Училкин дневник

Сегодня на конюшню получилось выбраться на совсем небольшой промежуток времени, потому что сессия навалилась не только на студентов, но и на меня) сижу сейчас за составлением текстов к экзамену)
На Галиба сегодня садилась моя тренер, О. Ничего особенного она от коня не требовала, только немного активизировала зад и загрузила мозги работой, чтобы не было желания пинаться. Кстати о пинках: под ней у Галиба пинаться не особо получается, О. как-то ловит момент за секунду до и проводит его вперёд, так, что у того просто не остаётся ни единого шанса.
Ещё Галиб порадовал нас тем, что, как только активизировался зад, сразу уступил в затылке. О. вообще похвалила его, особенно за то, как чутко он слушает шенкель - достаточно мимолётного касания. Мне же сказали, что надо ещё дисциплинировать ногу, чтобы не притупить его реакцию. Ещё похвалила его галоп - удобный, можно сесть, врасти в седло корпусом и наслаждаться:rolleyes:
Ещё я тихо обзавидовалась остановкам - все остановки под О. ровно на 4 ноги, зад под корпусом. У меня так пока не получается, чувства коня не хватает:oops:
После на пять минут села я, тут же получила два пинка - по-моему, Галиб просто отвёл душу после О.:D - и мы изобразили 3 приличные остановки из 4, а ещё он сдал мне в затылке.
В целом мне сказали, что конь очень чуткий и думающий, даже когда бычится. Главное поддержать хороший старт:)
В конце июня у нас будет что-то вроде внутриклубных стартов, планирую проехать на Галибе какую-нибудь простенькую езду шаг-рысь, просто участия в тусовке ради. Кстати, если кто вдруг решит доехать к нам в гости, то будем рады;)
 
Она права, нестабильная нога притупляет чувствительность очень быстро. Пусть скорее ляжет нормально!)
 
Она права, нестабильная нога притупляет чувствительность очень быстро. Пусть скорее ляжет нормально!)
У меня она вроде не болтается, но иногда просыпается привычка досылать шенкелем на каждый шаг, прицепившаяся когда мне после одного тренера. Я вроде с собой борюсь, но она все равно иногда вылезает:confused:
 
А пинается он из-за того, что не проводится? Пинки сильные?
Здорово, что у вас отличная реакция на ногу :)
Молодцы!
 
Галибушка такой зайка) маленький прыгающий комочек:D
Сама хочу опробовать новый способ плетения, но каждый раз лень.
А на счет цепочки попа-голова, сама была в шоке, что если попу активно подвести, голова сама в руки ляжет как надо. Это я узнала с Бутой только к своему позору) Теперь рукой почти не трогаю, только толкаю попу и чуток пальцам подворачиваю и вот она-голова в руках (как утка в яблоках)
 
Но я вообще не уверена, что О. даст добро выкладывать видео с ней в инет)
А почему нет :)?
После на пять минут села я, тут же получила два пинка - по-моему, Галиб просто отвёл душу после О.:D - и мы изобразили 3 приличные остановки из 4, а ещё он сдал мне в затылке.
А главное вот смотришь на тренера и кажется, что все супер просто, а потом садишься сам и такое впечатление, что тебе подменили лошадь в процессе спешивания тренера и твоего туда залезания :)
 
Тогда пусть скорее отцепится привычка )
Хорошо бы:)
А пинается он из-за того, что не проводится? Пинки сильные?
Здорово, что у вас отличная реакция на ногу :)
Молодцы!
Пинается в основном на хлыст и в основном на галопе. И да, когда вредничает и не хочет двигаться вперед. У него и на корде такая же фишка - то носится так, что не затормозишь, то пинается. В принципе его достаточно прижать корпусом, чтобы не пинался, но у меня не всегда хватает сноровки. И да, пинки сильные, хорошо, что одиночные, а не сериями.
Сама хочу опробовать новый способ плетения, но каждый раз лень.
Мне хотя бы просто косички заплести, чтобы грива на одну сторону легла:DЛень - страшная штука:oops:
А на счет цепочки попа-голова, сама была в шоке, что если попу активно подвести, голова сама в руки ляжет как надо. Это я узнала с Бутой только к своему позору) Теперь рукой почти не трогаю, только толкаю попу и чуток пальцам подворачиваю и вот она-голова в руках (как утка в яблоках)
Да, замечательная цепочка)Хотя иногда так и тянет рукой подкрутить, особенно если ноги не хватает:oops:
Не знаю, я чисто на собственных ощущениях. Я бы, наверное, не разрешила, потому что с молодой лошадью случается всякое, иногда могут быть и нелицеприятные моменты, а видео по интернету разлетаются быстро, и "слава" гремит долго.
Это не значит, что у нас криминал творится, никто никого не бьет и не насилует, коней О. вообще бережет и любит больше всадников:D
А главное вот смотришь на тренера и кажется, что все супер просто, а потом садишься сам и такое впечатление, что тебе подменили лошадь в процессе спешивания тренера и твоего туда залезания :)
Даааа:)Но я уже с этим смирилась давно, использую это как стимул учиться дальше:)
 
Не знаю, я чисто на собственных ощущениях. Я бы, наверное, не разрешила, потому что с молодой лошадью случается всякое, иногда могут быть и нелицеприятные моменты, а видео по интернету разлетаются быстро, и "слава" гремит долго.
Это не значит, что у нас криминал творится, никто никого не бьет и не насилует, коней О. вообще бережет и любит больше всадников:D
Ээээ, ну это же от тебя зависит, какие моменты выкладывать. Выкладывай хорошие :))))
 
Да, замечательная цепочка)Хотя иногда так и тянет рукой подкрутить, особенно если ноги не хватает:oops:
Согласна! Но это очень хорошо видно со стороны, бошка круглая, а попа еле волочиться. Для обывалов экстетика имеется, но конники сразу подвох видят. Поэтому бью себя и маму по рукам
 
Ээээ, ну это же от тебя зависит, какие моменты выкладывать. Выкладывай хорошие :))))
Это я в целом привела мою цепочку рассуждений))По сути да, от меня:) Надо будет уточнить у нее.
Поэтому бью себя и маму по рукам
В этом плане очень здорово помогает взгляд со стороны:)
 
В этом плане очень здорово помогает взгляд со стороны
Вот я смотрю на маму, а на меня тренер) Без этого никуда.
А на счет выкладки фото и видео без разрешения, согласна, как раз только затронула эту тему у себя в дневнике ибо че-то бесит:D
 
А на счет выкладки фото и видео без разрешения, согласна, как раз только затронула эту тему у себя в дневнике ибо че-то бесит:D
Меня в основном бесит, когда рядом с денником трутся и пытаются гладить и угощать)Фоткать его вроде еще никто не пытался просто так
 
IMG_7123.JPG
у Галиба по крови 1/4 арабской, 1/4 ахалтекинской, 1/4 английской скаковой, 1/8 орловской рыс и 1/8 рус. рыс.,
Катя, ты права, я напутала с арабской породой, ее действительно больше всего: по матери 1/4, а по отцу 1/2, это ахалтекинской меньше. Честно говоря, при подборе отца, для меня было важно, чтобы была устойчивая психика и добронравие, а также, чтобы приоритет был на верховые породы. Но отец и всамом деле-красавец.
 
Я тоже не люблю, когда отираются у денника, но у нас детские группы и от этого не уйти.
Помимо того, что лезут к лошадям, но еще и кормить пытаются, а Доне вот нельзя яблоки.
В общем порой рычу и строю.
 
Честно говоря, при подборе отца, для меня было важно, чтобы была устойчивая психика и добронравие, а также, чтобы приоритет был на верховые породы. Но отец и всамом деле-красавец.
Галиб оочень похож на отца, на мой взгляд.
Я тоже не люблю, когда отираются у денника, но у нас детские группы и от этого не уйти.
Помимо того, что лезут к лошадям, но еще и кормить пытаются, а Доне вот нельзя яблоки.
В общем порой рычу и строю.
У меня Галиб стоит в том крыле, куда дети ходят редко. А вот левада, где он гуляет, прямо напротив входа в конюшню, так что я думаю, что ему доля общения все равно достается.

Во вторник седлала Галиба. Изначально хотела погонять на корде, но ввиду того, что в среду должен был приехать коваль, решила взять под седло. У нас несколько дней лили проливные дожди, грунт на плацу размяк, поэтому подвигались только рысью и очень немного. Зато у меня есть коротенькое видео!


Вообще он во вторник сильно вредничал, правда, в основном на развязках, под седлом вел себя вполне даже прилично.

В среду к нам приезжал коваль, поэтому я решила завести своеобразный дневник наблюдений за копытами. На всякий случай извинюсь за качество фото и спрячу их под спойлер.
Левая передняя до расчистки

xMh7TyCR8Hs.jpg


и после
QkTbaXx2gm4.jpg


Правая передняя до
AKG-tYmph68.jpg


и после. Тут не слишком удачно получилось фото подошвы, потому что эту ногу я фотографировала последней, и Галибу надоело стоять, так что он дергался.
1We0o3pk5P4.jpg


Задняя правая до
na-kGc4UsOg.jpg


И после
V1qr3ALLsJ0.jpg


Задняя левая до
lOCNkZH4DZg.jpg


И после
J5JQRmawSBg.jpg


П.С. Коричневое у венчика на фото после расчистки - корнукресциновая мазь.
 
А что, с копытами что-то не так? Или просто для статистики дневник расчисток?
Я тоже корнукресцином мажу))) только 1 неделю. посмотрим, будет ли результат.
 
Сверху