Училкин дневник

Очень нравится Галиб под седлом и всадник молодец ;) отличная рука и нога, посадка на 5!
 
Такой серенький заинька :)!
Да, он иногда умеет быть плюшкой:)
А что, с копытами что-то не так? Или просто для статистики дневник расчисток?
Я тоже корнукресцином мажу))) только 1 неделю. посмотрим, будет ли результат.
Копыта у нас очень медленно растут, потому и начала мазать корнукресцином. А по фото проще отследить динамику, действует мазь или нет:)
У вас зада в форме сердечка?
И правда, в форме сердечка:eek:Как-то даже не замечала, пока ты не написала)) Только что по форме отличаются от передов)
Очень нравится Галиб под седлом и всадник молодец ;) отличная рука и нога, посадка на 5!
Спасибо большое:oops:Посадка - моя больная тема)))Бедро периодически так и норовит уползти вверх)))
Эх, а мне видео не посмотреть, и-нет еле пашет, зараза.
У меня тут тоже были большие проблемы с инетом. Страдала:D

А мы вчера ездили в поля и опять столкнулись с лужей. Или даже так - С ЛУЖЕЙ. Галиб ну никак не хотел идти через нее, ни за хвостом, ни сам по себе. В итоге пришлось слезать и проводить его через нее в руках. В поводу этот крокодил прошел за мной, как миленький, как будто этой лужи там совсем нет. Вот что у лошади в голове?o_O
После того, как перешли через лужу, спокойно дал мне сесть, и мы поехали дальше. В полях его шенкелем вести вообще не надо, он как заводной, вперед и только вперед. На галопе немного играл, наклонял голову и подкидывал передом:DВ итоге я встала в полевую и полностью отдала ему повод... и эх, как мы полетели! Нет, это был не рывок с места в карьер, Галиб набрал скорость постепенно, но по моим меркам очень приличную. При этом шенкелем я его не трогала, просто не мешала бежать так, как ему хочется. Вообще обычно я не люблю летать галопом в полях, но тут неожиданно словила необычный для меня кураж. Меня не пугала ни скорость, ни попытки подыграть, наоборот, было очень весело. Хоть Галиб и молодой, но я очень-очень ему доверяю.
 
Здорово как! ) Кураж+доверие=отличное сочетание )))
Да, хотя у меня достаточно редко случается:)

А мы сегодня снова в полях
2bqxtCijvrM.jpg


Ездили втроем, я была единственная в каске. Не могу ездить без шлема, вот хоть убей, неуютно себя чувствую сразу.
eGdiCqW4KPE.jpg

Вообще сегодня сложный выезд был. Ходили изучать новую дорогу, а Галиб решил, что он троеборная лошадь, и совершал широтные прыжки через все лужи на своем пути:DЕще столкнулись со стадом коров, которых он панически боится, благо, вовремя заметили и успели развернуться. Вообще Галиб был весь как сжатая пружина, любое мое шевеление в седле воспринимал, как команду в рысь или галоп. Ну жууутко хотелось побегать:rolleyes:
Вот такой маршрут нашагали:
Y_txmHCm-hE.jpg
 
Ходили изучать новую дорогу, а Галиб решил, что он троеборная лошадь, и совершал широтные прыжки через все лужи на своем пути:D
Он уже не намекает, а прямо говорит- прыгать надо, его это;):D

Вы всю дорогу шагали? Даже не пробежались? (Скорость септиками закрылась))
 
Он уже не намекает, а прямо говорит- прыгать надо, его это;):D
С прыжками под седлом подожду пока. Может быть, осенью:rolleyes:Хотя уже зудит, если честно, иногда печально смотрю на препятствия:D
Вы всю дорогу шагали? Даже не пробежались? (Скорость септиками закрылась))
Немного пробежались, потому что пар однозначно надо было выпустить. Но средняя скорость все равно вышла около 7 км/ч, если не ошибаюсь, т.к. трекер был не у меня)
 
Немного пробежались, потому что пар однозначно надо было выпустить. Но средняя скорость все равно вышла около 7 км/ч, если не ошибаюсь, т.к. трекер был не у меня)
При такой скорости понятно. Просто мы проходим 10 км за 40-50 мин. Это с остановками. Вот и решила уточнить.
 
Последнее редактирование:
Ездили втроем, я была единственная в каске. Не могу ездить без шлема, вот хоть убей, неуютно себя чувствую сразу.
Я вот раньше думала "каска для слабаков", вот она уверенность в собственной неприкосновенности)) Потом как с Бутой познакомилась не-не...я лучше в каске везде и на всех) Тыковка она дорога як земля колхозу
Хотя я тут недавно подсаживалась на нее без шлема, стремновато, но я ей сказала "Бута, мать без защиты, учти это, пожалуйста":D
 
Я вот раньше думала "каска для слабаков", вот она уверенность в собственной неприкосновенности)
Я как-то упала так, что каска треснула))С тех пор всегда в каске)

А я коня, похоже, захвалила:confused:Всю неделю в связи с дождями он маялся бездельем, только пару дней удалось на корду вытащить. Сегодня решили поседлаться... и крокодил сказал, что работать не будет, и ушел в глухую несознанку. Выражалось это в том, что он через каждые два шага вставал и сериями вешал козлы. Слезла, навешала ему кренделей на корде, села снова. То же самое:confused:Тут нервы не выдержали уже у тренера, подсела она, двинула его вперед. В итоге понемногу, с пинками через раз, Галиб продвинулся вперед. О силе его козлов говорит то, что во время одного из пинков, у него слетела задняя ногавка и по красивой дуге улетела прочь. В итоге впервые за все время крокодил вспотел под седлом. Под конец вел себя почти прилично, хотя все равно бычился. Тренер сказала, что на ближайшее время она возьмет его на себя, так что Галиба ждет трудотерапия:oops:С О. не забалуешь...
Хотя с такой погодой никакой толковой трудотерапии и быть не может. Из-за дождей у нас не справляются дренажи, поэтому на плацу чача, из-за которой и бычился Галиб, не нравится ему такое под ногами.
В четверг была в Москве, купила ему наконец-то подкормку для копыт, согревающий гель и новую расческу. Подкормку даем с сегодняшнего дня, будем следить за результатами.
А еще у меня осталось две недели до отпуска и внезапно накатила сессия:DВ колледже страшно появляться, потому что очухались те студенты, что халявили весь семестр. Примерно так выглядит мой день в колледже:
IR6-1ian4yQ.jpg
 
Галибу тренер будет только на пользу)))))
Это точно:)

Сегодня Галиба брала О., я только собрала его и размяла. Гонялись вот на такой приспособе, только резиновой:
kavalkade-dreieckszuegel-phillipszuegel-easy0002.jpg

Приспособа Галибу не понравилась, но у О. не забалуешь. Меня выгнали за круг, и я только и могла, что наблюдать, как Галиб таращит глаза, в которых явно читался призыв о помощи:DГоняла она его в общей сложности минут 20, после чего мне вернули отшагивать мокрого, ошалелого и абсолютно покорного коня, настолько сладкого и ласкового, что его можно было к ране прикладывать. И вот честно, О. едва ли пару раз шевельнула бичом за все время:eek:Магия, не иначе. У нас был тренер, про которого я уже упоминала, МСМК старой закалки, так тот коней гонял на полной корде вообще без бича, либо бич спокойно лежал у него на плече. И кони у него двигались вперед, активно, с импульсом. Но стоило ему отойти и передать корду мне, как лошади тут же переставали бежать и изображали из себя недвижимость. Стоит вернуться тренеру - у коня включается невидимый моторчик, едва тот берет корду в руки. Вот как так, а?
Пока замывались после работы, Галиб повернулся ко мне и стал тыкаться носом в ухо. Я чуть не упала - этот крокодил не бывает ласковым ну почти никогда, прижатые уши - наше все. А тут такие нежности! Жаловался на О., не иначе:DПришлось пожалеть:)
После того, как отшагались, еще и брали кровь на анализы. Галиб в этот раз потерпел хорошо, правда, я закрыла ему глаз, а в зубы сунула сахар. Но все равно он молодец. А мы кровопийцы во всех смыслах:p
 
Сверху