Училкин дневник

еще и брали кровь на анализы. Галиб в этот раз потерпел хорошо, правда, я закрыла ему глаз, а в зубы сунула сахар. Но все равно он молодец.
Он большой молодчина, при всех вет. манипуляциях ведет себя ооооооооочень достойно:)
 
Принцип действия у этой хреновины, как у шамбона я так поняла?
 
Последнее редактирование:
Это точно:)

У нас был тренер, про которого я уже упоминала, МСМК старой закалки, так тот коней гонял на полной корде вообще без бича, либо бич спокойно лежал у него на плече. И кони у него двигались вперед, активно, с импульсом. Но стоило ему отойти и передать корду мне, как лошади тут же переставали бежать и изображали из себя недвижимость. Стоит вернуться тренеру - у коня включается невидимый моторчик, едва тот берет корду в руки. Вот как так, а?
Так лошади -- эмпаты, они прекрасно чуйствуют, у кого не забалуешь )))
А Галиб -- умничка, выдержал кровопийство. :)
 
замучили мальчонку:D
Кровопийцы :D
Он большой молодчина, при всех вет. манипуляциях ведет себя ооооооооочень достойно:)
Может иногда прикинуться хорошим:)
Принцип действия у этой хреновины, как у шамбона я так поняла?
Скорее, ближе к развязкам. Тут весь смысл в том, чтобы натолкнуть лошадь на повод, шамбон больше приучает тянуться вниз.
Так лошади -- эмпаты, они прекрасно чуйствуют, у кого не забалуешь )))
Это да:)эх, когда ж у меня баловать перестанут?
А вы до этого на обычных развязках гоняли или на шамбоне? Просто по идеи разница не такая большая между треугольником и развязками.
В основном на шамбоне и "ленивом берейторе". С развязками тоже знакомили, но туго не притягивали.
 
Какая-то очень сумбурная неделя. Во вторник день прошел под знаком медицины - сперва я ходила на медосмотр, потом приезжал ветеринар к Галибу. И вот какие я сделала наблюдения: если ты лошадь, то тебя всячески погладят, похвалят, подкожный укол сделают шприцом с тоненькой иголочкой, чтобы было не больно, а в конце обязательно дадут большой кусок сахара. Если ты человек, то тебе нахамят, захлопнуть дверь перед носом и уйдут пить чай, а ещё попытаются одновременно вкатить прививку от столбняка, краснухи и гепатита В:confused:ненавижу государственные поликлиники!
Ветеринара вызывали вскладчину, приезжала к нам Ольга Курилова, которая Галиба и кастрировала. Сказала, что мерином ему быть лучше, лицо добрее стало. Галиб, естественно, тут же скорчил крысу:DИз неприятного - небольшой зажим в пояснице, т.к. круп сейчас выше холки, и она прогнута. Я очень-очень надеюсь, что это временно, и Галиб это перерастет, потому что иначе такая поясница превратится в мою головную боль:confused:Нам дали несколько советов касательно работы и седла. Все же Курилова чудесный ветеринар, мне очень нравится, как она общается и с людьми, и с лошадьми.
Галиб, между тем, пока что продолжает меня расстраивать:(Вчера чуть меня не уронил. И хотя я и сама виновата, что хлопнула ртом и завалила корпус вперёд, все равно обидно было до слез. Спасибо тренеру, что вправила мне мозги и подняла настроение и боевой дух. Буду работать над собой.
 
а про возраст заездки и ограничения верховой работы она ничего не сказала? Мне тут К.Мануйлов сказал, что моего слоника заезжать рано - не созрел, так что в планах - зимой заездка в сани, а весной - под верх.
 
Нет, работать можно. Но он под седлом работает раз или два в неделю, не чаще. Он достаточно сформированный уже, к тому же избыточным ростом мы похвастаться не можем
 
Если ты человек, то тебе нахамят, захлопнуть дверь перед носом и уйдут пить чай, а ещё попытаются одновременно вкатить прививку от столбняка, краснухи и гепатита В:confused:ненавижу государственные поликлиники!
Это жесть как она есть) я слава Богу всего раз наткнулась на такое хамство, врачиха опоздала на 20 минут, уже очередь на весь коридор, пришла, даже не извинилась. Я конечно подняла бунт, бабули поддержали:D
В частных не лучше! Нас тут по работе страхуют, вот Кать, нафиг надо. Вроде и за деньги, и клиника в центре. А отношение... лишь бы доп бабло высосать и полечить на км кхм....отвали

у нас че-то никак не догонит холка попу. В конкурке приходится слизня с передним подъемом класть, а вот выездка оказалась ТТТ удачной. У нее видимо перед более высокий и лежит просто на вальтрапе

А что за советы, если не секрет? хотя бы общие?
 
я с врачами как-то, ттт, только со стоматологами общалась частными в основном, так те на все готовы клиента ради. А вот медосмотр водительский проходила в районной поликлинике... не, врачи, кстати, прям нормальные, и сам медосмотр организован очень хорошо. Но регистратура:confused: как в совок вернулась
 
В частных не лучше! Нас тут по работе страхуют, вот Кать, нафиг надо. Вроде и за деньги, и клиника в центре. А отношение... лишь бы доп бабло высосать и полечить на км кхм....отвали
У меня был несколько другой опыт... Но там по знакомству, так что массово судить не берусь. Ну и в целом обычно в частных быстро штампы в медкнижки ставили. А здесь какое-то насилие над личностью:confused:

у нас че-то никак не догонит холка попу. В конкурке приходится слизня с передним подъемом класть, а вот выездка оказалась ТТТ удачной. У нее видимо перед более высокий и лежит просто на вальтрапе

А что за советы, если не секрет? хотя бы общие?
Мы теперь слизня кладем под заднюю луку, и он бесконечно норовит выскользнуть:DКакого размера у вас седло? На Галиба сейчас ложится седло с каналом 4 пальца и достаточно широкое по плечам. Не знаю, что буду делать, когда он еще вширь пойдет:D
Работать по большим восьмеркам, чтобы спина равномерно гнулась в обе стороны, расслаблять, корда тоже только по большому вольту. По восьмеркам попробовали - тяжело пока, особенно с учетом того, что он сейчас блокируется в поворотах, а тут один большой поворот:oops:

А вот медосмотр водительский проходила в районной поликлинике... не, врачи, кстати, прям нормальные, и сам медосмотр организован очень хорошо. Но регистратура:confused: как в совок вернулась
Тут как в фильме ужасов. Хотя аппаратура на удивление современная была, это в нашей-то дыре. Ну мне вообще дико, у меня раньше вся семья в медицине работала, так что я везде по блату была, а тут столкнулась с суровыми реалиями:confused:

Ох, гос. поликлиники -- адища, не хожу туда ващесовсем!
Будь моя воля, я бы тоже не пошла:oops:Мне теперь еще к психиатру идти, после поликлиники то:D
 
Какого размера у вас седло?
конкурка широкая, три пальца и к передней луке расширяется до 4
А выездка чет не помню, ну где-то 3 наверное
Хотя так смотришь и кажется кобыла совсем тонкая, а на самом деле)
Блин гнуться это наш тихий ужас. Начинается разрабатываться только к первому часу работы, когда меня уже выжимать можно-она только распластелинивается:D
 
Блин гнуться это наш тихий ужас. Начинается разрабатываться только к первому часу работы, когда меня уже выжимать можно-она только распластелинивается:D
Галиб наоборот в узел завязаться под седлом может, но мы много работали над гибкостью с земли.
Я хотела седло к осени покупать, но наверное еще ждать придется.
 
Я хотела седло к осени покупать, но наверное еще ждать придется.
мы уже 4 седла сменили) К 7 годам видимо еще менять придется, если вырастет в длину.
С седлами, конечно, тот еще геморрой. Неплохой вариант, чтобы привезли несколько на прмерку. Я так брала седло у Девушки Любы, ее многие знают. Цены у нее, конечно, слегка завышены (то есть мы конкурку взяли за 15, но красная цена ему 10), но зато привезет 5-6 вариантов и поможет в подборе
 
мы уже 4 седла сменили) К 7 годам видимо еще менять придется, если вырастет в длину.
Я пока решила подождать с полгода хотя бы)

А мы потихоньку работаем. Галиб по-прежнему крокодил, сел мне на шею, свесил ножки и радуется жизни. Под берейтором бежит как зайчик, а подо мной хулиганит, потому что просек, что ничего ему за это не будет. А мне пока не хватает смелости показать, кто главный. Так и живем:oops:Вчера нас немного пофоткали, а то давно фото не было))

Разминаемся.
Ei7apecrYaU.jpg


Я говорю: "Иди работай!" - а конь нагло игнорит:rolleyes:
6ax7Sv_QAp4.jpg


Команда в черном:)
5Q8C1yorGeg.jpg
 
А чуть не уронил - козла дал?
Я бы вот от столбняка прививку бы сделала.
Вот сейчас прохожу диспансеризацию, даже и поругаться не на что - удивляюсь! Только на УЗИ поругались, что опоздала, но объяснила, что им дают очень мало времени на одного пациента, а ей проводить осмотр и еще писать долго.
 
Сверху