Училкин дневник

такой весь из себя взрослый)
Он иногда умеет притвориться:)
Красивущий парень!
Спасибо!
А мордашка прям ребяческая)
И недовольная:D
А чуть не уронил - козла дал?
Ага, причем высокого и неожиданно. У меня стремена вылетели из-под ног, баланс поехал, и этот поросенок меня догнал вторым козлом тут же.
Я бы вот от столбняка прививку бы сделала.
Вот сейчас прохожу диспансеризацию, даже и поругаться не на что - удивляюсь! Только на УЗИ поругались, что опоздала, но объяснила, что им дают очень мало времени на одного пациента, а ей проводить осмотр и еще писать долго.
Редкость)А нам еще повезло - у нас на следующий день пошла вторая группа людей, там была скандальная женщина, так им терапевт отказалась медосмотр закрывать, пока они справки от психиатра не принесут:D
 
Оооо, сочувствую! Козлы это неприятно :((((.
Жутко. А у него еще задние ноги выше головы иногда летают.

Сегодня утром увидела видео и целый день хожу под впечатлением. @Bettel не знаю, откроется ли у тебя с контакта, но тебе должно понравиться. А отыскать его на ютубе я никак не могу:(Если кто вдруг поможет - буду рада.

https://vk.com/video4043813_456239097
 
егодня утром увидела видео и целый день хожу под впечатлением. @Bettel не знаю, откроется ли у тебя с контакта, но тебе должно понравиться. А отыскать его на ютубе я никак не могу:(Если кто вдруг поможет - буду рада.
На ютубе я его не видела, а вот ФБ его приносил! Даааааа, вот это лошадь!
View: https://www.facebook.com/brookbyheights/videos/1804714426221591/
 
У меня Галиб ссыпался бы на мотоциклах, он их боится:DА так у меня прямо руки зачесались устроить что-то подобное, правда, не настолько экстремальное.
 
Мне кажется, если сначала разбить все на задачи, то вполне реально приучить. Типа отдельно к мотоциклу, потом к батуту, к летающим вещам (мяч, кольца и т.д.). По крайне мере, мне кажется, что Бэйли бы приучился на ура :) (тьфу*3). Он если видит, что происходит, то не пугается. Его бы скорее испугало, если бы кто-то из-за угла неожиданно запустил в него чем-то :)
 
О! Сильно на счет психиатра! ;)
Той даме бы не помешало:rolleyes:Вообще нужное для многих педагогов обследование...
Мне кажется, если сначала разбить все на задачи, то вполне реально приучить.
Я хотела вытащить баннеры и попробовать по ним походить. Мы тут парочку на бортики повесили, чтобы лошади перед выездными стартами присмотрелись, так Галиб их сперва не увидел, а потом как увидел, так чуть не упал от неожиданности:DДве секунды пофырчал, покосился, потом подошел, понюхал, покусал и успокоился. Больше не смотрит. Колонка с музыкой его больше удивила))
 
Бэйли если видит и понимает, что это, то быстро соглашается подойти и позырить поближе. А вот если не понимает, что хрень или если что-то попадает в поле зрения резко и неожиданно, то да, подпрыгивает :). Правда, тьфу*3, его в основном кондратий хватает на одном месте. То есть Бэйли подрыгивает на всех четырех ногах вверх (невысоко :) ) и дергается всем телом, но хоть не стартует, не козлит и не делает развороты на 180 (боже, пожалуйста, не дай этому измениться :) ).

Еще Бэйли настораживает, когда предметы меняют местоположение. Типа месяц коневоз стоял на парковке, а потом вдруг исчез! Что за нафиг? Он не падает в обморок, но тормозит и тяжко обдумывает эти изменения :), то есть зависает на месте :), типа подожди - процессор перегружен информацией. Поэтому я сейчас работаю над этим. Вместо того, чтобы пугать его, показывая страшные вещи в моих руках, я теперь эти вещи раскидываю заранее по манежу, а потом вывожу туда Бэйли :).
 
А у нас конкурный тренер периодически что-нибудь подкладывает лошадкам ;) Чтобы на стартах не удивлялись:D
 
У меня собака когда видит что-то новое на маршруте прогулки, то останавливается и обдумывает:DГалиб тоже не бежит, просто вкапывается, фырчит и смотрит. Может подойти и пожевать. Единственное, чего он панически боится - коровы и мотоциклы:DМы тут в поле со стадом столкнулись, я трижды перекрестилась, что мычание услышала раньше, чем он их увидел.
А у нас конкурный тренер периодически что-нибудь подкладывает лошадкам ;) Чтобы на стартах не удивлялись:D
У нас сейчас тренер собралась детей везти на старты, потому лошадям тоже стресс-тесты устраивают. Конкурный тренер у нас периодически канавками развлекается и баннерами на препятствиях)Как-то кто-то седло оставил на чухонце, он этот чухонец прямо вместе с седлом прыгал, кони очень старательно лапы поджимали:)
 
Единственное, чего он панически боится - коровы и мотоциклы:DМы тут в поле со стадом столкнулись, я трижды перекрестилась, что мычание услышала раньше, чем он их увидел.
Бэйли у меня тоже в начале очень коров подозревал, а потом привык. Но я вот боюсь, что если мы столкнемся с оленями в лесу, то это будет пипец. Эти твари милые животные любят выпрыгивать из густых кустов на полтора метра вверх и скачками по 5-6 метров ломиться в светлые дали. Не то что лошади, люди за сердце хватаются.
 
гыгы:D лошадку из ролика зовут Пумба:D Представляю, как бы газанула оттуда моя Пумба:D:D
 
Эти твари милые животные любят выпрыгивать из густых кустов на полтора метра вверх и скачками по 5-6 метров ломиться в светлые дали. Не то что лошади, люди за сердце хватаются.
У нас в окрестных лесах в основном лоси. Знакомая купила машину, део матиз (как он вообще правильно пишется?), впервые поехала в соседний город, на дорогу выскочил лось, машина всмятку. А мы пока ездили по лесу, обнаружили на тропинках кучу кабаньих следов. Тоже не слишком приятная встреча будет:confused:Остается только надеяться, что кабаны не захотят выяснять отношения с лошадью.
Представляю, как бы газанула оттуда моя Пумба:D:D
Пока не проверишь - не узнаешь:D:D
 
У нас в окрестных лесах в основном лоси. Знакомая купила машину, део матиз (как он вообще правильно пишется?), впервые поехала в соседний город, на дорогу выскочил лось, машина всмятку. А мы пока ездили по лесу, обнаружили на тропинках кучу кабаньих следов. Тоже не слишком приятная встреча будет:confused:Остается только надеяться, что кабаны не захотят выяснять отношения с лошадью.
Оооо, вот с кабаном я бы точно не хотела сталкиваться :). А так у нас оленей просто до хрена. Встретить их это вопрос времени. Тут не так давно одна из частных владелец вернулась из леса, говорит, что мама олень выскочила у лошади в метре от морды, а ее башка пролетела на уровне головы всадника (они прыгают вверх как антилопы). А олененок проскочил у лошади между передних и задних ног. Это хорошо, что у нее лошадь бронебойная, там реально можно вертолет лошади на голову садить, а любая нормальная лошадь унеслась бы, куда подальше.
 
А олененок проскочил у лошади между передних и задних ног. Это хорошо, что у нее лошадь бронебойная, там реально можно вертолет лошади на голову садить, а любая нормальная лошадь унеслась бы, куда подальше.
Где только таких делают:eek:У меня психика и то слабее!
 
а то я не знаю на что способна моя дурында:D Не, вот у меня не вполне нормальная лошадь. Косули, олени, лоси... Другая лошадь - вот настоящий ужас:eek::D:D:D Были у нас моменты, когда мы видели вдали (или вблизи:D) другую конину, делали полицейский разворот и ломились домой со всех ног. Когда она меня так в первый раз сгребла, я вообще в шокУ была:D На косулей она гораздо менее экспрессивно реагировала. Хотя эти беложопые повадками от оленей не сильно отличаются. Был забавный случай с лосем. Выезжаю из леса на полянку и вижу впереди в кустах темную жопу. "Йопта, лошадь!" - думаю я, подбирая повод и готовясь скакать домой с разворота. "Йопта, лошадь!" - думает Пумба, подбираясь подо мной и готовясь скакать домой с разворота. "Йопта! Вы откуда взялись?!" - подумал лосенок-подросток и с разворота ломанул в лес. "Ах, так это лось..." - выдохнули мы с Пумбой и пошли дальше:D:D:D
 
У меня психика и то слабее!
У меня тоже! Эти же эээээ милые животные, особенно если они с маленькими детьми, сначала замирают в кустах и ждут, вдруг ты идешь не в их сторону. Ждут, ждут, ждут, и выскакивают в последний момент, пролетая мимо на сверхзвуковой. Я не знаю, как у лошади, а у меня сразу включается инстинкт пещерного человека, что а вдруг это какая-нибудь пума :), поэтому мне страстно хочется заорать и убежать :)
 
Я помню, как у нас перед машиной пробежал медвежонок, мы остановились, потом еще один... а вот мамка сунулась именно тогда, когда мы рыпнулись ехать. Батюшки! Я не лошадь, но дрожала долго...
 
Сверху