Училкин дневник

А мы с конем на днях вспомнили кранч.

xPqz9MiuvrM.jpg


xGHCvdeFqwE.jpg


Устала от дождей. На плацу невразумительная чача - ни погоняться толком, ни верхом сесть. В полях тоже все развезло:(Только и надежды на потепление, что все подсохнет...
 
Оооо, у вас прям кранчище!!!
А от дождей меня уже натурально тошнит и жабры растут :(.
 
Ква)
Кранч у нас бывает и лучше, просто давно не делали) А ещё порадуюсь немного: у Галиба наконец-то пошла вверх попа) Наконец-то конь собрался подрасти!
 
ква-ква:D
иду по пастбищу - и лягушки в разные стороны:D суровая правда жизни
 
Если бы был грунт, я бы тоже с радостью квакала) но у нас не справляются дренажи( да и в левадах кошмар(
 
Нееее, мало того, что сидишь в крытом манеже, хотя до этого уже в нем сидел всю бесконечную зиму, так еще и молишься, чтобы хотя бы дней 10 было без дождя, чтобы поля подсохли и тяжелая техника могла выйти косить. А то цена сена будет астрономическая :(
 
А тем, у кого удалось сохранить хороший грунт, но настроение задолбали дожди, поквакать можно или вы тут таких не принимаете? :D
 
У нас дожди грунту не помеха, но блин! Выпасу помеха, вот шли бы по ночам...
Галиб крут!
 
какие молодцы!

Ква
У нас на конюшне, лягушка даже в цевильном туалете появляется время от времени:D
Зашел по маленькому, а из угла выпрыгивает она, лягушка.....
:D:D:D

это поди на плацу для них слишком сыро, не приемлемо)
 
Устала от дождей. На плацу невразумительная чача - ни погоняться толком, ни верхом сесть. В полях тоже все развезло:(Только и надежды на потепление, что все подсохнет...
Блин, ну судя по фото у вас все еще прекрасно)
А чего вы делаете, когда попа на плацу?
 
Присоединяюсь к компании -кваааа!
Уже утомляет, на работу-дождь, за окном хмарь и дождь, с работы-дождь, на следующий день повторить, день сурка прям, вчера был первый за долгое время день солнца и без дождя, но уже кажется, что мне привиделось. :(
 
Блин, ну судя по фото у вас все еще прекрасно)
А чего вы делаете, когда попа на плацу?
Это видимость) двигаться, конечно, можно, но все равно вязко, лошадей жалко. Я Галиба либо не беру, либо минут по 10 моционю рысью на корде, это наш максимум)
Присоединяюсь к компании -кваааа!
Уже утомляет, на работу-дождь, за окном хмарь и дождь, с работы-дождь, на следующий день повторить, день сурка прям, вчера был первый за долгое время день солнца и без дождя, но уже кажется, что мне привиделось. :(
Вот те же самые ощущения! Смотрела на небо без туч и думала: как странно...
 
Это видимость) двигаться, конечно, можно, но все равно вязко, лошадей жалко. Я Галиба либо не беру, либо минут по 10 моционю рысью на корде, это наш максимум)

Если он планируется в пробеги, то ооочень потихоньку я бы приучала и к вязким грунтам, на трассе частенько бывает. Аль приучен к любым, ему, пардон, пофиг, и это так помогает! ;)
Ква)
 
Тут страшно за сухожилия, он же у меня ещё мелкий) а насчёт его профессионального будущего я пока не определилась)
 
Тут страшно за сухожилия, он же у меня ещё мелкий) а насчёт его профессионального будущего я пока не определилась)
Я с трех очень постепенно приучала, сейчас ему почти 9, здоров как конь и огрунтован на все))) Так что можно, только ооочень осторожно.
 
А как приучала, если не секрет? Просто Галиб на плохой грунт не идёт даже, он жутко щепетильный в этом плане. Поэтому мы и стоим чаще всего в безгрунтицу, потому что это каждый раз драка
 
Ох, не знаю, стала бы я драться на плохом грунте, думаю что нет, потому что резкие движения - в принципе зло, а в неустойчивых условиях зло втройне.

А так, помню, ты выкладывала на видео упражнение "круг" из гимнастирования, если он у тебя работает в руках - почему бы и нет, начать просто с шага по мокрому грунту, потом попробовать и рысь, в любом случае в руках быстрее затормозишь, если поймешь, что он теряет равновесие и лучше проконтролируешь весь процесс в целом.

С вашими-то умениями совсем простаивать - не гуд. :) Есть чем мозг и мышцы загрузить без активности.
 
Сверху