Училкин дневник

А как приучала, если не секрет? Просто Галиб на плохой грунт не идёт даже, он жутко щепетильный в этом плане. Поэтому мы и стоим чаще всего в безгрунтицу, потому что это каждый раз драка
а дерется верхом только? или в руках тоже?
Бу как-то пофиг на безгрунтицу, а мне вот нет) я очень боюсь за ее ноги... или упасть с лошадью:oops:
Хотя знаю что их лапы лучше сцепляются с поверхностью, чем наши сапоги
 
Соня, он даже в леваде в сырость не валяется, выйдет и печально стоит на клочке посуше:Dв руках то, что прошу, делает, но без огонька, иногда может встать и смотреть укоряющим взглядом:Dна корде тоже бегает, но без желания. Хотя сегодня я все же решилась и села верхом, поработали на удивление неплохо, даже почти не вредничал)) Чуть позже видео выложу)
а дерется верхом только? или в руках тоже?
В руках просто упирается и строит из себя грустного ослика, а под верхом блокируется)
 
У меня мелкий, кажется, таким же растет. Мама спокойно подходит через лужу в леваде, а у него сразу сбой в системе и песня мамонтёнка - ни к маме, ни к хозяйке не попасть. :D
 
Боже мой, идеальный конь! Идеальный!
А можно ещё похвастаться? На него ещё можно накинуть попону, не застегивая ее, он поваляется и встанет, а попона останется на спине:p А вот бинты жрет, если оставить в ватниках на ночь:oops:
У меня мелкий, кажется, таким же растет
Иногда это удобно)
 
А как приучала, если не секрет? Просто Галиб на плохой грунт не идёт даже, он жутко щепетильный в этом плане. Поэтому мы и стоим чаще всего в безгрунтицу, потому что это каждый раз драка

Медленно и печально) Я ж вешу, он был совсем тонкий-звонкий. Сначала шагали в руках с уговорами, с морковкой даже, потом под верхом, потом подъемы, потом репризы, потом корда... В общей сложности 2-3 года на все ушло. Весила бы я как всадник, конечно, быстрее бы было, но ненамного. Тоже грязь не любил. ) Зато теперь и по грязи, и по льду умеет. ))
 
Ну, думаю, и мы со временем приучимся)))
А вообще давно я не мучила вас фото! На днях поймали солнечный денек, схватили собаку в охапку и поехали на Плещеево озеро:)

Довольный зверь греется на солнышке:)
AfS7UZsGRvk.jpg


HgTGDy6HCfY.jpg


DWuSLW2SLko.jpg


И немного Галибуса:)
kkt2WkcQRQU.jpg


F3B624GPs9Y.jpg


k_ikY1YewIY.jpg


И очень нравится вот это фото:rolleyes:
dYjj5jWITyA.jpg
 
Ну и вдогонку два видео со вчерашнего дня. Ездила без тренера, заранее настроилась не поддаваться на провокации, и в итоге все получилось неожиданно хорошо))Конь вел себя почти идеально, несмотря на противный грунт и мерзкую морось:)


 
Довольный зверь греется на солнышке:)
Сладкая мордень:) так бы и потискала ее:)
И немного Галибуса:)
Красивый мальчишка:rolleyes:
Ну и вдогонку два видео со вчерашнего дня. Ездила без тренера, заранее настроилась не поддаваться на провокации, и в итоге все получилось неожиданно хорошо))Конь вел себя почти идеально, несмотря на противный грунт и мерзкую морось:)
Мне очень понравилось, хорошо отработали!
 
Такой контраст между жизнерадостной собакой и следом крысой Галбушкой)
Кать, а я че-то пропустила может, почему ты ему рыло не опускаешь? Он еще мелкий? (я к своему стыду забыла, сколько ему)
 
Так мило ушки жмет :)
Это у нас рабочее выражение лица:D
Взгляд детский)) милый ребёнок.
Да, совсем ещё малявка)
Мне очень понравилось, хорошо отработали!
Спасибо:)
Кать, а я че-то пропустила может, почему ты ему рыло не опускаешь? Он еще мелкий? (я к своему стыду забыла, сколько ему
На то несколько причин) во первых, он ещё мелкий - ему только три года. Во вторых, я хочу сначала добиться от него стабильного прохождения вперёд без блокировок, поэтому ничем лишним мозги не гружу. В поле он сам в контакт встаёт, а на плацу ему пока сложно.
 
А у нас сегодня был большой день)Я уже писала тут, что некоторое время назад позволила Галибу себя напугать, не справилась с собой, и он тут же радостно сел мне на шею. В итоге под тренером бежит, подо мной пинается, либо милостиво изображает рысь - но только в том темпе, в котором удобно ему. О галопе и речи не шло. И вот сегодня я все таки справилась с собой и восстановила авторитет (хотя бы частично, как я надеюсь!))
Тренировка началась в общем-то как всегда - мы размялись на корде, после чего я села верхом и началась тихая борьба. На любое шевеление шенкелем, которое ему не нравилось, Галиб отвечал пинками. В итоге в какой-то момент мне это надоело, я разозлилась, и... В общем-то до сих пор толком не поняла, что принципиально нового я сделала, но Галиб стартанул вперёд так, будто в него выстрелили из рогатки:D После этого конь вел себя идеально - все подъемы и переходы по первому требованию, с активным продвижением вперед) Теперь ещё осталось это закрепить:D
Ещё Галиб придумал себе новое развлечениеo_Oон теперь следит за соблюдением ТБo_O Галиб решил, что он будет отучать людей виснуть на бортиках плаца. Делает он это просто - прицельно козлит, если видит, что кто-то повис на бортикеo_OСтремно это, будем отучать..
 
И по просьбе одного очень хорошего человека размещу это объявление и у себя:

Продаётся универсальное седло T4 Jill Thomas Endurance, размер 17.5, на средне-широкую спину. В сборе + подпруга 120. Можно без сбора. Цена 25 000. Телефон 8-915-796-92-27 Татьяна. Владимирская область, город Александров.

iH4Jl-NhInY.jpg


xS3NIt2twtk.jpg


Больше фото под спойлером:)

vQeDXmJhwog.jpg
xS3NIt2twtk.jpg

FQNpya378Gk.jpg


xsjLwPPx-bA.jpg
 
Поздравляю с маленькой победой.
Пинки могут закрепиться. Мой когда косячит сам питается, вымещает злость через пинок.

А зачем виснуть на бортике? Есть ТБ, пусть соблюдают. Понимаю, если сесть негде и лошади взрослые. Но с молодой...
Как собираетесь отучать?
 
Поздравляю с маленькой победой.
Пинки могут закрепиться. Мой когда косячит сам питается, вымещает злость через пинок.
Спасибо:)
Пинаться да, он любит. Даже на корде проскакивает, хотя сейчас уже меньше. Главное, чтобы это злостно не было.
А зачем виснуть на бортике? Есть ТБ, пусть соблюдают. Понимаю, если сесть негде и лошади взрослые. Но с молодой...
Как собираетесь отучать?
У нас же есть прокат, вот они и виснут чаще всего - смотрят за детьми, за лошадьми. Сегодня мужчине сказала: отойдите, лошадь бьет. Не понял, за это чуть не поплатился сломанным носом, благо, Галиб промахнулся. А ведь есть уникумы, которые норовят ребенка на бортик посадить:eek:Одна такая на стартах ребенка пыталась так посадить, а по стенке препятствие стояло. Я говорю: что уж там, сажайте сразу на препятствие, чтобы обзор лучше былo_O
Пока буду стараться избегать таких ситуаций, когда отбить можно. Я вообще не понимаю, откуда у него такое вылезло, он по людям не бьет обычноo_O
 
На стартах и я висела на заборе:oops: Но в стратегически важном месте:) Тыкала пальцем, если не помогало- махала рукой и кричала куда ехать дальше. Там почему-то все забывали. И ехали на меня, а должны были резко отвернуть вправо. И с моей спиной не постоишь особо.
Но все равно- не понимаю. И считаю, что вредные привычки лошадей, как и плохое поведение на 80% заслуга людей.
К нам жеребца привезли со словами, что он ломает любые левады и идёт драться. Там так и делал. А у нас это милейшее создание, которое и муху не обидит. И это не в первый раз.
 
Сверху