Училкин дневник

Но все равно- не понимаю. И считаю, что вредные привычки лошадей, как и плохое поведение на 80% заслуга людей.
К нам жеребца привезли со словами, что он ломает любые левады и идёт драться. Там так и делал. А у нас это милейшее создание, которое и муху не обидит. И это не в первый раз.
К нам тоже таких убийц привозили, тоже поведение кардинально менялось)
Главное разобраться в причине, надо вспомнить, что именно было в том месте?
Люди:DПричем только ездой налево. Может, конечно, это пока только совпадение, посмотрим дальше.
 
Тренировка началась в общем-то как всегда - мы размялись на корде, после чего я села верхом и началась тихая борьба. На любое шевеление шенкелем, которое ему не нравилось, Галиб отвечал пинками.
А тренер не хотел в этом случае с земли бичом помочь, чтобы продвинуть?
Пинаться да, он любит. Даже на корде проскакивает, хотя сейчас уже меньше. Главное, чтобы это злостно не было.
Мы и на корде строго запрещаем играться. Корда - это работа, играться можно на пастбище :)
но Галиб стартанул вперёд так, будто в него выстрелили из рогатки:D
Молодцы! Надеюсь, что на этом все пинки и закончатся :)!
 
А тренер не хотел в этом случае с земли бичом помочь, чтобы продвинуть?
Пыталась, это оказалось плохой идеей - собственно, после этого я и испугалась:oops:Чуть не сошла тогда)
Мы и на корде строго запрещаем играться. Корда - это работа, играться можно на пастбище :)
Мы тоже запрещаем:DНо на бич ответы проскакивают
 
Удачи в воспитании! А сделать, кстати, может и ничего не сделала принципиально нового, просто внутренний настрой сменился. Они ж эмпаты все. ;)
 
Потрясающее ощущение, когда при той проблеме, с которой раньше всегда приходилось идти к тренеру, можешь справиться сама!
А сделать, кстати, может и ничего не сделала принципиально нового, просто внутренний настрой сменился. Они ж эмпаты все. ;)

Вот об этом тоже подумала. :) Оно ж свое, родное, должна когда-то и уверенность прийти.
 
С маленькой,но такой важной победой!
У меня тоже был случай, когда не получалось-не получалось, а потом тренер сказал "ну, разозлись уже, конь у тебя на шее сидит". И помогло, правда. Все же внутренний настрой это наше все ))
 
Лошади, как и все животные, очень хорошо чувствуют энергетику. Они прекрасно знают, когда ты боишься или когда ты можешь вломить люлей. Поэтому когда ты испытываешь праведный гнев, именно праведный, а не просто злишься, он понимают, что пипец близко)
Это история стара как мир. И да, я очень рада, что ты наконец встала во главе табуна:D
 
Здорово, что удалось продвинуть Галиба! Поздравляю, это серьезное достижение!

А у меня жуткие свиноты Гранит и Доня, с Доней так вообще беда, он же высоченный, пока его всего отдраишь...
Остальные умеренные свины.
 
А сделать, кстати, может и ничего не сделала принципиально нового, просто внутренний настрой сменился. Они ж эмпаты все. ;)
Да, наверное, так и есть. Сегодня была совершенно разбита морально, так он вел себя паинькой и трогательно дышал мне в шею и жался носом в ухо, пока шагали:)С ним редко такое бывает, утешал, видать))
Потрясающее ощущение, когда при той проблеме, с которой раньше всегда приходилось идти к тренеру, можешь справиться сама!
У меня вариантов не было:DПод тренером-то он бежал идеально. А сажусь я - привет, стоп кран! Но ощущение потрясающее:)
"ну, разозлись уже, конь у тебя на шее сидит"
Прямо слова моего тренера. Я когда злюсь, сразу забываю обо всех своих пугалках и начинаю усиленно работать:D
И да, я очень рада, что ты наконец встала во главе табуна:D
Спасибо! Думается мне, что не окончательно, и еще будут поползновения:D
Поздравляю, это серьезное достижение!

А у меня жуткие свиноты Гранит и Доня, с Доней так вообще беда, он же высоченный, пока его всего отдраишь...
Остальные умеренные свины.
Спасибо! А я Галиба сглазила - тут устроила ему банный день, вымыла с шампунькой, так этот поросенок где-то грязь нашел и лег в нее! Первый раз в жизни:mad:Еще и во что-то типа мазута вляпался шеей, третий день отчистить не могу:oops:
 
Сегодня была совершенно разбита морально, так он вел себя паинькой и трогательно дышал мне в шею и жался носом в ухо, пока шагали:)

Парни вообще такие очень часто. Помню, я долго жалела моего первого коня, он еще был не совсем здоров, так что: перешел на корде в шаг без команды, ну ничего, трудно, наверное, пошагай... Потом нашелся умный человек, который сказал, что жереб банально сел мне на шею. И тут началось "и в хвост и в гриву", конечно, учитывая состояние здоровья. Знаешь, я ждала чего угодно, что "лошадка обидится" или меня где-нибудь прибьет, а лошадка стала ласковая в-глаза-заглядывательная.

Дааа, с чистотой Галиба перехвалили.)))
 
С ним редко такое бывает, утешал, видать))
Или бдительность усыплял:D

Знаешь, я ждала чего угодно, что "лошадка обидится" или меня где-нибудь прибьет, а лошадка стала ласковая в-глаза-заглядывательная.
У Рыжей бабы тоже после озвездюления всегда резко повышается градус общительности и любвеобильности:D
 
Знаешь, я ждала чего угодно, что "лошадка обидится" или меня где-нибудь прибьет, а лошадка стала ласковая в-глаза-заглядывательная.
Если снова сделать отсылку к зоопсихологии, то большинство животных в душе не лидеры, а как раз ведомые. И очень хорошо виден пример на собаках, когда хозяин не может встать во главе "стаи", а его собака банально в душе не лидер, но т.к. над ней никого нет, она пытается встать на эту ступень, но получается плохо. От этого рождается агрессия, непослушание и прочие неприятные вещи. Она не умеет быть лидером, поэтому не знает, что помимо власти у лидера также должна быть "мудрость" и "великодушие" (в кавычках ибо не будем очеловечивать животных).
У лошадей также бывает. И даже казалось бы жеребец-жеребец, ну точно вожак, а нет, в душе он принцесса:D
И когда ты наконец берешь яйки в кулак, и встаешь во главе, они меняются, потому что у них как камень с плеч, что наконец-то они могут быть ведомым, а не псевдолидерами.
 
У лошадей также бывает. И даже казалось бы жеребец-жеребец, ну точно вожак, а нет, в душе он принцесса:D
И таких очень много. Причём частенько проверяют окружающих по принципу:"а вдруг прокатит"
А вот реальные лидеры от рождения, встречаются не так уж часто.
 
Мазут надо отмывать, как бы аллергии бы не было. У нас конь куда-то вляпался, так в итоге выбривали место. Кожа была нехорошая, а ему на соревнования ехать - не красиво.
 
А у нас сегодня были внутриклубные соревнования. Ехали по трем зачетам: общий, дети и молодые лошади. Долго думала, участвовать ли с Галибом, поскольку в последнее время у меня с ним были определенные проблемы, но в итоге было решено ехать. Эту езду первый и единственный раз я проехала только в четверг, поэтому сегодня одной рукой чистила коня, а другой держала протокол с ездой и учила, где переходы:D
Галиб заподозрил что-то неладное еще на моменте, когда мы стали заплетаться. Шишечки я не плела уже года два, так что по гриве четко можно было отследить, к какому моменту я более-менее набила руку:D
Ни на что особое я не рассчитывала, старты воспринимала как повод покрасоваться в белых бриджах и обкатать новый комплект на Галиба)В итоге мы сегодня были ну жууутко стильные, так что я очень жду фото:rolleyes:По молодым у нас сложилась конкуренция, т.к. приехала пара лошадей из соседнего клуба (и какие они были красавчики!!!). И вот что я скажу: хотя я и решила для себя, что поеду просто как на рядовой тренировке, все равно блин разволновалась:oops:Галиб схватил мой мандраж и на разминке был веселым - ходил качалками, подпрыгивал и - самое главное - делал вид, что всего боится! Это он-то! Боится!:confused:
Ехали мы вторыми за Ривьерой, поставили нас так по моей просьбы, так как я боялась перемять коня. В итоге это оказалось правильным решением, Галиб не устал, и ехали мы бодро, хотя и несколько рвано. Хотя для лошади трех лет, на мой взгляд, все равно неплохо, хоть Галиб и вредничал:p
Вот видео:

Ну и что я могу сказать по итогам: я в целом довольна собой и Галибом, и не жалею, что мы поехали, потому что он все равно уловил изменившуюся атмосферу, а такие тренировки полезны. Старты прошли душевненько, никто не ушел обиженным, мы приготовили грамоты на всех участников и утешительные подарки тем, кто не занял призовых мест. Заранее распределили участников по номерам, чтобы было удобнее и всадникам, и лошадям. Все друг друга поддерживали, все переживали, даже немного зрителей пришло:)Очень полезно все же устраивать такие мероприятия)
Теперь нас пригласили на такое же мероприятие в тот клуб, лошади из которого приезжали к нам в гости, он находится в 40 км. от нас. Мы с тренером решили, что если все будет складываться хорошо, то мы, возможно, туда съездим с Галибом. ИМХО, такую возможность выездной тренировки упускать не стоит:oops:

А, и вот:DКонечно, у нас очень большой отрыв с первыми двумя призовыми местами, но все же Галиб заработал первую в своей жизни медальку:p
Зверь уже успел поваляться в леваде, потому слегка чумаз)))
 
Поздравляю! Отличное разнообразие тренировочного процесса. А выездная, так совсем здорово:)
У Вас можно ехать не только в белом?
В езде нет смены ноги на рыси? Меня этот момент сильно удивил))
 
Поздравляю! Отличное разнообразие тренировочного процесса. А выездная, так совсем здорово:)
У Вас можно ехать не только в белом?
В езде нет смены ноги на рыси? Меня этот момент сильно удивил))
Спасибо)В красном были мы одни, но вообще смотрели сквозь пальцы, поскольку старты все же домашние))
Ногу не меняла я, если честно, просто из головы вылетело:oops:А вообще в протоколах этот момент никак не записан, и я никогда не обращала внимания, как едут другие по молодым. Надо посмотреть.
 
Поздравляю с первыми стартами для Галиба! И с медалькой ))
Волнуется, но думаю, что это постепенно перерастет в уверенность. Удачи вам обоим!
 
Поздравляю с первыми стартами для Галиба! И с медалькой ))
Волнуется, но думаю, что это постепенно перерастет в уверенность. Удачи вам обоим!
Спасибо большое))

Фото с награждения подъехало)
j9NE5-c9JbE.jpg
 
Сверху