Училкин дневник

Поздравляю вас с первыми стартами, очень даже неплохо для малыша. А фотки класс, с хвостом как павлин:D
 
Всем большое спасибо!:)

На нас рухнула жара, а вместе с ней прилетели оводы. Стоит вывести лошадь на плац или в леваду, как кровопийцы тут же норовят унести ее в гнездо - и, увы, не имеет значения, обработали ее репеллентом или нет:(
Вчера вышли работать уже вечером, но все равно духота стояла неимоверная, так что я буквально чуть-чуть размяла Галиба на корде и села верхом. Только рысили, чтобы не упахать коня, зато поработали над контактом. Пока сложности в основном у меня, потому что Галиб в повод идет охотно, я ему на радостях все отдаю, как большому, и он тут же теряется и, как следствие, выныривает наверх. Или же наоборот, ныряет совсем вниз и радостно козлит - это если я где-то ушла плечами вперед:DТак что этот маленький крокодил здорово дисциплинирует меня по корпусу))) Осталось теперь поймать это ощущение, когда он смягчился по рту, и научиться его не терять)

Сегодня приехала прямо совсем-совсем рано, чем удивила коня, который спокойно себе гулял в леваде. Зацепила его, только зашли в конюшню, как ливанул дождь. Пока чистились, вроде утихло, поэтому пошли гоняться. Пока гонялись, стороной ходила гроза, так что сверкало и громыхало, и Галиб каждый раз смешно тряс головой, подпрыгивал и делал "иииии", и смотрел на меня, мол "давай поиграем":D. При этом вот ни капли страха у него не было, чисто желание побаловаться, как у него бывает, когда грузовики по дороге едут) Работать при этом конь не хотел, поэтому как только он размялся, и я пристегнула веревочку, сразу начал симулировать. Загрузила ему мозги переходами рысь-галоп, сперва по полкруга, затем постепенно сократила до 3-4 темпов рыси и 3-4 темпов галопа. Сперва было тяжело, потому что у Галиба есть привычка вставать на ровный темп галопа и переть этим галопом хоть по двадцать минут, когда он хочет избавиться от работы, но потом он включился и начал ко мне прислушиваться, и работа пошла. Мне очень нравится, как его балансируют переходы, сразу по-другому начинает работать плечо у коня, любо-дорого смотреть)
 
На нас рухнула жара, а вместе с ней прилетели оводы.
О, да! в 9 утра кони уже тусят на выходе с пастбища с транспарантами "Заберите нас отсюда срочно!" И в 7 вечера там еще не очень хорошо. Кровососы совершенно оголтелые. Вчера опилки возить закончила около 9 вечере - так надо мной всю дорогу слепни носились. А днем перед конюшней гудит, как на аэродроме
 
Сперва было тяжело, потому что у Галиба есть привычка вставать на ровный темп галопа и переть этим галопом хоть по двадцать минут, когда он хочет избавиться от работы, но потом он включился и начал ко мне прислушиваться, и работа пошла.
Галиб с Гелиосом реально братья по разуму:D Я своего мучила бесконечными переходами и переменами направления. Потом тоже самое по лёгкому, незаметному окружающим жесту. Теперь даже когда не хочет работать или бесится, все равно следит за мной:)
 
О, да! в 9 утра кони уже тусят на выходе с пастбища с транспарантами "Заберите нас отсюда срочно!" И в 7 вечера там еще не очень хорошо. Кровососы совершенно оголтелые. Вчера опилки возить закончила около 9 вечере - так надо мной всю дорогу слепни носились. А днем перед конюшней гудит, как на аэродроме
У нас идешь мимо левад, а тебе вслед тоскливо ржут:DЯ хожу вся покусанная и чешусь, у Галиба шишка от укуса на боку, подозреваю, что овод. Наблюдаю за ней.
Галиб с Гелиосом реально братья по разуму:D Я своего мучила бесконечными переходами и переменами направления. Потом тоже самое по лёгкому, незаметному окружающим жесту. Теперь даже когда не хочет работать или бесится, все равно следит за мной:)
Я пока в основном переходами и прибавками-сокращениями))Переходы ему сложно даются, это ж надо сделать усилие и послушать:D
 
Переходы ему сложно даются, это ж надо сделать усилие и послушать:D
Ага, поэтому постоянно расшириться -сократиться. Если и это не хочешь, то 100500 смен направления. Но мы на виртуальной, это легче. Зато как мотивирует!:) И я была в мыло, постоянно. Зато теперь цирк устраиваем. "Он читает мои мысли" и жестами начинается: рысь- галоп- смена направления и т.д. Дети и неконный народ впечатляется:D
 
Вчера с Галибом очень здорово поработали. На рыси не заблокировался ни разу, предлагал подъемы, чуть разобрался в том, что такое контакт, ездой направо даже работал плечом. Налево чуть падает на перед, но у него такая же проблема и в работе на корде, работаем над этим)Я уже расслабилась, тренер хвалит, конь старается, думаю, что жизнь сложилась, но тут пришло время галопа, и Галиб вспомнил, что он чуточку крокодил:DПомните, я писала про людей и бортики? На видео четко прослеживается тенденция:oops:На каком-то этапе я поддала ему хлыстом за это, немного подрались, но в целом впечатление осталось очень положительное. Направо так и вовсе все здорово:)
Вчера так фонтанировала эмоциями, но пост не написала, а сегодня после 6 часов в дороге и стартов по жаре, которые я снимала на самом солнцепеке, голова не варит, поэтому держите видео)

 
Катя, привет. Поздравляю вас с выступлением. Полюбовалась вашими фотками и видео, вы молодцы.
 
Ох, какая у тебя школа посадки на учебной рыси, когда он не сразу поднимается в галоп... :) Очень насыщенное занятие, с удовольствием посмотрела. Спасибо, что делишься!
 
Слушай, а я не помню, ты за комментарии или нет?

Я напишу, но если ты против, я сотру, свистни мне в личку.

ИМХО, он козлит от общей зажатости, даже на рыси, он очень сильно зажат в спине и поэтому чешет быстро-быстро ножками, поэтому переход в галоп его злит. То есть я бы скорее не давила в таком случае его авторитетом, не давая козлить, а поработала наоборот на расслабление и использование спины, а потом уже галоппировала. Но это так, диагноз по фотографии :D
 
Катя, привет. Поздравляю вас с выступлением. Полюбовалась вашими фотками и видео, вы молодцы.
Спасибо большое!
Ох, какая у тебя школа посадки на учебной рыси, когда он не сразу поднимается в галоп... :) Очень насыщенное занятие, с удовольствием посмотрела. Спасибо, что делишься!
Всегда пожалуйста! Спасибо за слова о посадке, я стараюсь работать над этим, но, страшно сказать, почти не умею ездить учебной рысью:oops:
Вот он задницу кидает... Нос налево, хвост направо)))
От души))
А мне традиционно не кажет... (
Жаль((Но с ютубом я с недавнего времени не дружу((
Слушай, а я не помню, ты за комментарии или нет?
Я в любом случае за то, чтобы выслушать чужое мнение, особенно обоснованное:)
ИМХО, он козлит от общей зажатости, даже на рыси, он очень сильно зажат в спине и поэтому чешет быстро-быстро ножками, поэтому переход в галоп его злит. То есть я бы скорее не давила в таком случае его авторитетом, не давая козлить, а поработала наоборот на расслабление и использование спины, а потом уже галоппировала. Но это так, диагноз по фотографии :D
С этими козлами интересная история. Он точно так же козлит и на корде, когда высылаешь его бичом, хотя там он абсолютно не зажат. Козлит и на рыси, и на галопе, и даже на шагу на посыл может отбить. Все потому что я еще в том году спускала ему козлы в ответ на бич, и это незаметно выросло в большую проблему. С месяц назад он офигел так, что козлил даже на посыл в шаг - со спиной все в порядке, седло лежит хорошо.
Про расслабление и включение спины поговорю с тренером. А по поводу семенящих ножек - он в принципе примерно так бегает, он не слишком аллюрный с точки зрения современных спортивных требований.
 
Про расслабление и включение спины поговорю с тренером. А по поводу семенящих ножек - он в принципе примерно так бегает, он не слишком аллюрный с точки зрения современных спортивных требований.
Неее, он именно убегает на рыси, не бежит расслабленно (дело не в высоте или длине аллюра, а его общей эээ картинке).

Он точно так же козлит и на корде, когда высылаешь его бичом, хотя там он абсолютно не зажат.
Он и на корде мог быть зажат, все-таки корда - это тоже большой напряг. Или точнее это могло начаться и на корде от попытки снять напряжение, а перерасти в проблему.
 
Возможно. Я попробую во вторник-среду заснять его на корде, чисто сравнить)) Но вообще спину ветеринар ему совсем недавно смотрел, как раз тогда, когда он сильно козлить начал - я первым делом полезла проверять)
 
И я вклинюсь в обсуждение видео. ИМХО вам пора опускать голову вниз, потому что эта зажатость идет именно от жирафьей шеи. Он и на спину не берет и зажимается и козлит. На посыл тоже может козлить, мой так тоже делал долгое время.Он же уже нормально заезжен у тебя. Начинай работать вперед-вниз и будет тебе счастье:) И еще маленький вопрос а чего ты все время на манежном галопе на нем ездишь?
 
И я вклинюсь в обсуждение видео. ИМХО вам пора опускать голову вниз, потому что эта зажатость идет именно от жирафьей шеи. Он и на спину не берет и зажимается и козлит. На посыл тоже может козлить, мой так тоже делал долгое время.Он же уже нормально заезжен у тебя. Начинай работать вперед-вниз и будет тебе счастье:) И еще маленький вопрос а чего ты все время на манежном галопе на нем ездишь?
Мы сейчас как раз потихоньку начинаем опускать нос вниз, пока только на рыси. До этого не грузили этим, потому что он вставал на посыл вперед, если еще и повод добавить к этому, у него бы совсем мозг закипел. На рыси вперед прошел, перестал пинаться, подключили работу по руке. На галопе пока в полевую не встаю на плацу, чтобы не улететь через шею при пинке)В поле езжу в полевой, но в поле на нем проще)
 
Эх, можно и я тогда вклинюсь;) Согласна с Аней, создаётся впечатление зажатости. И на мой взгляд ты( ниче что на ты?) слишком резко облегчаешься на рыси и садишься слишком на заднюю луку, а это может здорово зажимать.
 
Мы сейчас как раз потихоньку начинаем опускать нос вниз, пока только на рыси. До этого не грузили этим, потому что он вставал на посыл вперед, если еще и повод добавить к этому, у него бы совсем мозг закипел. На рыси вперед прошел, перестал пинаться, подключили работу по руке. На галопе пока в полевую не встаю на плацу, чтобы не улететь через шею при пинке)В поле езжу в полевой, но в поле на нем проще)
Ты коленками, коленками держись чтоб не улететь:D Мне просто совсем как-то жалко молодым спину грузить так сразу, я на своем даже пол года в основном на полевом каталась, хотя он был уже до меня заезжен. Кстати возможно он у тебя на полевой и пинаться перестанет, потому что меньше дискомфорта будет. В поле же вон ездишь, там козлит?
 
Сверху