Училкин дневник

Я так понимаю, что по крайне мере некоторые именно топ-топ-топ кони, те еще редкостные психи, требующие специального обращения: Тото просто невероятно горячая лошадь, Вердадес конкретный психопат, Космо (из немецкой олимпийской команды) выводили на ринг на поводке практически, ну и он на награждении чуть не убил грума. Так что на вершине неприятных для любителя лошадей хватает :).
Про Тотиласа слышала, что он сложный парень))Просто у нас таких дурачков, непростых в обращении, больше, наверное:)Был у нас тренер, МСМК, так у него один из жеребцов любил прижать человека на развязках к стене и отбить. Делал так и с хозяином, а тот каждый раз полузадушенно хрипел, что "мальчик балуется":DЕще недоуздки на развязках норовил снять, баловник этакий)))Зато по МП бегал и прыгал до 160)
 
Нууу, вон про Сандро Хита легенды ходят, что он скотинистая скотина, а и сам бегал и потомство бегающее давал. Или вот Балубэ Дю Рю, гыгы, все хотят его прыжок и никто не хочет его характер :), потому что тоже лошадь с секретом :).
 
А по закону подлости передается больше характер, чем прыжок:pТут еще от спортсмена многое зависит))Например, возвращаясь все к тому же МСМК - его кони ни под кем больше так не прыгали, как под хозяином))И скотничали с другими куда больше)
 
И я чутка пофлужу тут с вами)
Кони на видео шикарные просто. @Danon_Konnik почему ты считаешь что это не норма? Правильная лошадь должна быть от природы сбалансирована, поэтому европейские и бегут так в 4 года. Потому что сел, настроил газ-тормоз-повороты и поехал. А то что наша селекция в 100 раз отстает от них это по-моему всем понятно:)
 
@KristiBang Крис, я не спорю, что общая картинка красивая.....для взрослой лошади (уж фиг с ним с высоким выносом переда), но 4-х летка так не может бежать, если ее воспитывают без форсирования. Ну не может! Не верю!
Допустим, мы все владельцы мелких- лохи- и неправильно лошадок воспитываем, но тогда что правильно? "Делать" лошади такой ход при неокрепшей конструкции?
Да баланс у нее есть, баланс с самой собой, а не с "мешком" наверху. Тогда европейцы бы не работали так много на баланс, если бы их лошади были сел-поехал-сама разберется

А касательно психов: все таки у любителей другие требования к темпераменту, мы хотим "сангвиников", чтобы когда хочешь зажечь-жжешь, а когда попу прокатить в спокойствие-катаешь. В большом спорте действительно, почти все лошади с причудами, но опытный спортсмен и тренер умеет из этого извлечь выгоду, на то они и профессионалы)
 
И я сильно удивлюсь, что все участники таки езди "от природы с таким ходом".
Я знаю лошадей, у которых с рождения такие движения.
но 4-х летка так не может бежать, если ее воспитывают без форсирования. Ну не может! Не верю!
Может. С рождения может. А ещё и на заду сидеть от природы, иметь идеальный баланс. Но! Такие, попав к любителю теряют все свои движения. Я спустя время не узнала несколько молодых. Чисто из-за движений. Закоротили, зажали. Так не страшно. А когда оно 2 раза лапками махнуло и манеж закончился- очень страшно.
Да баланс у нее есть, баланс с самой собой, а не с "мешком" наверху.
С молодыми не должны работать "мешки";) Равновесие под всадником ставится неделя- месяц. Если у лошади нет своего, то можно и пол года проколупаться. И то лошадь, от стадии " сейчас слажусь в повороте" до "бегу куда скажете и как скажете" дошла за 4 мес (примерно). Берейтор придумал для неё схему работы и быстренько наладил. Причём работала она 3 раза в неделю в лайт режиме. Я на ней ездила, когда равновесия не было. Ловишь лошадь всю дорогу, следишь за собой. Я видела как кмс по выездке ронял молодых лошадей и говорил, что это лошадь г@вно, а я королева.
А касательно психов: все таки у любителей другие требования к темпераменту
А нафига такая лошадь любителю?:D:D Пантоваться и улетать лишь от того, что перешли в галоп или прибавили? Сейчас это модно, но понять не могу. Зачем?
 
но 4-х летка так не может бежать, если ее воспитывают без форсирования. Ну не может! Не верю!
Да они от природы так бегают :), сами по себе. Заезжают лошадь в 3 года и у всадника есть год (!), чтобы потихоньку поставить лошадь в повод и объяснить базовые вещи :). Ведь у 4х леток в езде нет ничего особо требовательного, по сути только рабочие аллюры и немного расширения. Все.
 
Ладно друзья, пусть каждый останется при своем) Прям даже не охото дублировать прошлые сообщения:)
Мир, дружба
 
@KristiBang Крис, я не спорю, что общая картинка красивая.....для взрослой лошади (уж фиг с ним с высоким выносом переда), но 4-х летка так не может бежать, если ее воспитывают без форсирования. Ну не может! Не верю!
Да в том то и дело, что ход им этот не ставят, он от природы такой. У меня вот сейчас пример есть на конюшне, молодой совсем коник двухлетка привозной, но с супер выездковыми кровями, он уже бегает так, что челюсть отваливается. ( на свободе естественно))
Я тебе скажу, что если бы мой конь был выездковый( имею в виду по кровям) У него бы был тоже сейчас такой ход, потому что он от природы достаточно хорошо сбалансирован ему легко дается держать баланс со всадником, и работая с ним, я поняла что молодая лошадь может ( и должна)) бегать нормально. Потому что до этого всех коней приходилось сначала уйму времени собирать в кучу, а потом уже что то там пытаться изображать.
Поэтому это реально дело в селекции, а нашим все равно, как бы аллюры не ставил, даже до заграничного молодняка им будет далеко
 
@KristiBang да я не спорю, что есть такие у кого-то это от природы, но не у всех же участников езд) Ну ладно, как я сказала выше, пусть каждый останется при своем:)
 
Ну вообще темп ОЧЕНЬ отличается от природного аллюра :). Прямо нереально сильно отличается :). Поэтому даже любителям после некоторой тренировки глаза легко отличить, а уже судьи это видят совершенно точно и за темп ничего хорошего не поставят.

А вот насчет того, что все 4х летки в соревнованиях так бегут, то вполне возможно такое впечатление создается потому, что в ездах для молодых лошадей рекоменуют принимать участие, если у лошади хорошие аллюры :). Потому что львиная доля оценки - это оценка за аллюры.

Если у лошади от природы с аллюрами не сильно богато, то советует ехать по обычным ездам (где оценки за элемент).
 
Сейчас это модно, но понять не могу. Зачем?
Самоутвердиться, других вариантов у меня нет)
Галибу равновесие помогли поля найти - через два-три выезда перестал норовить шлепнуться в повороте или споткнуться)
Поэтому это реально дело в селекции, а нашим все равно, как бы аллюры не ставил, даже до заграничного молодняка им будет далеко
И у нас самородки бывают, но хотелось бы, чтобы это была система)))
Вообще тут дело в приоритетах. В большой спорт нужны аллюрные лошади, на которых не нужно тратить уйму времени, чтобы перебалансировать, но я хобби-попокататель, поэтому могу себе позволить такую роскошь:D
А вот насчет того, что все 4х летки в соревнованиях так бегут, то вполне возможно такое впечатление создается потому, что в ездах для молодых лошадей рекоменуют принимать участие, если у лошади хорошие аллюры :). Потому что львиная доля оценки - это оценка за аллюры.

Если у лошади от природы с аллюрами не сильно богато, то советует ехать по обычным ездам (где оценки за элемент).
Кстати любопытная точка зрения, не слышала. Я в следующем году все равно планирую по молодым поехать, чисто коня обкатать, для себя))К осени, возможно, еще и попрыгать выедем)))

Отвлекусь немного.
Сейчас у нас шпарит жара, поэтому на конюшню езжу по утрам. Люблю летнюю утреннюю конюшню:)Заходишь - и хорошо, прохладно, часть лошадей тихо жует сено, часть дремлет))Людей особо нет, плац пустой - делай, что хочешь. Галиб в первой половине дня гуляет, правда, но после работы я возвращаю его в леваду. На днях шла с остановки (я же вечный пешеход, правда, от дома до конюшни 15 минут), сразу забрала коня в денник и пошла переодеваться. Возвращаюсь - Галиба нет, снова в леваде. Конюх подвис, наверное, вроде выпустил коня, а тот опять в деннике оказался:D
Еще тут обзавелась еще одним станом ногавок и зимней попоной, синей, для разнообразия, а то у Галиба львиная доля снаряжения красная)))Все никак не сфоткаю его, жалко в жару в попону рядить.

И немного о неконном. Книги мы уже обсуждали, а кто какие фильмы/сериалы смотрит? А то у меня что-то кончился список на посмотреть))Фильмы я редко смотрю, а у всех сериалов перерыв(
 
Кстати любопытная точка зрения, не слышала. Я в следующем году все равно планирую по молодым поехать, чисто коня обкатать, для себя))К осени, возможно, еще и попрыгать выедем)))
У нас это прямо стратегия для лошади :). Если у лошади аллюры слабенькие, то ее буду вывозить не по молодым, а по уровням. То есть езда будет похожей на езду 4х леток (рабочие аллюры, диагонали, круги), но оцениваться будет за каждый элемент. При такой стратегии безаллюрная, но хорошо выезженная лошадь, может получить лучшие проценты и быть более конкуретной с аллюрными лошадьми, чем соваться в ринг молодых :)
 
Еще тут обзавелась еще одним станом ногавок и зимней попоной, синей, для разнообразия, а то у Галиба львиная доля снаряжения красная)))

Где ты все это находишь? Я все покупаю по приоритету цена-качество, редко гоняюсь за моделью, если это дорого... Так вот: все подходящие вещи оказываются СИНИМИ. :confused::cool::eek:
И немного о неконном. Книги мы уже обсуждали, а кто какие фильмы/сериалы смотрит? А то у меня что-то кончился список на посмотреть))Фильмы я редко смотрю, а у всех сериалов перерыв(

Я тоже смотрю "Игру престолов" и с интересом жду, как автор выкрутится с книгами, потому что в сериале уже все перевернули с ног на голову. :D Сегодня стало любопытно посмотреть небольшой сериал "Рассказ служанки", столько споров о нем в разных тематических сообществах вк.
 
Где ты все это находишь? Я все покупаю по приоритету цена-качество, редко гоняюсь за моделью, если это дорого... Так вот: все подходящие вещи оказываются СИНИМИ. :confused::cool:
Часть мне шьют на заказ, попону и ногавки купила у знакомой, она амуницию распродавала) Попона обалденная, я думала, будет велика - она 155 по спине, а она внезапно села по размеру:eek:Только в плечах великовата)
Я тоже смотрю "Игру престолов" и с интересом жду, как автор выкрутится с книгами, потому что в сериале уже все перевернули с ног на голову. :D Сегодня стало любопытно посмотреть небольшой сериал "Рассказ служанки", столько споров о нем в разных тематических сообществах вк.
А почему перевернули?)) Насколько я знаю, конец будет один, но дойдут туда разными путями. Сегодня вот спойлеров начиталась, неплохой сезон должен быть)
"Рассказ служанки" буквально на днях скачала книгу. Но читать ещё не начала))
 
"Рассказ служанки" буквально на днях скачала книгу. Но читать ещё не начала))

Тут я слышала, что это редкий случай, когда снято лучше, чем написано. :)

В "Игре Престолов", кмк, очень здорово поменяли характеры героев, Эурон - пугало вместо реально чокнутого мерзавца, Яра (которая по книге вообще Аша) с борделем девушек (хотя она вообще в нетолерантном оригинале по мальчикам), клоун Тирион вместо умного и вдумчивого стратега, зажравшаяся тётка Дени, которой вообще сколько там по канону? 16 лет? Я люблю сериал, но с книгой он как-то разошелся. Это две разные любви. :)
 
В "Игре Престолов", кмк, очень здорово поменяли характеры героев, Эурон - пугало вместо реально чокнутого мерзавца, Яра (которая по книге вообще Аша) с борделем девушек (хотя она вообще в нетолерантном оригинале по мальчикам), клоун Тирион вместо умного и вдумчивого стратега, зажравшаяся тётка Дени, которой вообще сколько там по канону? 16 лет? Я люблю сериал, но с книгой он как-то разошелся. Это две разные любви
На момент начала книги Дейнерис было 13 лет) Тирион мне и в сериале дико нравится, явного расхождения не увидела. Но я давно читала, могла подзабыть) Но вообще перемены характера в экранизациях неизбежны, тут ещё все не криминально)
Мне в последнее время дико Джейме Ланнистер нравится) Один из немногих адекватных персонажей) Ну в рамках сериала:D
 
Сверху