Училкин дневник

Господи, лошадь разок кашлянула и ей уже прописывают скармливалки))) Катя! Паранойя ЧВ вот твой диагноз (и нас всех). У Риты кобыла облизала решетку, у тебя кашлянул, у меня худая.
Отстань от лошадки) Бу тоже иногда подкашливает, если жратва застряла или пыльно. Это ж нормально:D
 
А спирулину ты нашла в Цамаксе? Его плохо едят.
Дождись врача и не паникуй раньше времени! ;)
 
Господи, лошадь разок кашлянула и ей уже прописывают скармливалки))) Катя! Паранойя ЧВ вот твой диагноз (и нас всех). У Риты кобыла облизала решетку, у тебя кашлянул, у меня худая.
Отстань от лошадки) Бу тоже иногда подкашливает, если жратва застряла или пыльно. Это ж нормально:D
Это у нас массовая паранойя:DНо обычно мы с Ритой друг друга пытаемся успокаивать)))
А спирулину ты нашла в Цамаксе? Его плохо едят.
Дождись врача и не паникуй раньше времени! ;)
Да, в Цамаксе. У него еще и расход какой-то большойo_O
Вот плюс! Отстаньте от лошадей))) все у них нормально)
Я уже почти спокойна:D
 
Главное - не впадать в помешательство на тему массового полечительства. :D
Галибу больше не пугать свою хозяйку! Пусть все будет хорошо.
 
Полечительство это в основном ко мне)Но меня тормозят, как могут:DЕще подкормкамизакормительство это тоже ко мне))Но тут мама здорово тормозит, она раскладывает все по полочкам с медицинских позиций, и меня на какое-то время отпускает))
Пусть все будет хорошо.
Спасибо большое:)
 
Немного наших новостей:)В пятницу приезжал наш коваль, сказал, что копыта стали лучше - в этот раз даже полноценно расчистились. По рекомендации ветеринара начали приподнимать пятку:)Напомню, что для отрастания копыт мы мазали венчик корнукресцином и ели вот такую подкормку:
2225f46d-7c9b-4b06-b9b7-f74a7279e051_2e2195f3-3dc2-11e5-9bf6-002590ab76ac.jpeg

Теперь хочу купить на зиму их общеукрепляющую витаминную подкормку:)Еще подумываю о том, чтобы зимой заменить одно кормление на какие-нибудь мюсли, но пока не решила, стоит ли, и если стоит, то на какиеo_O

Вчера была с Ритой и ее мужем на стартах в качестве видеооператора, ездили в КСК "Премьер". Была там первый раз, очень приятный клуб, душевная обстановка:) Галиба брала на корду тренер, сегодня мне рассказали, что на развязках конь был крокодилом и при попытке раскрючковать копыта он едва не съел девушку, которая помогала О. чистить его. На корде Галибу всячески поддувал ветер в попу, так что ему хотелось носиться, а не работать, но тренер маленько вправила ему мозги, так что в итоге поработали продуктивно, но потом Галиб вредничал на мойке, толком замыть его не удалось. Прослушав все это, потащила коня на мойку - Галиб хлопал честными глазами и стоял спокойно, пока я отчищала ему копыта:DНа развязках тоже вел себя образцово-показательно, ноги давал сам, прикидывался паинькой)В итоге попасла его с час и вернула в денник.
Уже почти уехала, когда В.А. решил на соседний денник привинтить оргстекло в области кормушки, чтобы лошадь не выкидывала из кормушки кашу. Галиб увидел оргстекло и сделал ФЫР, после чего попытался размазаться по стенке денника. Разве могла я просто уйти? Я взяла небольшой кусок оргстекла и пошла к нему в денник:DКакое-то время Галиб пиаффировал у стенки, делал ФЫРФЫРФЫР, после чего все же подошел ко мне на расстояние вытянутой руки и боязливо сожрал сахар. Следующий кусок я держала уже ближе к себе - и к оргстеклу. Жадность снова перевесила, и, кося лиловым глазом на оргстекло, Галиб съел и его. Следующий кусок я держала на ладони, положив ее на оргстекло. Минута пиаффе, и кусок съеден - практически украден!:DСледующий сахар ждал его уже на оргстекле - и это было сложно! Фыркая, тараща глаза, с дрожащими ногами, Галиб пересилил себя и съел этот кусок))На этом я его похвалила, припрятала оргстекло в ящик на завтра и оставила коня в покое:DВот кто бы мог подумать, что конь, который не боится баннеров/пакетиков/зонтов/машин/собак/шлангов и прочего испугается оргстекла? Что в нем такого? Когда уходила, Галиб смотрел, как его соседка нюхает у себя оргстекло, и вид у него был такой, словно он хотел закричать "Что ты делаешь?! Беги!!!":D
 
для отрастания копыт мы мазали венчик корнукресцином
Во! Классная вещь! Вот только не поняла - сколько по времени надо мазать, копыта растут быстро )) Подкормку мы другую ели, с биотином и микроэлементами. Хороший эффект.

Еще раз убеждаюсь, что лошади существа странные - бояки находят там, где и не подумаешь )))
 
Вот только не поняла - сколько по времени надо мазать, копыта растут быстро )) Подкормку мы другую ели, с биотином и микроэлементами. Хороший эффект.
Я сейчас три месяца помажу, потом перерыв сделаю. А что за подкормку ели?
Эта тоже биотиновая с комплексов микроэлементов)
 
В дневнике у себя вывешивала, так что могу продублировать, ибо по-немецки все равно не ферштейн ))
image_4093.jpg
 
Галиб увидел оргстекло и сделал ФЫР, после чего попытался размазаться по стенке денника. Разве могла я просто уйти? Я взяла небольшой кусок оргстекла и пошла к нему в денник:DКакое-то время Галиб пиаффировал у стенки, делал ФЫРФЫРФЫР, после чего все же подошел ко мне на расстояние вытянутой руки и боязливо сожрал сахар. Следующий кусок я держала уже ближе к себе - и к оргстеклу. Жадность снова перевесила, и, кося лиловым глазом на оргстекло, Галиб съел и его. Следующий кусок я держала на ладони, положив ее на оргстекло. Минута пиаффе, и кусок съеден - практически украден!:DСледующий сахар ждал его уже на оргстекле - и это было сложно! Фыркая, тараща глаза, с дрожащими ногами, Галиб пересилил себя и съел этот кусок))На этом я его похвалила, припрятала оргстекло в ящик на завтра и оставила коня в покое:DВот кто бы мог подумать, что конь, который не боится баннеров/пакетиков/зонтов/машин/собак/шлангов и прочего испугается оргстекла? Что в нем такого?
Он у тебя храбрый, просто с оргстеклом был еще не знаком:D
 
У меня Эля все время ест общую подкормку, так что рекомендую не надо зиму, а все же постоянно, а вот мюсли - в общем-то я не вижу смысла давать мюсли моодой здоровой лошади, которая получает комплексные витамины.
 
Ну мама это мама, маму обижать нельзя))))
Вот лошади, конечно, очень смешные в плане пугалок, ладно что-то действительно стремное, но стекло?)
Мама вчера квас с шипением открыло, Буту сдуло просто:D
 
Вот все ты не так сделала :), надо было пиаффе учить тут же сходу :D. Через пару месяцев на менеже достаешь оргстекло и едешь большой приз :D
Да, у нас мелькнула такая мысль:Dесть конь, который при виде верблюдов показывает элементы большого приза. Мы смеемся, что если на плацу в стратегических местах расставить верблюдов, то его можно отправлять на БП:D
У меня Эля все время ест общую подкормку, так что рекомендую не надо зиму, а все же постоянно, а вот мюсли - в общем-то я не вижу смысла давать мюсли моодой здоровой лошади, которая получает комплексные витамины.
Мы на лето его сняли, потому что он на траве. А вы какую подкормку едите? У меня он зимой ещё ест втм и почти круглогодично жмыхи/шроты в кашу добавляем. Плюс два раза в год лен)
Ну мама это мама, маму обижать нельзя))))
Вот лошади, конечно, очень смешные в плане пугалок, ладно что-то действительно стремное, но стекло?)
Мама вчера квас с шипением открыло, Буту сдуло просто:D
Вот и я тоже удивилась:DЕще смешно, у нас рядом с мойкой стоит бочка с водой, так он каждый раз сует туда голову, делает ФЫР и сам же пугается:D
 
Вот и я тоже удивилась:DЕще смешно, у нас рядом с мойкой стоит бочка с водой, так он каждый раз сует туда голову, делает ФЫР и сам же пугается:D
:D:D:D:D:D:D:D:D
кстати касательно быстрого забора сахара, вспомнила вчерашнюю историю, мама стояла напротив Бу с яблоком в руке, сама смотрела в другую сторону. И я вижу краем глаза бросок кобры-Бута выхватила яблоко с руки, в рот оно не поместилось, прожевать не может, пришлось рукой вынимать. Но этот бросок голодного леопарда я не забуду:D
 
Галиб такого не делал, зато один раз я шагала его по плацу, Марго стояла к нам спиной, так он резко потянулся и цапнул ее за филейную часть:Dи такой дальше пошел. Жеребцом ещё тогда был:D
 
Сегодня мы напрыгивались:)Последний раз Галиба напрыгивали еще в том сентябре, он прыгал очень охотно, но сегодня все равно всех удивил - стоило ему увидеть препятствие, как он радостно туда ломанулся:DВ промежутках между прыжками умудрялся еще и играть с задранным хвостом. Тренеру несколько раз приходилось останавливаться и пережидать, пока Галиб сбросит дурь))Один раз попал не в расчет, встал перед барьером, так пока тренер к нему шел, чтобы развернуть, этот чудик решил, что он все же прыгнет с места. Барьер, разумеется, снес, но все равно молодец - даже чересчур честный))


Потом отшагались, помылись на мойке и тут же плюхнулись валяться:)

Опять сегодня пугала коня оргстеклом:DГалиб сегодня был храбрым мальчиком, даже укусил его пару раз, но при резких движениях все равно пыхтит. Это он еще не знает, что я этим оргстеклом его гладить планирую:rolleyes:
 
Сверху